Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 6:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
alex писал(а):
А "Тайное становится явным" это книга или фильм? Честно, я не откуда не тырил, идея сама пришла в голову.
А вот с возрастом персонажа я действительно допустил ляп. В принципе еще можно подкорректировать на 4 года.

Это рассказ Драгунского. Там парень выкинул манную кашу в окно и она упала на какого-то гражданина. Очень похоже.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 6:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:22 pm
Сообщений: 1688
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -3
А это даже хорошо.Наш алекс сам может придумать,а не сплагиатить у кого то.Скоро ты так Чеховым станешь :D .

_________________
Если все думают одинаково-тогда никто не думает.(с)
Столько людей,столько и мнений.(с)
Я год с вами!
Сб фев 04, 2012 12:41 pm мной было оставлено первое сообщение
Временно оставил форум из за некоторых пользователей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 6:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Ааа! Точно! Драгунского читал, помню. Но когда писал, об этом рассказе не вспоминал. Наверное слишком банально, выкидывать кашу в окно, поэтому сейчас этот эпизод перепишу. Спасибо за критику.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 6:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Все. Эпизод переписал, можете перечитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 6:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
Алекс, у тебя все хорошо, интересно. Не могу ни к чему придраться, т. к. ты сказал, что это рассказ с примесью фантастики из-за того, что маленький ведет дневник. Жду следующую главу. А еще такой же вопрос, как и к Саунику. Будет ли что-то фантастическое, нереальное, кроме того, что, как я уже говорил, маленький ведет дневник?

_________________
Азъ есмь Рипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 6:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
В дневнике мальчик рассказывает о своей жизни. Примерно такая же жизнь и у других малышей. Они ходят в сад, им дают детское питание, некоторые не очень послушные. У нашего малыша обыкновенная жизнь, в которой иногда случаются веселые или не очень приключения. Я пишу в стиле обыденной жизни, но стараюсь подать это так, чтобы читать было интересно. Поэтому фантастического и нереального почти не будет. Почти.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 7:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Всем спасибо за отзывы. 3 глава будет завтра вечером.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: малыш
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 6:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
alex писал(а):
Всем спасибо за отзывы. 3 глава будет завтра вечером.

Алекс, может добавить в твой рассказ больше событий, остросюжетности? Можно представить персонажа в неожиданной роли. Когда этот рассказ допишешь, можно про него же написать, но только чтобы он был на 5-6 лет старше. Так делали Гарин-Михайловский, Толстой и другие авторы.
Что же касается Сауника. Делаешь заметные успехи. Но по моему мнению, рассказ немного не доработан. Особенно некоторые фразы. К тому же надо обо все писать точнее, вот в чем минус твоих произведений. Ты пишешь, как бы это сказать, с пренебрежением. Надо погружаться в творчество. Ошибок в русском языке быть не должно. И еще, речь героев должна быть правильно построенной.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 12:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Drakosha Khrum писал(а):
alex писал(а):
Всем спасибо за отзывы. 3 глава будет завтра вечером.

Алекс, может добавить в твой рассказ больше событий, остросюжетности? Можно представить персонажа в неожиданной роли.

Дракоша, ты читаешь мысли! Именно вчера вечером я думал над сюжетом в 3 главе. Остросюжетность с примесью юмора будет в 3 главе. Персонаж будет представлен в неожиданной роли, только не так как вы думаете. Половина главы уже написана, осталась еще горячая половина. Надеюсь сегодня дописать.
Drakosha Khrum писал(а):
Когда этот рассказ допишешь, можно про него же написать, но только чтобы он был на 5-6 лет старше.

