Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 9:21 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Многим форумчанам запомнились рассказы "Смешарики. Десять лет спустя". Вот эта тема:
viewtopic.php?f=37&t=7093
А как вы к ним относитесь? Читали лы вы их?

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 9:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 6:16 pm
Сообщений: 27
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 9
Поздравляю Вас со знаменательной датой! Спасибо за то, что создаете такой прекрасный мультфильм. Смешарики многому учат, показывают со стороны, что хорошо, а что плохо. А благодаря Пин-коду мной успешно написана не одна контрольная по физике. Я не представляю, как вам удается придумывать сюжеты, которые не просто посмотришь и забудешь, а которые буквально подталкивают тебя на свершения. После "Риторического вопроса" погружаешься с головой в чтение, после "Героического кубика" пробуешь себя в написании сценария, после "Титаны древности" начинаешь по-другому относиться к истории (до этого я был совершенно убежден в том, что пирамиды строили пришельцы...только это секрет), а "Новый год по-взрослому" вообще отдельная история. Про эмоции, который она вызвала у парня, лучше никому не рассказывать. Я поражаюсь тому, как можно создавать такой добрый душевный мультик. Только волшебные, невероятные люди способны на такое. Не представляю, какое это ощущение, когда твоё творчество, то, что ты придумал, сидя дома в кресле, вызывает чувства у зрителя, а порой и меняет его судьбу. Как бы я хотел, чтобы "Смешарики" жили еще долго-долго-долго. Спасибо за волшебные 15 лет. Без "Смешариков" я вырос бы другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 1:06 pm
Сообщений: 1
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 0
Здравствуйте, Дмитрий
Мой вопрос: в каком формате будет следующий сезон
смешариков (2д или 3 д), или это секрет ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:13 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Alexander писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий
Мой вопрос: в каком формате будет следующий сезон
смешариков (2д или 3 д), или это секрет ?

Проводилось голосование, и результаты обещали выложить 1 июня. Не выложили.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2018 6:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
Куда делся двойник Пина из серии Параллельный мир?

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 3:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Дмитрий, я хотел бы задать вам два вопроса:
1. Среди многих фанатов "Смешариков" существует теория, что будь Нюша человеком, она была бы полного телосложения. Что вы думаете на этот счёт?
2. Будет ли когда-нибудь раскрыта история знакомства семи основных персонажей? Как они попали на свой полуостров? Как познакомились? Где родители младших Смешариков? Или, может быть, вы можете рассказать об этом сейчас?

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 4:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 178
НачинающийНачинающий
23456 [v_2_0] писал(а):
Дмитрий, я хотел бы задать вам два вопроса:
1. Среди многих фанатов "Смешариков" существует теория, что будь Нюша человеком, она была бы полного телосложения. Что вы думаете на этот счёт?
2. Будет ли когда-нибудь раскрыта история знакомства семи основных персонажей? Как они попали на свой полуостров? Как познакомились? Где родители младших Смешариков? Или, может быть, вы можете рассказать об этом сейчас?

1.Лично я считаю, что Нюша, наоборот, была бы худой.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 6:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 5:25 pm
Сообщений: 91
Откуда: Самара
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -35
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
- А как вы придумали серию "Карамболь"?

_________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 3:32 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
kotenok gav писал(а):
Alexander писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий
Мой вопрос: в каком формате будет следующий сезон
смешариков (2д или 3 д), или это секрет ?

Проводилось голосование, и результаты обещали выложить 1 июня. Не выложили.

