Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Чья история вам понравилась больше всего?
Голосование закончилось Чт май 31, 2018 12:18 pm
Seyder-а 8%  8%  [ 2 ]
kotenok gav-а 13%  13%  [ 3 ]
Proookbrother-а 13%  13%  [ 3 ]
KornilovZet-а 21%  21%  [ 5 ]
Leonard-а 25%  25%  [ 6 ]
KotanTV 21%  21%  [ 5 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 11:34 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Brad Kobyliev писал(а):
Artyom писал(а):
Публиковать истории для конкурса может любой желающий, за исключением лиц, непосредственно работающих над проектом "Смешарики".


Эх!)

Если хотите, то тоже можете рассказать свою историю, это будет очень здорово, она будет размещена на сайте вне конкурса.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 11:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Когда мне было двенадцать лет, каждая новая серия вводила меня в катарсис. "Смешариков" показывали тогда по утрам на СТС. Каждый день, проснувшись в 6:50, я сразу отправлялся к телевизору. Яркий свет телеэкрана резал глаза, но я пересиливал себя и сквозь слёзы смотрел очередную серию. Когда мне купили DVD, я долго выпрашивал у мамы дорогой лицензионный диск "Новогодняя сказка". Пухлая коробочка с золотыми буквами скрывала в себе настоящее откровение: не то что серии — рекламу на этом диске я прокручивал по многу раз.

Как же я ждал 21 выпуск! Три месяца я копил на него и три месяца фантазировал: какие секреты таит этот сборник, из которого ни одной серии не увидел я по телевизору. Меня не оставляло приятное ощущение тайны, и просмотр долгожданных серий был сродни приобщению к элевсинским мистериям.

"Что принесёт ветер" я ещё смотрел на DVD…

Но вот появился компьютер, и моя коллекция расширилась за счёт дисков с играми. Дистанция между смешариками и мной сократилась в разы, но тем не менее они продолжали быть для меня чем-то сакральным. Когда одним летом мы с мамой вернулись с юга, я первым делом вытащил эти диски и чуть не расцеловал их и на следующий день пересмотрел кучу серий…

В 2013 году я стал Интернет-пользователем. У мамы на работе я впервые познакомился с форумом и даже посмотрел новую серию "Инкогнито" — без звука. Колонок у мамы на работе не было, так что я мог только гадать, о чём говорили герои… И это тоже был своего рода "челлендж".

С появлением "ютуба" Сатурнов век завершился: телевизор я почти что не смотрю, диски пылятся на полке, все серии выложены в сети и нет нужды трепетать и волноваться: не пропустить бы какой эпизод. Тайнам и загадкам места не осталось. А ведь смотреть на горы без конфет, увы, интересно не всем…

_________________
смешарики как универсальный язык


Последний раз редактировалось KornilovZet Пн май 14, 2018 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 11:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Смешариков я увидел впервые лет 12 назад, и с тех пор много воды утекло. Не могу уже даже говорить конкретные даты. Но моя история не о датах...
Первые года два я помню плохо. Очень плохо.
Потом период 2008-2009 год я провёл в поездках, в частности на поездах. Очень ярко в моей памяти засела картина вокзала, а точнее большого экрана, на который можно было подключить любой диск. Не знаю, на всех ли вокзалах есть такие. Но эти воспоминания - самые яркие о Смешариках. Я и сейчас вижу: кожаный диванчик, Смешарики, на часах - полночь... И поезда, чух-чух, чух-чух... Наверное у каждого есть такое воспоминание - приятное, ламповое.
Потом период 2010-2012 год. Здесь я уже стал чаще смотреть Смешариков. У нас в "глубинке" появились журналы, я регулярно их покупал в киоске. Бережно храню их до сих пор - у меня их около 30 штук (в 2013 году перестал покупать). Ну и в этот период я впервые открыл для себя этот сайт (пока без форума), а также кабельное телевидение, где я увидел самые яркие хиты в моей памяти, в числе которых были Смешарики, Дракончик Табалуга... Вот говорят, раньше реки были глубже...
Дальше началось довольно трудное время - 2013-2016 год. У меня был кризис во всех жизненных аспектах: от финансового до морального. Я продолжал следить за Смешариками, но без прежнего энтузиазма. Меня не радовал переход в 3D. А вскоре вышел тизер "ЛоЗД", после которого я потерял всю веру в Смешариков, настолько он мне казался несвязным, бессмысленным и странным. Потом появилось описание "Дежа Вю", из которого я заключил, что в третьем фильме Смешарики погибнут в пожаре. Даже не знаю, огорчила ли меня эта мысль. На "ЛоЗД" я шёл в период глубочайшей депрессии, из-за которой не смог должным образом воспринять фильм. Грустное время было, однако...
Ну и последний период - 2017-2018 год. Я нашёл этот форум. Именно он помог мне вернуть веру в Смешариков. А вера - выбраться из кризиса. Именно поэтому, я здесь. Пока вера в Смешариков будет жить в ком-то, я буду жить. Пока я могу общаться с авторами моего любимого проекта, я буду жить. Пока я смогу любить Смешариков, я буду жить...

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 6:27 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Leonard писал(а):
2013-2016 год. У меня был кризис во всех жизненных аспектах: от финансового до морального.