Я подумаю над этим. У меня запланировано еще кое-что помимо малыша.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
А вот и 3 глава. Добавил остросюжетности, а вот юмора стало меньше.
 Дневник малыша. глава 3
И снова привет, дорогой дневник! Думаю, тебе уже не терпится узнать, как я провел первый день в детском саду. Тогда слушай.
День начинался довольно плохо. Впервые за 4 года моей жизни, меня будила мама рано утром. Я уже было подумал, что я еще сплю, но нет. Ворчание брата из соседней комнаты и мамино: «Быстрей, быстрей вставай, а то в детский сад опоздаем!» - развеяли мои сомнения. Мне пришлось встать, и позволить маме одеть меня. Как только мама заправила кровать, и мы оделись, я уже думал о завтраке. У меня всегда был хороший аппетит утром. Но мы направились в прихожую одевать куртки. На мое недоумевающее лицо мама ответила: «В садике поешь, я опаздываю». Я тут же себе пообещал, если там будут давать манную кашу, я сбегу оттуда.
Мы оделись и вышли на улицу. Там было еще довольно темно. Мы с мамой тут же пошли к автобусной остановке, которая находилась недалеко от дома. Дождавшись автобуса, мы зашли в него. Хотя сказать «зашли» будет слишком мягко. Залезли, протолкались, пробились. В автобусе было много людей, и все свободные места были заняты. Автобус тронулся, и я чуть не упал на пол, но меня придержала мама, при этом сказав: «Куда же ты летишь». Я еще не успел понять смысл ее слов, как ко мне обратилась какая-то женщина. «Садись, садись, а то упадешь,» - сказала она. Мама поблагодарила ее, и я сел на освободившееся место. Меня тут же начало клонить ко сну. Еще никогда в жизни я так рано не вставал…
Разбудила меня мама. «Вставай, вставай же, мы уже одну остановку проехали,» - чуть ли не прокричала мне на ухо мама. Мы вылезли из автобуса. В это время на улице было уже светло. Мы пошли прямо, и, пройдя 10-15 минут, остановились перед небольшим зданием, возле которого располагалась детская площадка. "Ну, вот и пришли", - сказала мама. Мы зашли в дом, и оказались в просторном вестибюле. Здесь стояли скамейки, и мы сели на одну из них. Мама разулась и разула меня. Свои сапоги она оставила, а мои взяла с собой, и мы поднялись на 2 этаж. А там нас встретила какая-то тетя.
"Ну, наконец-то, - сказала она. Я уже начала волноваться".
"Нет-нет, все нормально, - успокоила ее мама. Час пик на дорогах, автобус еле продвигался".
Я в это время осматривал комнату. Тут стояло много шкафчиков.
"Один из них будет твоим",- сказала тетя, и подвела меня к шкафчику с нарисованной вишенкой. "Здесь
будет храниться твоя одежда". Я снял курточку и сапожки и поставил все это в шкафчик. «Молодец!» - похвалила меня тетя. "А теперь пойдем, я познакомлю тебя с твоей группой, где ты будешь проводить день". Мама уже куда-то испарилась, а я направился с тетей в следующую комнату, думая, будет ли там Вовка со двора. Мы зашли в чистую, уютную комнату , где стояли столики, а за ними сидели дети моего возраста и рисовали. Когда мы зашли, все подняли головы и посмотрели на нас.
"Познакомьтесь, - сказала тетя. Это наш новичок Витя. Теперь он будет в нашей группе".
Почти все посмотрели на меня дружелюбно, лишь только один мальчик смотрел на меня со злым выражением, но тогда я не обратил на это внимание. А тетя предложила мне сесть за свободный столик, и начать рисовать. И еще она мне сказала, что ее зовут Ольга Николаевна, и если что-то случится, чтоб я ее обязательно позвал. Я кивнул в знак согласия, и начал рисовать домик. Когда я рисовал, меня сзади толкнул мальчик и сказал: «Меня зовут Женя, давай дружить". "Ну, давай",- ответил я.
