Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 11:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Пользователь Denis Chernov - не фейк, а действительно тот настоящий Денис Чернов, которого мы все знаем как ведущего режиссёра проекта "Смешарики". Он согласился ответить на наши вопросы, за что ему огромное СПАСИБО!
Предупреждаю, что в этот раз я буду удалять все глупые и несущественные вопросы, дабы не засорять тему. Напоминаю, что Денис Юрьевич - режиссёр сериала (до 2007 года), вышедшего фильма "Начало", следующий полных метров "Легенда" и "Дежавю". Вопросы по Пинкоду и Новым приключениям, на мой взгляд, будут неуместны, их лучше адресовать Дмитрию. Если тема разрастётся, то обязательно прочтите предыдущие сообщения, прежде чем задавать вопрос. Не стоит повторяться!

Начнём!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 12:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Здравствуйте!
Спасибо огромное за созданный Вами и всей командой сериал! Спасибо за то, что решились ответить на вопросы фанатов.
На экраны выходит картина "Легенда о золотом драконе". Вы указаны также в качестве сценариста. Насколько большое участие в разработке сценария принимали лично Вы?
В одном из интервью Алексей Лебедев говорил о написанном им сценарии ко второму фильму. Читали ли Вы этот сценарий?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 3:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Здравствуйте, Денис!
Мы с Вами однажды встречались, но вряд ли Вы меня запомнили - кто запомнит странную великовозрастную девочку с фанатично-горящими глазами, которая, встретив в одном месте почти всех своих кумиров, даже двух слов связать не может? На самом деле очень хотелось сказать спасибо за Ваш вклад в этот шедевр, без которого наша жизнь была бы несомненно немножечко менее счастливой. Впрочем, я вполне могу сказать это сейчас :)
Вообще-то это очень здорово, что Вы согласились на такую, так сказать, пресс-конференцию. Из чистого любопытства - как и почему Вы здесь оказались, помимо рекламы "Легенды о Драконе" перед премьерой? В любом случае, мы очень рады Вашему появлению на форуме.
Наверное, многим здесь хочется узнать ответы на самые распространенные вопросы о любимом персонаже (из основных и из эпизодических) и любимой серии. Думаю, будет логичным, если этот вопрос появится в самом начале.
Что Вам больше нравится режиссировать - шестиминутные серии или полнометражки? В чем различие в съемках, какие сложности вызывает каждая категория?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 4:29 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
1. Сильно ли отличался первоначальный замысел фильма "Смешарики. Начало" от того, что в конечном счёте увидели зрители ? В одном из интервью Алексей Лебедев говорил о том, что в итоге получилось не совсем то, что задумывалось. Можете ли Вы как-нибудь объяснить эти его слова? Ну, и как вы сами оцениваете свой дебют в полном метре?
2. Насколько мне известно, режиссёр может вносить существенные поправки в сценарий. За время вашей работой над шестиминутными сериями можете привести пример, когда сюжет эпизода переживал коренные изменения?
3. Не планируется ли студией Петербург выпуск новых 2D историй о смешариках, помимо вышедшей серии "Сыр-бор Новый Год"?
4. На каком этапе работы находится ваш третий фильм "Дежавю" и приблизительно как скоро можно увидеть его тизер? Уже точно известно, что "Дежавю" выйдет на экран или всё-таки это зависит от сборов "Легенды"?
5. Вы режиссируете третий полный метр подряд. Не возникает желания вновь вернуться к коротким историям?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 10:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 5:11 pm
Сообщений: 42
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 327
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
KornilovZet
Со сценарием к третьему фильму была ситуация непростая. Алексей действительно написал сценарий, но я никак не мог проникнуться его историей и прочувствовать её так, чтоб потом можно было экранизировать. На этих творческих несоответствиях мы и не сработались на этом проекте. Далее, появился ещё один почти готовый сценарий от внешней творческой группы. Эта история вообще вводила в депрессию. А надо сказать, что фильм уже вроде как считался в запуске и времени оставалось не так и много. Я позвонил Димке и предложил на пару придумать историю для второго фильма. Он согласился. За что ему огромное спасибо. А ещё спасибо за терпение, поскольку работа велась долго. Несколько раз в неделю мы собирались у меня в кабинетике и с дымящимися мозгами устраивали мозговой штурм. Так прошёл ГОД. Следующий год я рисовал раскадровку. А этот процесс тоже вносил изменения в историю. Приходилось снова всё править. Ну как-то так, в двух словах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 10:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 5:11 pm
Сообщений: 42
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 327
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Dasha Az
Я тут оказался не из-за рекламы фильма, (тут вроде и так всё знают), а потому что это, видимо, крупнейшее неформальное сообщество.
1) Из героев меня забавляет Копатыч.
2) Из серий - «страшилка для Нюши», очень жаль что её заставили переименовать на телевидении, ведь она так и называлась «Чёрный Ловелас».
3) Мне очень нравилось делать шестиминутные серии. Простор для экспериментов и результат быстрее получаешь. Это полный метр несколько лет делаешь, а тут — несколько месяцев и серия готова. Тем более, что я делал по несколько серий параллельно, иногда доходило до четырёх. (С этим тоже забавно — аниматоры приносили сцены на просмотр, а я у них спрашивал «Расскажите сначала, про что эта серия?») Так что отдача появлялась быстро.
4) С полными метрами по-другому. Много времени, сил и нервов тратится. Тут и ответственность больше, ведь если в серии что-то не получилось, это может выглядеть как некое авторское видение. Если в серии не очень с ритмом — тоже страшного не много, шесть минут быстро пролетают. Если где-то, на последних 20% серии, затянута история — на таком метраже, зритель не успеет смертельно заскучать. А вот если эти 20 % затянутости перенести на размер полного метра, это будет катастрофа и люди будут выходить из зала. Короче, всё не так просто, но зато какой азарт))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 12:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 5:11 pm
Сообщений: 42
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 327
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom
1) Первоначальный замысел не так сильно отличался от финального. Я так думаю, что Алексей представлял себе всю историю ещё в более драматически-нуарном стиле. Тут наши мнения немного расходились. По-поводу дебюта... Мне самому-то тяжело говорить, могу сказать, что период производства этого фильма был одним из самых тяжёлых в моей жизни )) Но, то что мы создали с нуля ещё одну студию, которая занимается 3D, уложились в сроки и собрали неплохую кассу — я считаю положительным результатом.
2) На сериале бывали разные авторы сценариев и сценарии бывали очень хорошие, нормальные и те, которые нужно как-то лечить. Иногда, довольно вялые серии начинали выглядеть ярко и интересно после применения такого оружия как Васильев-Ланда. Они украшали серию песней и она становилась совсем даже и не проходной. Изменения в сценарий вносятся почти каждый раз, но это больше идёт от авторского видения режиссёра. Если сценарий нужно переделывать основательно, его скорее всего не запустят в работу.
3) Про 2D. Сейчас есть 12 написанных Лебедевым сценариев, которые были сделаны именно под заказ на 2D. Но, пока решается вопрос с финансированием. Как только появятся деньги эти серии пойдут в работу.
4) ДежаВю. Этот фильм находится в производстве. Более того, уже сделана часть анимации. Мы сейчас работаем даже на опережение, я вот сейчас сижу и ломаю голову над раскадровкой предфинального эпизода.
5) Про короткие истории. Мне уже как-то тесно чтоль, в этом формате. Я сделал большое количество серий, если не ошибаюсь 42. Это очень хорошая школа была, можно было наэксперементироваться в различных жанрах и стилях, но сейчас меня интересует большой экран.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 1:33 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Цитата:
Основатель и владелец продюсерского центра «Рики», производящего «Смешариков», Илья Попов : К сегодняшнему дню вышло уже 453 серии «Смешариков».