Теперь известно. 2D.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 5:33 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
1.)
Поскольку студия Riki это единственная студия в СНГ, которая создает полнометражные мультфильмы с таким высоким качеством 3-D графики.
У есть меня вопрос:
Насколько я знаю, что бы фильм считаются коммерчески успешным, только если сборы в два раза превышают бюджет, как со сборами состоит у трилогии фильмов Смешариков?
2.)
Почему образ Кроша в фильме стал проще и более плоским, в мультсериале он был более интеллектуальным, деятельным персонажем (серии Кордебалет, Пирамидка, Бутерброд, Приятные новости, Бойкот, Верь в меня ежик)?
2.)
Читали ли вы впечатление Лукьяненко о первом фильме?
3.)
Илья Попов в прошлогоднем интервью говорил, что якобы, в США принято упрощать мультфильмы, но это правда лишь отчасти и то лишь для 90-х, когда Nickelodeon за слово "shut up" закрыли замечательный мультсериал "Крутые бобры», но в тоже время у Nickelodeon в 90-х были успешные мультсериалы с двусмысленным, а иногда даже пошлым юмором (Рэн и Стимпи, Новая жизнь Рокко).
И, поэтому со слов Илья Попов он сознательно шел на упрощение Фиксиков и запрещал строить сценаристам сложные сюжетные конструкции.
Но сейчас же ситуация совершенно другая, мультсериалы расхваленные критиками и зрителями, такие как Губка Боб (который является одним из моих любимых, правда последний сезон хуже), Gravity Fals или Adventure Times, Regular Show (коих я не смотрел, но читал восторженные отзывы) имеют довольно взрослый юмор, и имеет не только детскую аудиторию, но и большую взрослую аудиторию.
4.)
В оригинальных сериях возраст героев был во многом условен в подтверждение тому, можно привести серию “Бутерброд”, где Лосяш не только пошел за советам к “детским персонажам”, но и оказался физически слабее Кроша и Ежика.
В серии “Забыть все” Бараш оказался самым интеллектуальным (пусть и временно) персонажем в долине.
В оригинальных сериях смешарики “дети” сами восполняли свои физические и бытовые потребности т.е сами стирали, убирали и готовили еду. А, в “Новых Приключениях” для Кроша готовит и убирают Совунья.
В чем же причина таких изменений?
7.) Несколько лет назад я читал статью детского психолога, и по её мнению Смешарики будут сложны и непонятны для дошкольного возроста и больше подходят для детей 10-12 лет.
Сейчас же вы сделали ставку не на семейно-подростковую, а на более детскую аудиторию в чем причина этого?

P.S

Мне третий фильм не понравился. Есть в нем что то от Миядзаки (и это не из-за за наличия темы Дальнего Востока) Я НЕ ЛЮБЛЮ Миядзаки, мне не нравиться аниме, и более того мне не нравиться Япония.
[Мне не нравится инфантильный-идеализм, отрицание технического прогресса и примитивный антигуманизм свойственный Миядзаке, в частности, и аниме в общем.
В полнометражном аниме “Навсикая из долины ветров” критикуется научно-технический прогресс. Природа уничтожающая человека имеет на это право только потому что это природа. Риторика в стиле убей бобра, спаси дерево.]
Серия Тренер содержит более глубока чем вся фильмография Миядзаки.

Главным чем были для меня Смешарики в детстве — спокойным, не спешным мультфильмом с красивыми "кислотными" цветами где обязательно фоном было слышно тиканье часов, с налетом дореволюционного флера и немного научно технической тематики. И, взрослея я открывал для себя более глубокие серии такие как Тренер (одна из лучших серий), Смысл Жизни, Не может быть, Реалист, Несколько мелочей на фоне природы, Монологи, Самое Главное и Право на одиночество и много другое, я считаю, эти серии лучшими.
Я особо не смотрю Пин-Код. Я только две серии Пин-Кода могу назвать качественным (кроме конечно, пилотных), это Отель «У весёлого альпиниста» и "Хранительница" в эти сериях есть атмосфера и нестандартный сюжет.
Но в целом Пин-Код так и не смог эффективно и в простой, интересной форме о рассказать о науке и технике, так как это было например в серии книг о Незнайке или В Советской Детской Энциклопедии 60-х годов (именно советскую детскую энциклопедию Анатолий Вассерман рекомендовал для саморазвития наравне с Анти-Дюрингом Энгельса и Слепым Часовщиком Докинза).
Поэтому, возможно Пин-Код должен прийти к более гуманитарным вопросом? А, именно к "матери всех наук" – философии. Какой ни будь Кьеркегор гораздо проще, чем квантовая механика.

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group