Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 8:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Tyrion Lannister писал(а):
Мне не нравится инфантильный-идеализм, отрицание технического прогресса и примитивный антигуманизм свойственный Миядзаке, в частности, и аниме в общем.

Offtopic
Не стоит приравнивать фильмы Миядзаке и культурное явление аниме, включающее себя множество разножанровых произведений

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2019 11:57 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Много накопилось вопросов без ответа (выше) и самый животрепещущий: "Что с новыми сериями? На какой стадии? Какое количество? Кто сценарист? Будут ли песни?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 4:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
Leonard писал(а):
Tyrion Lannister писал(а):
Мне не нравится инфантильный-идеализм, отрицание технического прогресса и примитивный антигуманизм свойственный Миядзаке, в частности, и аниме в общем.

Offtopic
Не стоит приравнивать фильмы Миядзаке и культурное явление аниме, включающее себя множество разножанровых произведений

Я знаю о чем говорю. Я практически с детства неплохо знаком с аниме, и посмотрел достаточное количество аниме и прочитал достаточное количество манги разных жанров (сэйнэн, сэнэн, сёдзе, дзесай и даже сёнэн-ай). Одно из первых аниме что посмотрел в своей жизни это был Хеллсинг мне тогда было около 11 лет.
Поверьте мне какую бы заумную муть не втуливали любители и создатели японского аниме. Вся суть аниме не более чем в желании подать концентрированное МОЭ, исключение вроде Kaiji лишь исключение.
А, вот например мнение одного из создателей Смешариков, Прохорова который достаточно критично относится к японскому аниме:
"То, что наших мультиков становится больше, - это здорово. Мы над этим работаем. Встает ли вопрос, что надо убирать Шопена и Вагнера и замещать Чайковским и Мясковским? Надо ли убирать импрессионистов или Тернера и замещать Левитаном и, не дай бог, Глазуновым? Русское не означает всегда отличное, а зарубежное не всегда ужасное. Мировая культура сейчас становится реальностью. Вопрос не в национальной принадлежности или где кто делал, а что сделано. Есть очень добрые мягкие мультики английские, чешские. Есть сложности с японской культурой. Это связано со специфическим строем японской культуры вообще. Тут действительно есть некоторые опасения. Там отчетливый, жесткий культ силы, брутальности, презрения смерти, наличия крови как знака смерти. Это все действительно черты, которые нам не свойственны, возможно, это не имеет смысла. Основная проблема – какой месседж несут те предметы искусства, которые нас окружают."
Но, я замечу что в серии Большие Гонки есть отсылка к Спиди-гонщику. Но я не соглашусь с Прохоровым. Хоть и мне тоже противен пвсевдосамурайский культ смерти, но у современных японцев очень тихая и мирная жизнь, и современные японцы мало думают о смерти. А, кровь в аниме вещь крайне не реалистичная и чаще похоже на кетчуп из трэшовых боевиков.

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 6:27 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
kotenok gav писал(а):
Для чего в лазарете зеленая кнопка?
Кто в конце серии Хороший, плохой, Крош перематывает запись камеры?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Да что вы все на его появление надеетесь? Он ушел, как только 3 фильм провалился в прокате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 11:54 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
romnick98 писал(а):
Да что вы все на его появление надеетесь? Он ушел, как только 3 фильм провалился в прокате.

Дмитрия Яковенко я могу позвать на форум в любой момент, но пока не вижу в этом смысла.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 2:51 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11422
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1653
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Дмитрий Яковенко в ближайшее время посетит наш форум и ответит на все ваши интерсные вопросы.

Оставляю свои:

1. Спецвыпуск "Вид сверху". Что это было? Кому пришла в голову идея сделать скетч-шоу? Скетчи придумывались специально или использовались наработки со старых сценариев, а потом были адаптированы под формат? Кто отвечал за каждый скетч? Очень интересно узнать.
2. С первого канала пропали Новые приключения и Пинкод. Значит ли это, что Пинкода больше не будет или на студии идёт работа над новым сезоном?
3. На сайте реестра министерства культуры за ООО "смешарики" закреплён проект с названием "Смешарики. Вперёд, в прошлое!". Сценаристом значится Лебедев, написано, что состоит из 5 серий. Что-нибудь слышали о нём?


