Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 358 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 1:50 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Энциклопедия смешариков


Самую последнюю версию можно найти здесь https://ifolder.ru/f426689












Сразу по новой версии:
1 оставлена служебная информация - лист Изменения
я бы её убрал совсем или если считаете нужной , сильно сократить и оформить по человечески
Она нужна для рабочей версии а не для публики
2 Ориентировочная дата выхода – декабрь 2009 года. вписать обязательно! диск ещё не вышел и эти отморозки ещё могут поменять как дату так и содержимое
3 дата хоть уже 5, ну да бог с ней. на начало месяца симпатичнее
4 название файла уже обсуждали с Prof1 не должно содержать никаких дат! чтобы при обновлении затиралась старая версия, а не плодить кучу мусора у будущих пользователей.
5 флешка на листе персонажей слетела! вместо неё белый квадрат в левом углу и статическая картинка из одной из древних версий.
6 на одном из изменений слетели все картинки на листе персонажей и поскольку никто как бы ничего там не менял никто и не увидел. Вместо картинок цветной штрих код
7 саундтрек: или удалить из списка каникулы биби инструментальная, или добавить такие же для куда уходит старый год и новогодней лирической
тексты Вестибулярный аппарат и Одиночество остались не изменёнными
8 у аудиосказок (тоже не знаю на каком этапе) пропали дополнения 3 и 4 диска
9 у сборников выделение перешло на название, а у азбук и первых страниц осталось на A1. что-то надо изменить
10 Картинки супер!!!! по сравнению с тем что было, но теперь при самом распространённом расширении экрана 1280 (на которое и были настроены ширины столбцов) хвост диска стал вылезать за край экрана. из-за того что сделан промежуток между "ковром" и "блином". вариант один уменьшить блин до пропорционального ковру размера или убрать промежуток между ними (вариант два) может как-то ещё.
11 мультклипы в бонусах так же не появились, хотя тоже обсуждалось.
12 возможно не от файла зависит.
старые блины и ковры открывались (при загруженном компе процессами) в два щёлчка мгновенно блин, через секунду так же мгновенно коврик, теперь они как рулон раскатываются, сначала ковёр, потом блин. сначала думал картинки выросли в массе, но объём файла общий наоборот уменьшился. в непонятках


пока всё. если кого задел прошу не обижаться. я сегодня весь день всё критикую по полной программе))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 2:15 am 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 7:23 pm
Сообщений: 4
Заслуженная репутация: 0
SeDoV писал(а):
Сразу по новой версии:
.....
пока всё. если кого задел прошу не обижаться. я сегодня весь день всё критикую по полной программе))))


1. Список изменений создавался именно для публики. Дооформить - согласен.
2. Согласен.
3. Уже было пора, т.к. с конца мая многое изменилось.
4. Я его у себя переименовал, т.к было много редакций. Так для работы удобнее. Про разговор о названии был не в курсе. Да и потом - не я его выложил. Я только блины с коврами подправил.
5. Если ты мне объяснишь, как она вообще туда изначально попала, то подправлю. А статичная картинка не древняя. Она там такая всегда была. Я просто не стал менять на свою статичную.
6. Есть такая проблема. Штрихкод исправим.
7 согласен, ноисправить и не обещал.
8. Найдем и вернем.
9. Мой косяк. Это я выделения у номерных и сборников перевел на названия, а про остальные закладка забыл.
10. Это расстояние обусловлено тем, что у ковров отличается длина при одинаковой ширине. Высота блина и ковра одинаковая - 500px. Место расположения у всех блинов одинаковое - М2. Постараюсь придумать так, чтобы хвостик помещался при минимальных потерях в качестве. Если совсем убрать промежуток между ними, то будет меняться место блина.
11. К однозначному выводу пока не пришли, а добавлять в одни, игнорируя другие тоже не совсем верно.

