Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 7:11 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
kotenok gav писал(а):
Romanov Ruslan писал(а):
kotenok gav писал(а):
Ха. Сколько тебе вспомнить примеров такого характера из классики?


Кем они написаны?

Просто накопилось после просмотров старых серий.

Могу привести 2-3 лебедевские, если хочешь.

Так приводить, или нет?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 7:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
На самом деле, я был очень приятно удивлён тем, что авторы сделали огромный рывок вперёд по сравнению с прошлым блоком. Респект от души.
1. "Любимый внук"
Наверное, самая слабая серия, делающая упор на трогательность. К сожалению, это не работает просто из-за того, что видно лицемерие Биби. Здесь и правда можно было сделать хотя бы серию-флешбек на подобии "Утерянных воспоминаний", где Совунья рассказывала бы кому-нибудь (может, и Копатычу) о том, как воспитывала Бараша, Кроша и всех-всех-всех.
Ну и конец, конечно, смазан.
6/10
2. "Домашнее животное"
А вот эта серия уже лучше. Как уже сказал Артём, в ней метафорично показано, что люди всегда важнее животных, но вот завязка меня расстроила. Во-первых, Кроша показали дебилом, а во-вторых, нетонущий дом уже смотрится крайне глупо.
Ну, и, если не лезть в смысл, то Ёжик, разговаривающий то с луной, то с домом, и правда смотрится странно. Но это скорее мелочи.
8/10
3. "Фан-клуб Козетты"
Неплохая серия, высмеивающая фанатов, боготворящих кумиров, но не желающих делить их с другими. Мне это, правда, незнакомо, я наоборот, открывая для себя какой-нибудь крутой фильм / сериал и т.д. , стараюсь поделиться им с другими и обсуждать его. Но отрицать, что такие люди есть, конечно, не буду.
Ну и про музыкальное сопровождение: оно правда на высоте. основная песня Козетты вообще шикарна, надо в вк добавить её
7/10
4. "Фонтан".
Первый и пока единственный бесспорный шедевр сезона. Мне безумно понравился темп повествования и сам сюжет. Две переплетающихся сюжетные линии знакомых героев с каноничными характерами + глубокий философский подтекст + ритм в стиле Тарковского = одна из лучших серий сериала вообще. Лебедев - гений, и я в этом ещё раз убедился.
Артём уже сказал про серию всё, что можно, но я попробую добавить ещё одну мысль.
Вода может быть метафорой душевных сил человека, цветок - той частички души, которую мы отдаём другу. Ёжик не принял его, и Крош растил дружбу сам, пока она не погибла от недостатка душевных сил. Копатыч же - тот великодушный в буквальном смысле человек, который помогает всем, у кого этих сил не хватает. Но и у него однажды силы могут кончиться, и тода остаётся только надежда на щедрое небо - на судьбу, которая должна послать нам человека или случай, который спасёт нас от уныния и смерти.
В итоге, мы имеем двух людей - один с малым запасом душевных сил, но который и их отдаёт другу, даже если тот и не принимает их,
и второй - с большим запасом сил, которыми он делится со всеми, но которые тоже рано или поздно кончатся.
И когда они кончатся, надежда будет только на Бога/судьбу/провидение (нужное подчеркнуть в зависимости от религии и мироощущения)
В этой серии можно ещё очень долго копаться.
10/10.
Итог.
Хороший блок. Даже неожиданно хороший.
7,75/10

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 7:48 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3815
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Есть 4 варианта действия в конфликте
1 ругаться друг на друга
2 влючить режим недруга на форуме и сообщения оппонента станут невидимы
3 спокойно без наездов разобраться.
4 удалить обоих спорщиков с форума


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 8:47 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Vestibyl писал(а):
Так Артём в своём якобы "аргументированном" сообщении начал первый кидаться оскорблениями. Почему же ему никто претензии не предъявляет?

Не якобы, а аргументированном.

Оскорблений в моём сообщении не было. Я вообще никого никогда не оскорблял на форуме. В моём сообщении был троллинг, но это другое. Троллинг - изящный способ того, как деликатно, без оскорблений, вывести своего оппонента из себя. Как правило, троллинг работает в отношении людей эмоциональных, каким и является Vestibyl. Троллинг сработал, привёл к победе моей точки зрения в споре. Потому что Vestibyl, поведясь на троллинг, перешёл в оскорбления и отрицания, забыв про рациональную аргументацию.

