Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загадки для Яна
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:38 pm
Сообщений: 79
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: -6
Рассказ "Загадки для Яна"
Автор: SonikMinecraft2
Пэйринг или персонажи: Ян, Лёва, Серёжка, Игорь
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Злобный автор
Размер: планируется Макси, написано 2 страницы
Кол-во написанных частей: 1
Статус: в процессе написания
Внизу сможете прочитать что я написал.

1 загадка "Мелодия свиста"
История началась с того, что мой папа купил новый универсальный чайник, о котором мы с Лёвой даже не знали. Родители не пользовались чайником до вечера, около шести часов они начали смотреть инструкцию, пока я и мой брат Лёва были на улице.
Зима была очень мягкая и пушистая, но холодная. Все деревья и кусты покрыты инеем. Холодные, стремительные ветра намели большие сугробы. Да! Это было замечательно! Но особенно замечательны были узоры на окнах, которые нарисовал мороз.
Мама с папой, частенько выезжали утром, пока мы спим, за продуктами в магазины. На слейдущий день, когда мы с Лёвой проснулись, мы услышали какой-то звук, словно кто-то свистел. Я испугался. Лёва это заметил и сказал:
– Трус! Испугался этого свистящего звука! Ха-ха-ха-ха! Это наверное Серёжка со своим свистком приехал и играет у себя во дворе, - сказал Лёва и побежал одеваться на улицу.
- Давай поспорим, что я разгадаю быстрее тебя, в течении трёх часов эту загадку - назначил пари Лёва, одевая тёплый свитер и пулей помчался вниз.
Я промолчал и тихонько пошёл посмотреть, что там за свист. Мысль о пари мне понравилась, но я решил ничего ему не говорить, на случай моего провала. Как только я спустился вниз, свист тут же быстро прекратился. Лёва метеором промчался мимо меня и выскачил на улицу. Я услышал как захлопнулась входная дверь. "Неужто свист на улице?.. Наверное это Серёжка. Лёва был прав, но может стоит проверить?"- подумал я и побежал одеваться на улицу, посмотреть ,что там за свист. Я почти оделся , как вдруг раздался стук с другой стороны дома.
- Неужто Игорь? - произнёс я вслух и пошёл открывать дверь.
Передо мной стоит парень , пятнадцати лет,с голосом ,как у взрослого мужчины. Однако, "басистому парню" было всего лишь двеннадцать лет и это был мой друг Игорь.
"Угадал!Его стук не перепутать ни с кем"- пролетело в моей голове.
- Привет Ян, выйдешь на улицу? - спросил он.
- Привет, я как раз собирался выйти, и тут ты постучал. Слушай, ты не поможешь мне помочь определить откуда доносится свист? Я проснулся и слышу какое-то визжание и свист. Решил проверить внизу,а он как назло прекратился и... - не успел я договорить , как Игорь крикнул:
- Свист? Я тоже где-то слышал свист, он был, где... Забыл... А вспомнил! Во дворе у Серёжки.
- Может Лёва прав? Пойдём, нужно поскорее это узнать, - сказал я и мы с Игорем отправились на поиски.
Мы спрятались за кустами, которые отделяют территорию нашего и Серёжкиного дома. Мы увидели Лёву и Серёжку, они о чём-то разговаривали. По крайней мере я увидел в руках у Серёжки свисток. Но всё таки решили проверить, о чём они говорят. Мы подошли поближе, к самой калитке. Вдруг Игорь тихонько чихнул и Лёва посмотрел в нашу сторону.К счастью,мы остались нерассекреченными. "Мы были бы не плохими разведчиками"- гордо подумал я.
- Серёжка, покажи-ка свисток, - сказал Лёва.
И вдруг я случайно что-то задел. Серёжка это заметил, отобрал у Лёвы свисток и очень сильно свистнул. Мы с Игорем мгновенно побежали. Лёва и Серёжка увидев нас побежали за нами. Мы старались бежать быстрее от свиста, потому что он был очень-очень громким, прикрывая уши, как можно сильнее, чтобы не слышать этот пронзительный звук.
Обманув их, зная все места моего двора, мы тихонько, пока они догоняли нас, вошли в переднюю дверь дома и заперлись. Прибежав на кухню мы решили отдохнуть.
- Игорь, это был тот свист который ты слышал? - выдыхаясь спросил я.
- Да. И ты тоже этот свист слышал?
- В том то и дело, что это совсем не тот свист. Я об этом уже догадался, когда Серёжка только свистнул в свисток. И потом, наш свист был не такой "ухопробивной" как этот, - сказал я.
- Угу.
- Ты слышишь, - прошептал я - Это Лёва с Серёжкой.
- Да! И похоже они надвигаются сюда!!! - сказал Игорь, планируя в мыслях дальнейшия действия.
Мы побежали прятаться за диван, который стоял в гостинной комнате и стараясь не шевелиться, подглядывали за Лёвой и его "сообщником" Серёжкой.
- Я вот думаю, что свист был не на улице... - сказал Лёва и странно посмотрел на новый чайник, о котором никто не знал кроме родителей, и стал его рассматривать.
Он очень долго разглядывал все детали чайника, после чего заулыбался как хитрый котяра. Такого взгляда от такого бездельника, даже я раньше не замечал.
- Серёжка, я кое-что понял, - героически сказал Лёва, - пойдём к тебе во двор, я скажу, что там был за свист. Но теперь будем осторожны. Пойдём в твой сарай, там нас никто не найдёт. Если кто-то заглянет туда , тогда мы спрячемся за солому. Кстати, неплохое место для секретных разговоров. Будем глядеть в четыре глаза, чтобы Ян и Игорь нас не заметили и не узнали разгадку тайны.
- Так точно! - как солдат отрапортовал Серёжка и они вместе зашагали в Серёжкин сарай, который назывался "Секретное убежище".
Мы подождали пока Серёжка и Лёва дойдут до двора. Однако по пути им встретилась мама Серёжки, которая позвала его обедать. Лёве пришлось идти домой и ждать Серёжкиного звонка, чтобы потом пойти в Секретное убежище. Лёве повезло. В этот раз они встретились быстрее. Перед тем, как пойти в Секретное убежище, Лёва зашёл в мою комнату и написал записку, которую оставил на моём столе: "Ян, ты не Шерлок Холмс. Потому как ты не смог разгадать за три часа эту разгадку. Шерлок Холмс - это Я. Я выиграл пари".
Когда Лёва ушёл на улицу, я побежал в свою комнату, чтобы одеться и случайно увидел эту записку. Прочитав, я понял какова разгадка. Непонятное стало простым и очевидным. Источником свиста и визжания был новый чайник, о котором мы не знали. Когда я обо всём рассказал Игорю, мы вместе от души посмеялись.