_________________
Voland жив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 2:18 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Признаю, что поторопился, не просмотрел энциклопедию после Voland.
1. Думаю, что это информация для народа интересна. Ведь во многих программах есть файлы с изменениями в версиях. То, что сократить и оформить - не возражаю.
2. Согласен
3. Дату нужно менять только в релизах, которые выкладываются
4. Согласен
5. Флешка слетела, надо поправить! А рисунок был всегда, он находился под флешкой - у кого нет flash, тот должен видеть рисунок. Это надо сделать
6. И у меня цветастая картинка. Вообще-то Voland там добавлял фотографии озвучивателей, чего такая оказия получилась - сам не знаю. Здесь нужно побеседовать с Voland
7. Надо выбрать один из вариантов. Мне больше по душе второй вариант - с добавлением
8. Это мы не досмотрели. Надо восстановить
9. Выделение, наверное, сделал Voland. Мне так больше понравилось. Может и в азбуках выделение чуть сдвинуть?
10. Вопрос дискуссионный, насчёт качества картинок - согласен
11. Voland обещал помочь с этим, но у него времени и сил на всё не хватит. И за такой объём работ ему спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 2:44 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Voland писал(а):
3. Уже было пора, т.к. с конца мая многое изменилось.

имел в виду, что число осталось моё, от 1 сентября, а не стало 4 или 5

Voland писал(а):
4. Я его у себя переименовал, т.к было много редакций. Так для работы удобнее. Про разговор о названии был не в курсе. Да и потом - не я его выложил. Я только блины с коврами подправил.

Да это вопрос к Prof1

Voland писал(а):
5. Если ты мне объяснишь, как она вообще туда изначально попала, то подправлю. А статичная картинка не древняя. Она там такая всегда была. Я просто не стал менять на свою статичную.

в 2007 офисе вроде можно вставлять флеш, это Prof1 делал, а картинка древняя, я её из флешки состряпал к первой версии энциклопедии где появилась эта страничка

Voland писал(а):
10. Это расстояние обусловлено тем, что у ковров отличается длина при одинаковой ширине. Высота блина и ковра одинаковая - 500px. Место расположения у всех блинов одинаковое - М2. Постараюсь придумать так, чтобы хвостик помещался при минимальных потерях в качестве. Если совсем убрать промежуток между ними, то будет меняться место блина.

Про привязку к ячейке не подумал, как вариант сжать ширину столбца L и увеличить S на всех страницах

Voland писал(а):
11. К однозначному выводу пока не пришли, а добавлять в одни, игнорируя другие тоже не совсем верно.

ИМХО добавлять на всех


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 4:13 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Перевыложил энциклопедию, пока много людей не скачало. Восстановил флеш, добавил Пин-код и саундтреки. SeDoV, Voland - ваша очередь издеваться над ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:44 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
ссылку? с трекера я не скачаю пока не будет 5-10 сидов из-за серого IP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:48 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
1. Перевыложил ночью там же - на Torrents.ru и Free-torrents.org. Выслал по почте на gmail
2. Можно ли тему энциклопедия перенести из форума "Добро пожаловать к нам"? Или это может сделать только Voland?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:27 pm
Сообщений: 2352
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 73
Prof1 писал(а):
1. Перевыложил ночью там же - на Torrents.ru и Free-torrents.org. Выслал по почте на gmail
2. Можно ли тему энциклопедия перенести из форума "Добро пожаловать к нам"? Или это может сделать только Voland?


Это пока могу сделать только я. Вернее уже сделал.
В корне теперь есть форум "Энциклопеди". Постараюсь в него перенести эту тему.

В связи с покупкой последних дисков Igor Fox и выкладыванием их ковров с блинами - необходимо добавить их в энциклопедию (ну и на сайт само собой).

Чья очередь править энциклопедию?
Могу выложить обработанные под стандарт энциклопедии недостающие ковры и блины.

_________________
Лучшее спасибо - это помощь сайту. ЯД 410011858560088
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 3:35 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Восстановил картинки на листе персонажи.
Из моего списка на 12 пунктов осталось только расположение блина на листах всех двд.
Новая версия энциклопедии здесь: https://ifolder.ru/13859234

я уехал до вечера. так что сами решите кто обновит) или мне на почту , тогда ночью доделаю.
всем пока


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 9:14 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:08 pm
Сообщений: 1629
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Voland, тогда твоя очередь править энциклопедию. Можешь выложить её на Opensharing, а я выложу на torrents.ru и free-torrents.org. Ещё не мешало бы выложить её на puz-karapuz, там очень много народа бродит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 358 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group