Опять же, своим троллингом я преследовал одну-единственную цель - выиграть в споре. Цели спровоцировать пользователя Vestibyl на вандализм за пределами спора у меня не было.

Теперь по поводу мнений. Для меня есть только три мнения - моё правильное; правильное мнение эксперта, с которым я согласен; неправильно мнение. Да, каждый имеет право высказывать своё мнение, ровно как и каждый имеет право заблуждаться. То, что правильных мнений может быть несколько - самообман. Я не могу никак признать чужое мнение. Вот. я иду в суд - у меня одно мнение, а у второй стороны - ровно противоположное, и что, я должен с ним согласиться и сказать, что у каждого своё мнение? Тогда я буду просто ужасным юристом. Нет, я буду настаивать на своей точке зрения и приводить доводы, основанные на доказательствах, в её защиту, чтобы на мою сторону перешёл и судья.

А ещё, Vestibyl, обязанность доказывания лежит на той стороне, которая заявила об обстоятельствах.

Ты первый, кто заявил, что сценарий к серии "Фонтан" был составлен из разных сценариев. Ты доказал это? Нет. Ты спал манипулировать своими оппонентами, приказав им доказать обратное. Но они не должны доказывать обратное, поскольку ты заявил об обстоятельствах, ты их и доказывай, иначе суд не встанет на твою сторону.

К слову, об очевидных примерах серий, где две сюжетные линии с независимым началом переплетены между с собой через весь эпизод: Чужие голоса; Личная жизнь; Бойкот.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 9:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Пока что «Фонтан» — лучшая из всех просмотренных мной серий нового сезона. Глубок философский смысл, множество смыслов, здесь есть над чем задуматься. Подробнее, пожалуй, уже достаточно сказали выше.

«Фан-клуб Козетты» — довольно иронично, ну и музыкальное сопровождение замечательно.

Остальные две серии так себе, какие-то смазанные.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 9:20 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Артём, тема - не зал суда, а форумная ветка - не его здание. Не может быть здесь бинарности "либо да, либо нет", просто потому что человек не устроен так примитивно. Каждое мнение - удивительно - уникальное, потому что везде есть такие аспекты, которые не заметны при поверхностном взгляде. И выделять из мнений "правильные" и "неправильные" при таком раскладе - не знаю, как минимум странно.

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 9:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Maxim писал(а):
Артём, тема - не зал суда, а форумная ветка - не его здание. Не может быть здесь бинарности "либо да, либо нет", просто потому что человек не устроен так примитивно. Каждое мнение - удивительно - уникальное, потому что везде есть такие аспекты, которые не заметны при поверхностном взгляде. И выделять из мнений "правильные" и "неправильные" при таком раскладе - не знаю, как минимум странно.

Тогда, по-твоему, спорить - это странно и бесполезно, да?

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 9:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
Maxim писал(а):
Артём, тема - не зал суда, а форумная ветка - не его здание. Не может быть здесь бинарности "либо да, либо нет", просто потому что человек не устроен так примитивно. Каждое мнение - удивительно - уникальное, потому что везде есть такие аспекты, которые не заметны при поверхностном взгляде. И выделять из мнений "правильные" и "неправильные" при таком раскладе - не знаю, как минимум странно.

Увы, я вижу достаточное количество людей (в том числе и на этом форуме), которые мыслят абсолютно бинарно -- с примитивным делением мир на черно-белые цвета без серых цветов и полутонов. В мире конечно достаточного черного, а вот абсолютно белого практически нет.

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 9:46 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
anonim писал(а):
Тогда, по-твоему, спорить - это странно и бесполезно, да?

И да и нет.
Да - потому что ты никогда не переубедишь человека, пока он сам не придет к тому мнению, которое ты ему пытаешься донести. Конституцию человека, кроме него самого, поменять не может никто.
Нет - потому что мнение другого помогает лучше понять свое. Но я бы все же предпочел диалог спору. Потому что от спора, кроме агрессии и самодовольства, ты ничего не получишь.

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 9:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
Ну, а ещё победа в споре всегда помогает потешить свое эго. Правда я не вижу в этом ничего плохого.

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group