_________________
Реалист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 9:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 8:16 pm
Сообщений: 26
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 0
Sonik3, не будешь против, если я покритикую? Я хоть и не профессионал в литературном деле, но кое-что знаю.

В целом, рассказ неплохой и написан крайне необычно: в последнее время я редко вижу литературные произведения от первого лица. Написано грамотно, интересно, по стилю напоминает детские рассказы вроде «Денискиных Рассказов» и тому подобного. Рассказ довольно короткий, но краткость - сестра таланта. Так-с, похвалили, а теперь пришло время корить. Мне кажется, что в некоторых местах кавычки совсем не нужны ("басистый парень", "ухопробивной"). Хотя, я точно не знаю, может как раз и не нужны. Я же не эксперт. Ладно, забудем. Но вот с пунктуацией проблемы: иногда после запятых не стоят пробелы, а в некоторых местах бывает вот такое: "слово ,аналогичноеслово". Все-таки нужно было пару раз проверить перед отправкой. Также были грамматические ошибки, например "двеннадцать". Но в целом, рассказ мне понравился. Он бытовой и детский, чего нельзя сказать о многих других рассказов, которых мне удалось повидать. Ах да, забыл... Можно было добавить больше описаний, дабы читатели детальней видели происходящее, а также, чтобы растянуть произведение. Я ставлю тебе 6/10. Пиши «исчо», дорабатывай свой стиль! Я буду ждать продолжения!

_________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:38 pm
Сообщений: 79
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: -6
Ktulu, спасибо за критику. Постараюсь воспринять ошибки в слейдущих частях рассказа. Ещё раз спасибо!

_________________
Реалист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:38 pm
Сообщений: 79
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: -6
Если что, я буду сюда выкладывать "избранные" главы, а так может читать Загадки для Яна тут: https://ficbook.net/readfic/1606379

_________________
Реалист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:38 pm
Сообщений: 79
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: -6
СЛЕЙДУЩАЯ ЧАСТЬ БУДЕТ НАПИСАНА ИЛИ В ПЯТНИЦУ ИЛИ В СУББОТУ!!!

_________________
Реалист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 8:16 pm
Сообщений: 26
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 0
С нетерпением жду.

_________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group