Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Что же, официальная группа Смешариков в ВК в очередной раз пробила дно.

Лично мне кажется, что должна быть какая-то грань и уважение ни только к подписчикам, но и к Анатолию Прохорову...



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 7:59 pm
Сообщений: 112
Откуда: Рязань
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 151
НачинающийНачинающий
Лучшей серией четвертого блока по версии группы "Всё о Смешариках" признается "Волшебный кувшинчик".
Этот эпизод набрал абсолютное большинство голосов, а именно 71,5%, поставив рекорд по процентному показателю в голосованиях за лучшую серию нового сезона.
Второе место с большим отставанием заняла другая "лебедевская" серия "Фотография". За нее отдал свой голос примерно каждый десятый.
На третьем и четвертом местах расположились серии "Ясень-пень" и "У вас недостаточно памяти", набрав 8% и 7% голосов соответственно.
Эпизод "Табу", даже не достигнув отметки в 4%, стал худшим в блоке.

_________________
Государь Император "Всё о Смешариках"
https://vk.com/all_about_kikoriki
Я умный, потому что добрый, а скромный из-за красоты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 9:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Бдыц.
Я всё ещё жив.
Я всё-таки посмотрел вроде все серии нового блока.
Поехали.
Другие отзывы я специально пока не читал, поэтому большинство из того, что написано ниже, вы уже наверняка читали.
1. Ясень-пень.
А?
Что?
Что это?
Ну то есть я вообще не понял, про что это серия. Про беды с башкой? Или про что?
Начнём с того, что поведение Лосяша напрочь отличается от его поведения в "Не может быть" и "Щедром небе". Во-вторых, я не вкурил, сфигали у него так крыша поехала. Неужели только от удара об дерево? Или не него так подействовало то, что его друг изменяет ему с дубом?
Ну и сам Копатыч. В начале серии я подумал, что напишу, что то, что ясень больше заботит Копатыча, чем самочувствие Лосяша - это неканонично, но после того, что произошло в серии потом, я приохренел больше, чем от "Двух волшебников".
Конечно, можно извлечь мысль, что надо изучить человека, прежде чем называть его "примитивным", но об этом уже расссказывалось в "Дикаре". :?
Не понял, но осуждаю
4/10.
2. Фотография
Перед просмотром серий я подумал: "Узнаю ли я серии Лебедева?"
Узнал.
Прекрасная серия. Во-первых, мне безумно нравится её темп, плавно перетекающий от одного настроения к другому.
Мыслю я понял как "какое бы у тебя не было настроение, главное - чтобы ты был положительным персонажем".
Оригинально, свежо, глубоко.
9/10
3. Табу.
А, знаете, неплохо. Мне понравилось.
Характеры не перевраны, если учесть, что действие происходит во времена олдовских серий, когда Крошу с Ёжиком было лет по 7-8. И Бараш тоже выглядит моложе, чем в "Фотографии".
Смысол есть. "доводите до конца то, что хотели сказать" "если о чём-то молчать, это не значит, что оно прекратит существование".
Неплохо. Правда неплохо.
Но опять же повтор - такое уже было в "Холодной войне".
7/10.
4. У вас недостаточно памяти.
Ох, как я обосрался, увидев название.
Даже не знаю, что сказать про серию. С одной стороны, Нюша опять антагонист, а память Ёжика выглядит как рояль в кустах, с другой - смысл есть, а все, кроме Нюши, ведут себя адекватно.
Какое-то пустое ощущение после серии. Нзн, почему.
6/10
5. Волшебный кувшинчик.
Шикарно.
Автоматом в список самых трогательных серий сериала. На 1 место или на 2.
Я не буду ничего говорить, это безусловно
10/10.
6. Скатерть-самозванка
Недурно. С одной стороны, это, конечно, повтор "Вместо меня". Только "ВМ" было чуть подраматичней, чуть посерьёзней. И в "ВМ" было ясно, что машин не заменит личность, а в "СС" допускает, что машина всё же приготовит лучше. Но смысл один и тот же.
Повтор уж слишком наглый.
5/10.
7. Юристы
Ну не очень. Да, сатира, да, характеры нормальные, но уж очень это напиминает что-то типа "сами себе проблемы сделали, а виновато, как всегда, государство". Бараш с Нюшей, конечно, виноваты сами, но предлагали-то договор сделать Карыч с Лосяшем.
То ли я устал уже, то ли правда серия средняя.
Голубь мира на стене понравился.
6/10.
8. Буревестник.
С первой минуты я понял, о чём будет серия. Это не есть хорошо.
А так идея про пользу чёрных периодов в жизни, вроде хорошая, воплощение тоже неплохое, разве что Пин никогда не был таким тупым.
Песня, как бы пошло она ни звучала, кажется банальной заплаткой в экранном времени, дабы занять 6 минут хоть чем-нибудь, даже если это что-нибудь - тучки, бьющье в тарелки, и Пин в костюме супергероя.
6/10.
9. 1001 гвоздь
Странная серия. Но неплохая.
Мысль про то, что надо взглянуть на неполучающееся дело под другим углом, вроде, нова.
Характеры в норме, разве что к Крошу можно придраться, но здесь ключевое слово - "придраться".
Наверное, я старею, и мною управляет ностальгия, но мне понравилось.
7/10.
10. Стальное сердце.
А вот это уже правда хорошая серия.
Как говорится, в каждом вертикальном мультсериале рано или поздно должна затронуться тема Бога и человека. Такая серия была в "Рике и Морти", такая серия была во "Времени приключении", теперь такая серия есть и в "Смешариках" ("Самое главное" и "Вместо меня" в расчёт не берём).
По-настоящему хорошая серия. Не удивился бы, если бы она оказалось лебедевской (зря сказал, сейчас лебедевисты налетят).
8/10.

