Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Классно получилось. Фраза "В колонии тебя ждут, а не в спальне!" - просто супер. Но есть несколько мелочей:
1. Во-первых, странно, что ребенок впервые пошел в сад в 4 года.
2. Во-вторых, что это за сад такой, где два человека спокойно слизнули из спальни и пошли по своим делам?
3. В-третьих, не уверен, конечно, но по-моему разобуть, а не разбуть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Drakosha Khrum писал(а):
1. Во-первых, странно, что ребенок впервые пошел в сад в 4 года.
2. Во-вторых, что это за сад такой, где два человека спокойно слизнули из спальни и пошли по своим делам?
3. В-третьих, не уверен, конечно, но по-моему разобуть, а не разбуть.

1. С садиком могли быть проблемы. Все места заняты, очередь, а ребенок в это время с бабушкой сидел дома. И досидел до 4 лет.
2. Версия автора - так как все места в нормальных садиках были заняты, то маме пришлось подавать заявку в средненький, на окраине города(они долго ехали на автобусе). Ну а там воспитатели не очень ответственные, и спокойно могут не заметить пропажу двух детей.
3.Это моя ошибка. Здесь должно быть разуть.

Жду отзывов от других участников этой темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Как и обещал, выкладываю продолжение повести "Дневник малыша".
 Глава 4 часть 1
Большой тебе привет, дневник! Я очень долго не рассказывал тебе о своих приключениях, и я думаю, ты хочешь узнать, что происходило после моей последней записи. А произошло много интересных событий. Сейчас я тебе все расскажу по порядку.
Как ты уже помнишь, после первого дня в саду, мама сказала, что мы едем на птичий рынок – покупать брату попугая. И как обычно, не обошлось без курьезных случаев.
Началось все утром. Брат проснулся в 5 утра - ему уже не терпелось поехать на рынок. Но мама с папой отказались ехать так рано, и уложили его спать. Правда Олег (так зовут моего брата, если ты не забыл), в то утро так и не заснул, а вместо того чтобы выспаться, сел играть в компьютер. И из его комнаты как обычно стали доноситься возгласы брата: «Есть! Убит!».
После этого в доме уже никто не спал. Кое-как все повставали, и пошли умываться, одеваться и завтракать. А Олег все время был как на иголках. Когда мы наконец-то начали одеваться, брат все время спрашивал у папы: «Ты деньги не забыл? Проверь еще раз карманы, пожалуйста!». А папа отвечал, что не забыл, и чтобы брат его не доставал.
В конце концов, мы вышли на улицу, и папа вызвал такси, чтобы не толкаться в автобусе. Такси мы ждали минут 15, и за это время мама предлагала нам все виды транспорта, которые ездят в нашем городе, но папа сказал, что мы должны ехать на такси, потому что так быстрее и удобнее. Наконец машина приехала, и мы все залезли в нее. Папа сказал водителю ехать на птичий рынок. И вдруг машина заглохла. Таксист попытался ее завести, но безрезультатно.. Он вышел из машины и открыл капот.
-Уууу, вот это да – протянул он. Вылезайте – крикнул он нам. Мотор накрылся. Извините, починка займет часа два , не меньше. Сядьте лучше на другое такси.
-Нет уж спасибо – ответила ему мама. Пошлите лучше на автобус. И тихонько шепнула папе: «Самый быстрый и удобный вид транспорта, твое такси»
На автобусе до рынка мы доехали без приключений. Самое интересное нас ждало впереди.
Только зайдя на рынок, мы попали в голубиную толкучку. Сколько же там было голубей!
Маленькие и большие, красивые и даже мокрые! Пройдя дальше, мы попали к собакам. Их тут было пруд пруди. Мелкие таксы и большие питбультерьеры, боксерские, стаффы… Но нам не нужны были собаки. Пройдя еще немного, мы оказались возле попугаев. Сначала мне показалось, что на рынке их было больше всех остальных животных и птиц! Они были красные, желтые, зеленые, с чубчиками и без. Кто-то из них умел говорить, а кто-то нет. Глаза просто разбегались! Брат смотрел по сторонам, выбирая своего «единственного и неповторимого», как он выразился. А я в это время загляделся на одного красивого попугая. У него было красочное оперение, зеленый хвост, а еще он умел говорить разные фразы. К примеру: «Спасибо. Привет. Как дела. Я купаюсь в деньгах».