Что-то не сходится:

215 основного сериала (включены 7 "больших" азбук здоровья)
57 новых приключений
72 пинкод
32 азбука безопасности
8 азбука здоровья (маленькие)
13 азбука доброжелательности и мир без насилия
5 азбука прав ребёнка
4 смешалости
4 азбука чтения
получается 410

если к ним добавить
3 азбука мобильного этикета
2 реклама пинкод
4 реклама мегафона

получается 419
419 где ещё 37 серий?
Если еще добавить 12 серий Пинкода и сыр-бор новый год, которые были показаны с тех пор...
на парочку туда сюда ещё можно обсчитаться но 25 это ж целый сезон!
Не могли бы внести ясность в этот вопрос?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
1) Вы работали с разными сценаристами. С кем из них понравилось работать больше и почему? Какие особенности сценариев разного авторства Вы можете отметить, так сказать, со стороны? Сложнее ли режиссировать чужой сценарий, или же писать свой?
2) Режиссеры игрового кино в интервью часто рассказывают интересные решения сложных съемочных ситуаций. Существуют ли такие ситуации в мультипликации, и если такие были, расскажите о них, пожалуйста?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 7:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 5:11 pm
Сообщений: 42
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 327
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
SeDoV Не, я не в курсе этого вопроса. Наверное, Илья лучше знает.

Dasha Az 1) С теплотой вспоминаю то время, когда мы работали с Лебедевым. Лёха ещё тот подарочек, но мы с ним неплохо сработались)
Когда придумываешь историю под себя и если она получается, то конечно, это проще. Так как ты уже на начальном этапе фильтруешь идеи и оставляешь только те, которые ты представляешь как реализовать.
2) У нас сложные съёмочные ситуации в основном связаны с преодолением технических трудностей. В первом фильме эта была вода и мы много людей протестировали, чтоб получить нужный результат. Во втором фильме - это большое количество растительности (чего мы ещё никогда не делали) и массовые сцены. Эти сложности ещё усугублялись тем, что мы изменили систему визуализации. Сейчас картинка выглядит намного более фотореалистично. Ещё у героев появилась настоящая шерсть и на них можно смотреть даже с очень близкого расстояния, не теряя детализацию. Во втором фильме будет вообще много вещей, которые мы делаем впервые. Это и надводно-подводные съёмки, и лавовые потоки, и разрушения, и огонь. За последнее время наши спецэффектеры здорово прокачались в своих навыках и радуют красивыми шотами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group