Прошу публиковать ваши вопросы, но напоминаю, что глупые вопросы, а также вопросы, не относящиеся к компетенции Дмитрия, будут удаляться.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 1:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Привет всем форумчанам! Рад, что ресурс продолжает жить и собирать информацию о мире смешей, несмотря на то, что мы не слишком балуем вас новыми сюжетами. Спасибо за ваш интерес к проекту, постараюсь ответить на новые вопросы и те, что пропустил)

23456 [v_2_0] писал(а):
Дмитрий, я хотел бы задать вам два вопроса:
1. Среди многих фанатов "Смешариков" существует теория, что будь Нюша человеком, она была бы полного телосложения. Что вы думаете на этот счёт?
2. Будет ли когда-нибудь раскрыта история знакомства семи основных персонажей? Как они попали на свой полуостров? Как познакомились? Где родители младших Смешариков? Или, может быть, вы можете рассказать об этом сейчас?

1. Если кто-то изматывает себя диетами, это ещё не означает, что он действительно склонен к полноте. Нюша точно не худышка, но и сильно избыточным весом не страдает. Скажем так, это девочка-подросток с нормальным телосложением, восприятие которой искажено современными стандартами красоты.
2. Всё зависит от дальнейшего развития проекта. Сюжет знакомства персонажей всегда любопытен (но рассказать я его пока не могу, так как ещё серьёзно не думал на эту тему).

LeFilat писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
- А как вы придумали серию "Карамболь"?

Никак) Автор серии - Иордан Кефалиди.

Tyrion Lannister писал(а):
1.)
Насколько я знаю, что бы фильм считаются коммерчески успешным, только если сборы в два раза превышают бюджет, как со сборами состоит у трилогии фильмов Смешариков?
2.)
Почему образ Кроша в фильме стал проще и более плоским, в мультсериале он был более интеллектуальным, деятельным персонажем (серии Кордебалет, Пирамидка, Бутерброд, Приятные новости, Бойкот, Верь в меня ежик)?
2.)
Читали ли вы впечатление Лукьяненко о первом фильме?
3.)
Илья Попов в прошлогоднем интервью говорил, что якобы, в США принято упрощать мультфильмы, но это правда лишь отчасти и то лишь для 90-х, когда Nickelodeon за слово "shut up" закрыли замечательный мультсериал "Крутые бобры», но в тоже время у Nickelodeon в 90-х были успешные мультсериалы с двусмысленным, а иногда даже пошлым юмором (Рэн и Стимпи, Новая жизнь Рокко).
И, поэтому со слов Илья Попов он сознательно шел на упрощение Фиксиков и запрещал строить сценаристам сложные сюжетные конструкции.
Но сейчас же ситуация совершенно другая, мультсериалы расхваленные критиками и зрителями, такие как Губка Боб (который является одним из моих любимых, правда последний сезон хуже), Gravity Fals или Adventure Times, Regular Show (коих я не смотрел, но читал восторженные отзывы) имеют довольно взрослый юмор, и имеет не только детскую аудиторию, но и большую взрослую аудиторию.
4.)
В оригинальных сериях возраст героев был во многом условен в подтверждение тому, можно привести серию “Бутерброд”, где Лосяш не только пошел за советам к “детским персонажам”, но и оказался физически слабее Кроша и Ежика.
В серии “Забыть все” Бараш оказался самым интеллектуальным (пусть и временно) персонажем в долине.
В оригинальных сериях смешарики “дети” сами восполняли свои физические и бытовые потребности т.е сами стирали, убирали и готовили еду. А, в “Новых Приключениях” для Кроша готовит и убирают Совунья.
В чем же причина таких изменений?
7.) Несколько лет назад я читал статью детского психолога, и по её мнению Смешарики будут сложны и непонятны для дошкольного возроста и больше подходят для детей 10-12 лет.
Сейчас же вы сделали ставку не на семейно-подростковую, а на более детскую аудиторию в чем причина этого?


1. К сборам от российского проката следует ещё прибавить продажу прав для показа за рубежом и на тв-каналах, а также мерчендайзинг и прочие источники дохода - у кино очень долгий период монетизации) Поэтому в коммерческом плане все три части были вполне себе успешными. Что касается именно проката - он точно мог быть лучше при более удачном маркетинге.
2. Потому что прокатное кино - более плоский и прямолинейный формат, чем сериалы. Выход на большие экраны диктует свои правила и ограничения - тут мы стали заложниками "детского" образа смешариков, что не позволило задать проблематику, интересную более старшей аудитории. Если на дистанции в 6-11 минут ещё можно позволить себе пошалить, то в коммерческом кинематографе ты уже не можешь позволить себе лишнего.
3. Перечисленные сериалы визуально заточены под более старшую аудиторию, на иностранном телевидении есть жёсткий регламент - визуальные образы должны чётко соответствовать смысловой нагрузке. То, что могут себе позволить антропоморфные персонажи, персонажи-подростки и т. д., не позволено умилительным шарообразным милашкам (увы). Многим сериям классических смешариков по этой причине был закрыт путь к зарубежным зрителям - в них нарушались правила для детского рейтинга.
4. Я знаю массу великовозрастных типов, за которых готовит и убирает условная "совунья")) Инфантилизм и паразитизм не имеют отношения к возрасту.
7. (а куда делись вопросы 5 и 6, кстати?) Думаю, на этот вопрос я ответил в 3-м пункте.