Я дернул папу за рукав, и сказал: «Давай купим этого». Но вместо папы, на меня поглядел высокий мужчина. Он сказал: «Мальчик, не дергай мне рукав». Я извинился, и огляделся по сторонам. Вокруг ходили только незнакомые люди. Ни папы, ни мамы, ни брата я не видел. И тут я осознал, что со мной приключилось. Я потерялся на огромном базаре, среди незнакомых людей! Что я теперь буду делать? Куда идти?
Ой, меня мама спать зовет. Продолжение своей истории, я расскажу тебе завтра. А сейчас я иду спать, так что пока!
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 7:49 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:23 am
Сообщений: 839
Откуда: Курск, Россия
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 8
Интересный сюжет. Но юморка могло бы быть и больше.

_________________
Сергей Барынчук - добавляйтесь в друзья, пишите письма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 2:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Неплохо...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: малыш
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Я извиняюсь за то что не выкладываю продолжение повести. Дело в том что сейчас конец учебного года, уроки, тренировки, и на писательское дело почти не остается времени. Поэтому продолжение будет в конце апреля, на майские праздники.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 11:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 10:41 am
Сообщений: 1517
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 77
Алекс, когда будешь выкладывать 4 главу 2 часть Дневника?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 7:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Ну что, я дописал свою повесть "Дневник малыша". В ней 10 глав, которые повествуют о жизни обыкновенного малыша, о его приключениях, веселых и не очень. Даже жалко расставаться со своим героем, с которым я как-будто сжился, когда писал эти главы. Всю повесть я выложу сегодня вечером.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 8:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Итак, барабанная дробь, и я представляю вам свою повесть.
Название: Дневник малыша
Автор: Алексей Загреба
Бета: Microsoft Word
Рейтинг: G или 0+, короче читать можно всем, без возрастных ограничений.
Жанр: юмор, приключения с примесью фантастики.
Размер: 10 частей. 9 глав и эпилог.
Публикация на других ресурсах: разрешается, указывая мое авторство.
Аннотация: 4-х летний малыш Витя, рассказывает о своих приключениях в дневнике.
Комментарии: мое первое законченное литературное произведение. Надеюсь на аргументированную критику. Также спасибо родителям, которые помогали мне при написании повести, а также пользователям форума Фан-клуба "Мир смешариков", которые писали отзывы и делали предложения для книги.
Статус: закончен
Содержание

 Глава 1. Знакомство с семьей Вити.
Привет дорогой дневник! Давай с тобой дружить. Сначала я расскажу немного о себе. Меня зовут Витя. Мне 4 года. Я живу с мамой, папой, бабушкой и братом. Ой! Ты же о них ничего не знаешь. Давай я тебя с ними познакомлю.
Мою маму зовут Людмила. Она меня хоть и любит, но бывает очень строга со мной. Например, когда я сажусь смотреть телевизор, чтобы познать мир, мама меня выгоняет и говорит чтобы я смотрел мультики, когда я хочу смотреть новости, чтобы узнать чем закончились выборы президента в Америке. А вообще моя мама хорошая, готовит мне еду, стирает мои носки и читает мне сказки на ночь про тарантулов. Теперь я хочу рассказать о своем папе.
Моего папу зовут Сергей. Он меня тоже очень любит. Наверное даже больше мамы, потому что покупает мне машинки на радиоуправлении. Правда я и так и не успеваю ими поиграть, потому что папа их сначала проверяет на работоспособность. Но после этого они ломаются, и папа берется чинить поломку, приговаривая: «Чертовы китайцы». Но после починки машина отказывается ехать вообще и отправляется в урну. Но все равно я люблю папу. Теперь я хочу рассказать о своей бабушке.
Бабушка со мной очень добра. Постоянно готовит мне еду и спорит с мамой на тему «Детское питание». Еще бабушка гуляет со мной на улице. Правда мне не очень нравятся такие прогулки, потому что бабушка заходит в магазин и заводит разговор c продавцом о начальнике ЖКХ, и о том какой он вор. Но бабушку я тоже люблю. Больше своего брата. Кстати о брате.
Брата моего зовут Олег. Вообще я с ним редко вижусь, потому что его нет дома первую половину дня. Возвращается он ближе к обеду с плохим настроением, которое появляется как он говорит из-за Аллы Ивановны. Кто это
такая, ума не приложу. После обеда он исчезает и появляется ближе к вечеру. Поругавшись с мамой, он запирается в комнате, и оттуда постоянно слышны крики "Хэдшот!" Вот такая личность, мой брат. Теперь и ты дневник понимаешь, почему я его не очень люблю. Странный он...
Вот такая у меня семейка. Если будет что-то новое, я обязательно тебе все расскажу. А пока, до свидания!