Так получилось, что я провел с Женей полдня. Мы весело играли и веселились. А здесь не так уж и плохо, думал я, но тогда я еще не знал, что ждет меня впереди. На обед нам дали суп. Конечно не такой у бабушки, но есть можно было. А вот после обеда нас отправили спать. Ты уже знаешь, что днем я заснуть не могу, поэтому, дождавшись пока воспитательница выйдет из комнаты, и, подождав пока все заснут, я отправился гулять. Я прошел мимо комнат, где воспитательница с кем-то мило болтала, мимо комнаты со шкафчиками и поднялся на 3 этаж. Там был длинный коридор с множеством дверей. И тут одна дверь открылась и из нее выбежала тетя. Осмотревшись по сторонам, она увидела меня.
"Ах, вот ты где, проказник! - закричала она. Отвечай, зачем ты Коле на голову борщ вылил".
"Ничего я не выливал, - сказал я. Вы меня с кем-то путаете".
"Ты еще и врешь - опять закричала тетя. Уже на этот раз, штрафа твоим родителям не избежать". С этими словами она взяла меня за руку, и потащила к двери.
"ААА, стойте, меня ждут в спальне," - начал выкручиваться я.
"В колонии тебя ждут, а не в спальне", - сказал тетя, и еще сильнее схватила мою руку.
И тут на мое счастье, перед ногами тети оказалось ведро с водой. Она споткнулась, и грохнулась на пол. Воспользовавшись случаем, я вырвал руку и побежал по коридору. Дальше все происходило быстро - как во сне. Тетя закричала: "Ловите этого уголовника," - и из дверей начали выбегать дети, воспитатели и даже повара, судя по их колпакам и фартукам. Каждый старался поймать меня, но я увертывался. И тут передо мной возник дядя, и выставил руки. Возможности спастись уже не было. И тут я вспомнил спасительную фразу, и как можно громче закричал: "Ольга Николаевна!!!". И в это время в толпе, я услышал крик: "Витя!" Ко мне подбежала воспитательница, и начала меня щупать.
"Живой, здоровый, - вынесла вердикт она. Как же ты меня напугал".
"Да отпустите вы его", - прикрикнула она на непонимающего дядю, который все еще держал меня. Он разжал руки, и тут подошла та тетя, которая меня тащила к двери. На нее без смеха нельзя было посмотреть. Прическа взлохмачена, одежда мокрая, сама она в мыле. "Отдайте мне его,- сказала она. Он вылил борщ на голову Коле. И это уже не первый случай, его родителям грозит штраф". "Успокойтесь,- сказала воспитательница. Это Витя и он находится в младшей группе". Тетя тут же сникла.
"Точно это Витя? – спросила она. А то я ищу Сашу".
"Точно, точно. Идите, работайте, -сказала Ольга Николаевна. А тебе Витя предстоит серьезный разговор".
"Я уже было обрадовался спасению, а тут… со мной еще никогда серьезно не говорили", - сказал я. "Ничего. Надо же когда-то начинать, - сказала Ольга Николаевна. А сейчас, пошли".
"А как вы меня нашли"? – спросил я.
"Это Женя. Увидел, что ты не спишь, а потом ушел. И он решил проследить за тобой. Как только он увидел, что тебя обвинили в том, что ты не делал, он сразу побежал ко мне. А я в свою очередь побежала за тобой, и как видишь – вовремя. Не забудь поблагодарить его". "Не забуду," – пообещал я. И я сдержал свое обещание. С того дня мы стали лучшими друзьями.
Что тут дальше рассказывать. Были и смех и слезы. Я обещал, что никогда так делать не буду. Потом пришла мама. И мне пришлось все повторять. А потом дома за ужином, мама рассказала всем эту историю. Все смеялись, а я опять извинялся. А потом мама сказала, что мы все завтра идем на птичий рынок, покупать брату попугая. Он давно о нем мечтал.
Когда я спросил, кто такой попугай, мама ответила что это такие птицы, которых можно научить говорить разные слова.
В тот вечер я заснул в хорошем настроении. Первый день в саду прошел хорошо, и завтра мы идем покупать попугая.
А о поездке на птичий рынок, я расскажу тебе завтра. А пока, до свидания.

Также изменил возраст героя. Теперь ему 4. Жду отзывов.


Последний раз редактировалось alex Вс фев 03, 2013 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group