SeDoV писал(а):
Что с новыми сериями? На какой стадии? Какое количество? Кто сценарист? Будут ли песни?

Увы, на эти вопросы я и сам не знаю ответа.

kotenok gav писал(а):
kotenok gav писал(а):
Для чего в лазарете зеленая кнопка?
Кто в конце серии Хороший, плохой, Крош перематывает запись камеры?

Запись перематывает Компьютер Шаролёта. Про какую кнопку идёт речь - не совсем понятно, такие вопросы лучше сопровождать скриншотом ;)

romnick98 писал(а):
Да что вы все на его появление надеетесь? Он ушел, как только 3 фильм провалился в прокате.

Логически необоснованный вывод - моё посещение этого форума (как, впрочем, и прочие мои поступки) не зависит от коммерческого успеха смешариков.

Artyom писал(а):
1. Спецвыпуск "Вид сверху". Что это было? Кому пришла в голову идея сделать скетч-шоу? Скетчи придумывались специально или использовались наработки со старых сценариев, а потом были адаптированы под формат? Кто отвечал за каждый скетч? Очень интересно узнать.
2. С первого канала пропали Новые приключения и Пинкод. Значит ли это, что Пинкода больше не будет или на студии идёт работа над новым сезоном?
3. На сайте реестра министерства культуры за ООО "смешарики" закреплён проект с названием "Смешарики. Вперёд, в прошлое!". Сценаристом значится Лебедев, написано, что состоит из 5 серий. Что-нибудь слышали о нём?

1. "Вид сверху" планировался как спецвыпуск к 15-летию смешариков. Несмотря на очень сжатые сроки, он был готов почти вовремя, но по неведомой мне причине релиз был отложен. Так же я не очень понимаю, зачем было разбивать его на две части - изначально это был 12-минутный выпуск, сюжет не подразумевал разделения. Из-за этого "первая часть" выглядит просто бессмысленным обрезком (изначально и последовательность скетчей была иной).
Идеей спецвыпуска было объединить всех более-менее значимых персонажей франшизы в одной серии, формат скетчкома с общей обвязкой был самым рабочим вариантом для такой задумки. Подарок зрителям с кучей пасхалок, которые было бы интересно искать фанатам классических выпусков. По задумке разные авторы должны были написать забавные зарисовки из жизни смешариков, из которых выбирались лучшие. Сжатые сроки не позволили реализовать задумку в полной мере - это видно и по неровной анимации, и по сырым сюжетам. Изначально на сценарном этапе вёл проект я, но по семейным обстоятельствам вынужден был уехать на длительный срок, поэтому большую часть работы сделала Инга Киркиж (чем очень всех нас выручила). Свой сюжет написал и Лебедев, но он был длиной в три минуты, поэтому просто не подошёл по формату. По ошибке в титрах нет Светы Мардаголимовой - ей принадлежит идея сюжета про Железную Няню.
Также в сценарии была вставка с Шушей, но режиссёр убрал этот момент - возможно, для этого были причины технического характера.

Авторы сюжетов (по порядку их расположения в изначальном варианте):

Муки творчества в радость спорта - Иван Квасов,
Закон Бутерброда - Иордан Кефалиди
Послание из прошлого - Дмитрий Яковенко
Укротитель - Иордан Кефалиди
Идеальное решение - Иордан Кефалиди
Педагогика - Дмитрий Яковенко
Ультра-современное искусство - Иордан Кефалиди
Носки от тоски - Инга Киркиж
Наследники - Света Мардаголимова
Обвязка про пришельцев и Кроша с Ёжиком - Дмитрий Яковенко

2. Работа над Пин-кодом сейчас заморожена, хотя есть уже несколько готовых серий для нового сезона. Когда ситуация изменится - не известно, но причина обидная - бюрократия.

3. Это весточка с нового сезона 2D-смешариков по сценариям Лебедева. Но на каком этапе сейчас проект мне не известно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 6:03 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
А что за скетчи Укротитель и Идеальное решение?
Про кнопку: вызывая тревогу в серии "Плохой, хороший, Крош" Карыч жмёт на красную кнопку. По соседству с ней есть зелёная. Для чего она?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 7:14 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Brad Kobyliev писал(а):
причина обидная - бюрократия


1. Возникли проблемы с Первым каналом? Из-за этого прекратился показ "Пинкода" по выходным?
2. Можно подробнее о том, какие скетчи могли попасть в финальную версию?

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group