 Глава 2. Обыкновенный день малыша.
Привет дорогой дневник! Ты по мне соскучился? Да? Тогда давай я тебе что нибудь расскажу. Со своей семьей я тебя уже познакомил в прошлый раз. Теперь я думаю, у тебя есть представление, как я живу. Сегодня я хочу тебе рассказать о своем распорядке дня. Встаю я довольно поздно, позднее чем брат. Я тебе рассказывал о нем, и о том какая странная он личность. Дневник, ну скажи, куда можно идти, если на улице еще потемки. И при этом приговаривать: «Где мой носок? Почему моя футболка под кроватью?» и так далее. После пререканий с мамой он уходит до обеда. Мама уходит чуть позже его, но перед этим заходит попрощаться со мной. После прощания, и наставлений о том, как я себя должен вести, мама уходит до вечера на работу вместе с папой. И я остаюсь с бабушкой. Когда я встаю, бабушка меня радостно встречает, и мы идем завтракать. Правда бабушка не любит готовить утром и разогревать еду. Поэтому она просто дает мне баночку с детским питанием. А это гадость еще та. Один раз я решил избавиться от такого завтрака. Дождался пока бабушка отвернется, и вылил всю эту гадость в раковину. Вот только потом, вода из крана почему то не хотела литься в дырочку. В результате этого, у нас чуть не случился потоп. Но с работы вовремя пришел папа, поковырялся, и вода снова стала послушной. Бабушка меня почти не ругала, но потом мне стало еще хуже. Она стала варить манную кашу. С тех пор завтраки мои превратились в кошмар. Но я придумал как с этим бороться. Когда бабушка отходила, я просто выливал все обратно в кастрюлю. Правда она потом недоумевала, почему манка так долго не кончается, но это уже мелочи.
После завтрака мы идем гулять на детскую площадку. Там я играю со своими друзьями до обеда. После прогулки мы идем домой и обедаем. На этот раз уже горячим супом. К нам в это время присоединяется мой брат, вернувшись непонятно откуда. Бабушка старается положить ему как можно больше, но он отказывается. Пообедав он уходит. Потом бабушка ложится отдохнуть, жалуясь на боль в спине. А я в это время гуляю по дому, смотрю новости по телевизору, в это время мне их никто не помешает смотреть. Ну или рисую. Правда один раз мне надоело рисовать, и я пошел на кухню. Там я взял баночку с какой-то черной кашей внутри, и случайно разбил ее. Все руки стали черными, на шум прибежала бабушка, и начала охать и ахать. Как оказалось позже, я разбил банку с какой-то марганцовкой. А руки еще 2 недели были черными. После этого случая, я боюсь ходить на кухню.
Пока бабушка спит, приходят мама с папой с работы. Бывает они приходят с хорошим настроением, а бывает с плохим. Во время плохого настроения они оба ругают какого-то босса. А вот когда у них хорошее настроение, они покупают мне конфеты. Через 10-20 минут после прихода родителей просыпается бабушка, начинает их расспрашивать, потом их кормит, и все расходятся по комнатам отдыхать. И я иду в свой манеж спать. Правда по правилам как говорит моя бабушка, я должен спать днем. Но я такая личность, что могу заснуть только ближе к вечеру. Просыпаюсь я, когда все ужинают, вылезаю из манежа, и иди к столу. Где почти все весело или невесело болтают, и едят. И вот как раз на одном из таких ужинов мама сообщает, что я завтра иду в детский сад. Я уже был наслышан о об этом месте. Как мне раньше объясняла мама, там собираются дети на целый день. После ее рассказов я не мог уснуть. Уж больно мне туда не хотелось идти. Если там будут такие же дети как Вовка со двора(который дерется палкой, и кричит: "Пельмени захватят мир!"), то мое пребывание в детском саду превратится в кошмар. Вот так, сидя за столом, я задумался, а мама вдруг ойкнула, и сказала мне: "Витя, тебе завтра рано вставать, поэтому надо пораньше лечь". Я не успел ничего сказать, даже заплакать, а мама уже отнесла меня в манеж, и сказала, чтоб я засыпал. А сон все не шел, я с ужасом думал о завтрашнем дне.

 Глава 3. Первый раз в детский сад
И снова привет, дорогой дневник! Думаю, тебе уже не терпится узнать, как я провел первый день в детском саду. Тогда слушай.