Итог.
Оба блока хороши, но второй получился каким-то одинаковым. все серии в нём более или менее хороши, но отличных почти нет. В первом же есть аж два шедевра и несколько дерьмовых.
Первый блок - 7.2/10
Второй блок - 6.4/10.
Конечно, первый блок лучше второго, лучшая серия блоков - "Волшебный кувшинчик", лучшая серия 2 блока - "Стальное сердце".
На этом всё, встретимся потом.

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 9:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Seyder писал(а):
10. Стальное сердце.
А вот это уже правда хорошая серия.
Как говорится, в каждом вертикальном мультсериале рано или поздно должна затронуться тема Бога и человека. Такая серия была в "Рике и Морти", такая серия была во "Времени приключении", теперь такая серия есть и в "Смешариках" ("Самое главное" и "Вместо меня" в расчёт не берём).

Заинтересовал термин "вертикальный мультсериал". Я примерно понимаю, что вы имеете в виду, но все же было бы интересно узнать, что именно.

Жалко, что не объяснили, как именно в "Стальном сердце" раскрывается тема отношений Бога и человека. Вернее, под каким ракурсом нужно взглянуть на серию, чтобы увидеть эту тему? И в каких сериях "Рика и Морти" и "Времени приключений" эта тема затрагивается?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 10:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 5:43 pm
Сообщений: 396
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 111
НачинающийНачинающий
Мне не нравятся серии нового сезона с Ёжиком. Он как будто единственный из всех повзрослел и теперь у него ломается голос. Я не знаю, что случилось, но голос какой-то более низкий

_________________
Посол и амбассадор темы "Чай Шерта"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 11:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 5:43 pm
Сообщений: 396
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 111
НачинающийНачинающий
А ещё, в серии "Фотография" мне не понравился разговор Бараша и Пина, когда второй принёс ему фотки. Во-первых, складывается ощущение, что Бараш их ждал, но Пин изначально не собирался его снимать. Во-вторых, Бараш будто ведёт допрос, будто выпытывает у Пина какую-то тайну. Мне кажется здесь надо было по другому устроить диалог

_________________
Посол и амбассадор темы "Чай Шерта"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Совсем скоро, совместно с Егором Егоровым aka Bemeshaka мы выпустим подкаст, в котором обсудим впечатления от первого блока Смешариков, плюсы и минусы серий!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 12:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
KornilovZet писал(а):
Seyder писал(а):
10. Стальное сердце.
А вот это уже правда хорошая серия.
Как говорится, в каждом вертикальном мультсериале рано или поздно должна затронуться тема Бога и человека. Такая серия была в "Рике и Морти", такая серия была во "Времени приключении", теперь такая серия есть и в "Смешариках" ("Самое главное" и "Вместо меня" в расчёт не берём).

Заинтересовал термин "вертикальный мультсериал". Я примерно понимаю, что вы имеете в виду, но все же было бы интересно узнать, что именно.

Жалко, что не объяснили, как именно в "Стальном сердце" раскрывается тема отношений Бога и человека. Вернее, под каким ракурсом нужно взглянуть на серию, чтобы увидеть эту тему? И в каких сериях "Рика и Морти" и "Времени приключений" эта тема затрагивается?

Под "вертикальным мультсериалом" я имел ввиду мультсериал, в котором каждая серия является законченной историей. По-моему это нормальный термин.
Железная няня - человек. Пин - творец, Бог. Бог видит, что его создание влюбилось в другое создание (возможно, спутник был тоже созан Пином). Бог думает, что всё дело в половом влечении и изымает эту особенность из человека. Однако, это не помогает, бикоз любовь от этого не зависит. Это просто моё мнение, пришедшее в голову после просмотра серии. Вполне возможно то, что оно неправильно.
В "Рике и Морти" был эпизод, где Рик создал робота, который потом спросил у создателя, зачем он создан, а Рик ответил: "Чтобы приносить масло"
Что-то типа "а вдруг смысл жизни в том, чтобы не есть сладкое. Я же только расстроюсь".
Во "времени приключений" тоже был эпизод, где Финн создал робота, который потом долго решался, на чью сторону встать: Финна или Ледяного короля. Аналогии понятны.

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2020 10:18 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Ох, это голосование наконец-то завершилось.

Результаты:

Первое место - "Стальное сердце" - 51034 голосов.

Второе место - "Скатерть-самозванка" - 21976 голосов.

Третье место - "Буревестник" - 21357 голосов.

Четвёртое место - "Юристы" - 21064 голосов.

Пятое место - "1001 гвоздь" - 20106 голосов.

Всего в голосовании приняло участие 135537 человек (нет).

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2020 11:10 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Ох уж этот пятый блок - голосовали всем миром

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group