Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 11:53 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 6:33 pm
Сообщений: 1014
Откуда: Украина, г. Львов
Любимый смешарик: Нюша
Заслуженная репутация: 248
НачинающийНачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
А какие мультсериалы щас вообще дети смотрят? У меня младшая сестра в основном смотрит видеоблогеров, да и думаю многие современные дети залипают именно на ютуб. Я не ретроградствую и особой катастрофы в этом не вижу, но неужели культуры просмотров мультиков у нынешних детей нет?

Копия моей 4-летней сестры...

_________________
Обожаю котов, кошек и котят! По-моему, это самые лучшие животные! :claping: :air_kiss:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 12:17 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Leonard писал(а):
В основном мультсериалы на западе сейчас производит Дисней: ремейк "Утиных историй", "Гравити Фолс", "Стар против сил зла". Но они либо уже умерли, либо созданы для ностальгии (как большинство нынешних проектов Диснея). Особого интереса среди детей к последнему тоже не вижу. Крупным студиям более выгодно производить полнометражки, которые приносят куда больший доход. Ситуация может измениться после открытия стримингового сервиса Диснея, но вроде подобных анонсов не было.

Насколько мне известно, мультсериалы также производят ещё никелодеон и картун нетворк. В их ассортименте, так называемые, "упоротые" мультсериалы, являющиеся скорее ширпотребом, чем хитами. Неужели мультсериалы окончательно вымрут?

-335 писал(а):
Копия моей 4-летней сестры...

Она значительно старше 4 лет, честно говоря, не представляю как видеоблогеров можно смотреть в 4 года.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 12:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Насколько мне известно, мультсериалы также производят ещё никелодеон и картун нетворк. В их ассортименте, так называемые, "упоротые" мультсериалы, являющиеся скорее ширпотребом, чем хитами. Неужели мультсериалы окончательно вымрут?

Такая вероятность существует, но пока рано говорить точно. По крайней мере мультсериалы вроде "Мимимишек" и "Сказочного патруля" и им подобных вымрут не скоро - ведь они спонсируются Министерством культуры.
Но можно точно сказать, что такими как в нашем детстве, мультфильмы для новых поколений (если они не вымрут) не будут. "Простоквашино" тому в пример. Если полгода назад им интересовались, то сейчас я не встречал его упоминаний нигде. А почему? Потому что продолжение современному зрителю и не было нужно. Да и качество совсем другое.
Так или иначе, времена меняются. Сейчас трудно смотреть в будущее - оно достаточно туманно. Кто знает, может интернет будет русифицирован и видеоблогеры исчезнут? Поживем - увидим.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 1:28 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Я больше переживаю не о российской, а о мировой анимации. Без российской анимации мы жили, а сейчас живём в условиях скудной отечественной анимации, а вот что будет с западным контентом? Также вымирание мультсериалов?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 1:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Artyom писал(а):
Я больше переживаю не о российской, а о мировой анимации. Без российской анимации мы жили, а сейчас живём в условиях скудной отечественной анимации, а вот что будет с западным контентом? Также вымирание мультсериалов?

Говоря о западной анимации, хочу заметить, что у Смешариков получился путь Губки Боба: первые сезоны были очень хорошими, сценаристы и режиссёры не боялись экспериментировать, в создании серий принимал участие Стивен Хилленберг, но потом он перешёл на полный метр (вместе с большей частью своей команды) и сериалом перестал заниматься. Фильм особо не блеснул в прокате и после него сериал начал скатываться по наклонной. А после второго полного метра он стал ориентирован больше на младшую аудиторию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 2:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Я больше переживаю не о российской, а о мировой анимации. Без российской анимации мы жили, а сейчас живём в условиях скудной отечественной анимации, а вот что будет с западным контентом? Также вымирание мультсериалов?

Скорее всего да. Это вопрос времени. На западе куда больше альтернатив мультсериалам, а их производство спонсируется не государством, а крупными фирмами, прибыль которых зависит от потребителям в первую очередь. Поэтому у них этот переход может быть быстрее, чем мы думаем.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мультсериалы
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 3:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 6:33 pm
Сообщений: 1014
Откуда: Украина, г. Львов
Любимый смешарик: Нюша
Заслуженная репутация: 248
НачинающийНачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
-335 писал(а):
Копия моей 4-летней сестры...

Она значительно старше 4 лет, честно говоря, не представляю как видеоблогеров можно смотреть в 4 года.

Она смотрит детские видеоблоги, к примеру Funny Family Games TV, Анука Давайка или Magic Pets. Кстати, ей 9 марта исполнится 5 лет.

_________________
Обожаю котов, кошек и котят! По-моему, это самые лучшие животные! :claping: :air_kiss:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group