День начинался довольно плохо. Впервые за 4 года моей жизни, меня будила мама рано утром. Я уже было подумал, что я еще сплю, но нет. Ворчание брата из соседней комнаты и мамино: «Быстрей, быстрей вставай, а то в детский сад опоздаем!» - развеяли мои сомнения. Мне пришлось встать, и позволить маме одеть меня. Как только мама заправила кровать, и мы оделись, я уже думал о завтраке. У меня всегда был хороший аппетит утром. Но мы направились в прихожую одевать куртки. На мое недоумевающее лицо мама ответила: «В садике поешь, я опаздываю». Я тут же себе пообещал, если там будут давать манную кашу, я сбегу оттуда.
Мы оделись и вышли на улицу. Там было еще довольно темно. Мы с мамой тут же пошли к автобусной остановке, которая находилась недалеко от дома. Дождавшись автобуса, мы зашли в него. Хотя сказать «зашли» будет слишком мягко. Залезли, протолкались, пробились. В автобусе было много людей, и все свободные места были заняты. Автобус тронулся, и я чуть не упал на пол, но меня придержала мама, при этом сказав: «Куда же ты летишь». Я еще не успел понять смысл ее слов, как ко мне обратилась какая-то женщина. «Садись, садись, а то упадешь,» - сказала она. Мама поблагодарила ее, и я сел на освободившееся место. Меня тут же начало клонить ко сну. Еще никогда в жизни я так рано не вставал…
Разбудила меня мама. «Вставай, вставай же, мы уже одну остановку проехали,» - чуть ли не прокричала мне на ухо мама. Мы вылезли из автобуса. В это время на улице было уже светло. Мы пошли прямо, и, пройдя 10-15 минут, остановились перед небольшим зданием, возле которого располагалась детская площадка. "Ну, вот и пришли", - сказала мама. Мы зашли в дом, и оказались в просторном вестибюле. Здесь стояли скамейки, и мы сели на одну из них. Мама разулась и разула меня. Свои сапоги она оставила, а мои взяла с собой, и мы поднялись на 2 этаж. А там нас встретила какая-то тетя.
"Ну, наконец-то, - сказала она. Я уже начала волноваться".
"Нет-нет, все нормально, - успокоила ее мама. Час пик на дорогах, автобус еле продвигался".
Я в это время осматривал комнату. Тут стояло много шкафчиков.
"Один из них будет твоим",- сказала тетя, и подвела меня к шкафчику с нарисованной вишенкой. "Здесь
будет храниться твоя одежда". Я снял курточку и сапожки и поставил все это в шкафчик. «Молодец!» - похвалила меня тетя. "А теперь пойдем, я познакомлю тебя с твоей группой, где ты будешь проводить день". Мама уже куда-то испарилась, а я направился с тетей в следующую комнату, думая, будет ли там Вовка со двора. Мы зашли в чистую, уютную комнату , где стояли столики, а за ними сидели дети моего возраста и рисовали. Когда мы зашли, все подняли головы и посмотрели на нас.
"Познакомьтесь, - сказала тетя. Это наш новичок Витя. Теперь он будет в нашей группе".
Почти все посмотрели на меня дружелюбно, лишь только один мальчик смотрел на меня со злым выражением, но тогда я не обратил на это внимание. А тетя предложила мне сесть за свободный столик, и начать рисовать. И еще она мне сказала, что ее зовут Ольга Николаевна, и если что-то случится, чтоб я ее обязательно позвал. Я кивнул в знак согласия, и начал рисовать домик. Когда я рисовал, меня сзади толкнул мальчик и сказал: «Меня зовут Женя, давай дружить". "Ну, давай",- ответил я.
Так получилось, что я провел с Женей полдня. Мы весело играли и веселились. А здесь не так уж и плохо, думал я, но тогда я еще не знал, что ждет меня впереди. На обед нам дали суп. Конечно не такой у бабушки, но есть можно было. А вот после обеда нас отправили спать. Ты уже знаешь, что днем я заснуть не могу, поэтому, дождавшись пока воспитательница выйдет из комнаты, и, подождав пока все заснут, я отправился гулять. Я прошел мимо комнат, где воспитательница с кем-то мило болтала, мимо комнаты со шкафчиками и поднялся на 3 этаж. Там был длинный коридор с множеством дверей. И тут одна дверь открылась и из нее выбежала тетя. Осмотревшись по сторонам, она увидела меня.
"Ах, вот ты где, проказник! - закричала она. Отвечай, зачем ты Коле на голову борщ вылил".
"Ничего я не выливал, - сказал я. Вы меня с кем-то путаете".
"Ты еще и врешь - опять закричала тетя. Уже на этот раз, штрафа твоим родителям не избежать". С этими словами она взяла меня за руку, и потащила к двери.