У меня в это время тоже был кризис: точнее, в конце 2013-2014, у меня было штук 5 переломов ноги.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 5:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 5:35 pm
Сообщений: 6
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 3
Был это примерно 2007 год. Было мне тогда от рождения мало лет - чуть больше года. Примерно тогда я и увидел серию Смешариков, которую крутили по СТС. Мало я понимал из происходящего на экране моего старенького телевизора, но мне запомнились образы этих персонажей - шарики с ручками и ножками, напоминающих и медвежонка, и ёжика. Чуть позже мне подарили и игрушку смешарика. Кто это был, доподлинно не помню, возможно Карыч, но помню одно - радовался я долго. Позже мне подарили и других, к 2010 году собрал всех. В том же году, кстати, я также увлекался и журналами по Смешарикам. Сколько их у меня - мерено не мерено. К тем годам я начал делать что-то вроде раскадровок, узнав, что это такое из передачи Галилео, а потом, по этим рисункам я разыгрывал на камеру что-то подобное. Спустя год, я зарегистрировался в Шарараме. О игре мало могу сказать, но в те года она была хорошей, и хоть как-то, но относилась к сериалу. К 2012 году, когда и закончились 2D-серии сериала, я их все пересмотрел по два-три раза, а позже, также пересматривал и Пин-Код, и Новые приключения.
В общем, что хочу сказать - Смешарики для меня не просто мультик для детишек, это чуть-ли не часть меня. Я вырос вместе с этим мультфильмом, и он даже меня научил некоторым вещам. Жаль, что подобного в наше время мало делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 12:10 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Специально решил рассказать свою историю в день своего 8-летнего пребывания на форуме в качестве пользователя.

Я впервые увидел смешариков осенью далёкого 2004 года. Они тогда шли в программе "Спокойной ночи, малыши", которую я смотрел ежедневно в то время. Примерно тогда же увидел смешариков и на СТС. Есть даже одна забавная ситуация, связанная с тем, что смешариков крутили сразу на двух каналах. В "спокушках" я видел сокращённую версию мультфильма, а потом, утром в выходные на СТС, мог посмотреть мультфильм целиком. И иногда серия открывалась с совсем иной стороны. Например, в неполной версии серии "Маленькое большое море" Крош с Ёжиком в конце не отправлялись на поиски своего мусора. В итоге смысл у серии получался несколько иной. Смешарики тогда были очень популярны. Их обсуждали мои одноклассники в школе, но лично меня тогда ещё смешарики не интересовали. Я обожал другие мультики по СТС, такие как Том и Джерри, Табалуга, Флиппер и Лопака, Лига справедливости и прочие. Увлекаться смешариками я стал гораздо позже. Это был 2007 год. Тогда у меня появился мой самый первый диск от смешариков "Торжество разума". Я посмотрел его от и до и в разделе "Бонусы" нашёл каталог продукции, в котором упоминались другие выпуски и сборники. И я стал их собирать. По окончанию 2007 года у меня были все выпуски, вышедшие на тот момент, а также некоторые сборники. Я посмотрел много серий, которых ранее не видел по телевидению. Я узнал, что оказывается у серии "Футбол" есть вторая часть и команда Копатыча не победила в матче, я познакомился с Биби. Я стал пристально следить за смешариками. Не пропускал новые серии по телевидению и новые диски в магазинах.
Весной 2008 года я стал пользователям интернета. Я попал на официальный сайт смешариков (тогда ещё старый) и узнал очень много нового о проекте. Узнал имена тех, кто озвучивает моих любимых героев, узнал о существовании невошедших в сериал персонажей. Осенью 2008 я зарегистрировался на офсайте под ником Шкодлик. Стал играть в шарарам. Как-то раз даже карту завёл на 30 дней. Но шарарам всегда меня интересовал меньше, чем смешарики. Он мне быстро наскучил. И информации о смешариках на просторах интернета стало найти всё труднее и труднее. А 2009 год был самым плодотворным для проекта за всю его историю. Вышло множество новых азбук, Пинкод, вышел трейлер "долгой дороги домой", впервые показавший нам круглых героев в 3D формате, да обычных классических мультфильмов больше всего было выпущено именно в тот год. В ноябре 2009 года я наткнулся на наш сайт, сайт Фанклуба. Он поразил меня, с одной стороны, своей масштабной информативностью, которой мог похвастаться, разве что, старый официальный сайт, а с другой стороны, своей душевностью. Благодаря форуму, я посмотрел много новых серий, о которых раньше ничего не слышал.В мае 2010 я здесь зарегистрировался... Но это совсем другая история... Вернёмся к смешарикам.
В 2010 году я стал пользователем безлимитного интернета. Потребность в покупке дисков отпала. Что принесёт ветер - последний, купленный мной, выпуск. С 2011 я стал смотреть новых смешариков онлайн или скачивал с торрента. В 2012 смешарики закончились. Я с нетерпением ждал новых приключений, но они меня разочаровали. Меня трогают только старые добрые классические смешарики. Возможно, потому что они ассоциируются у меня с детством и вызывают чувства прекрасной ностальгии.
Я сейчас практически не смотрю смешариков. Меня интересуют уже более серьёзные сериалы, вроде Твин Пикса или Игры престолов. Но смешарики это моё детство, это спутники мои взросления и их никогда уже не вырвать из моей жизни.


История вне конкурса. В ней больше 250 слов. Я интегрирую свою историю в статью, посвящённую юбилею смешариков, куда войдут и ваши лучшие тексты.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 5:13 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Поторопитесь. До конца приёма историй осталось всего несколько часов.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 9:54 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Где голосование?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 12:19 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Вчера весь день отсутствовал дома, потому и не мог составить опрос. Ну а сейчас можете голосовать!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 12:30 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Я выбрал Леонарда, Прока и Корнилова.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group