"ААА, стойте, меня ждут в спальне," - начал выкручиваться я.
"В колонии тебя ждут, а не в спальне", - сказал тетя, и еще сильнее схватила мою руку.
И тут на мое счастье, перед ногами тети оказалось ведро с водой. Она споткнулась, и грохнулась на пол. Воспользовавшись случаем, я вырвал руку и побежал по коридору. Дальше все происходило быстро - как во сне. Тетя закричала: "Ловите этого уголовника," - и из дверей начали выбегать дети, воспитатели и даже повара, судя по их колпакам и фартукам. Каждый старался поймать меня, но я увертывался. И тут передо мной возник дядя, и выставил руки. Возможности спастись уже не было. И тут я вспомнил спасительную фразу, и как можно громче закричал: "Ольга Николаевна!!!". И в это время в толпе, я услышал крик: "Витя!" Ко мне подбежала воспитательница, и начала меня щупать.
"Живой, здоровый, - вынесла вердикт она. Как же ты меня напугал".
"Да отпустите вы его", - прикрикнула она на непонимающего дядю, который все еще держал меня. Он разжал руки, и тут подошла та тетя, которая меня тащила к двери. На нее без смеха нельзя было посмотреть. Прическа взлохмачена, одежда мокрая, сама она в мыле. "Отдайте мне его,- сказала она. Он вылил борщ на голову Коле. И это уже не первый случай, его родителям грозит штраф". "Успокойтесь,- сказала воспитательница. Это Витя и он находится в младшей группе". Тетя тут же сникла.
"Точно это Витя? – спросила она. А то я ищу Сашу".
"Точно, точно. Идите, работайте, -сказала Ольга Николаевна. А тебе Витя предстоит серьезный разговор".
"Я уже было обрадовался спасению, а тут… со мной еще никогда серьезно не говорили", - сказал я. "Ничего. Надо же когда-то начинать, - сказала Ольга Николаевна. А сейчас, пошли".
"А как вы меня нашли"? – спросил я.
"Это Женя. Увидел, что ты не спишь, а потом ушел. И он решил проследить за тобой. Как только он увидел, что тебя обвинили в том, что ты не делал, он сразу побежал ко мне. А я в свою очередь побежала за тобой, и как видишь – вовремя. Не забудь поблагодарить его". "Не забуду," – пообещал я. И я сдержал свое обещание. С того дня мы стали лучшими друзьями.
Что тут дальше рассказывать. Были и смех и слезы. Я обещал, что никогда так делать не буду. Потом пришла мама. И мне пришлось все повторять. А потом дома за ужином, мама рассказала всем эту историю. Все смеялись, а я опять извинялся. А потом мама сказала, что мы все завтра идем на птичий рынок, покупать брату попугая. Он давно о нем мечтал.
Когда я спросил, кто такой попугай, мама ответила что это такие птицы, которых можно научить говорить разные слова.
В тот вечер я заснул в хорошем настроении. Первый день в саду прошел хорошо, и завтра мы идем покупать попугая.
А о поездке на птичий рынок, я расскажу тебе завтра. А пока, до свидания.

 Глава 4. Часть 1. Поездка на птичий рынок.
Большой тебе привет, дневник! Я очень долго не рассказывал тебе о своих приключениях, и я думаю, ты хочешь узнать, что происходило после моей последней записи. А произошло много интересных событий. Сейчас я тебе все расскажу по порядку.
Как ты уже помнишь, после первого дня в саду, мама сказала, что мы едем на птичий рынок – покупать брату попугая. И как обычно, не обошлось без курьезных случаев.
Началось все утром. Брат проснулся в 5 утра - ему уже не терпелось поехать на рынок. Но мама с папой отказались ехать так рано, и уложили его спать. Правда Олег (так зовут моего брата, если ты не забыл), в то утро так и не заснул, а вместо того чтобы выспаться, сел играть в компьютер. И из его комнаты как обычно стали доноситься возгласы брата: «Есть! Убит!».
После этого в доме уже никто не спал. Кое-как все повставали, и пошли умываться, одеваться и завтракать. А Олег все время был как на иголках. Когда мы наконец-то начали одеваться, брат все время спрашивал у папы: «Ты деньги не забыл? Проверь еще раз карманы, пожалуйста!». А папа отвечал, что не забыл, и чтобы брат его не доставал.
В конце концов, мы вышли на улицу, и папа вызвал такси, чтобы не толкаться в автобусе. Такси мы ждали минут 15, и за это время мама предлагала нам все виды транспорта, которые ездят в нашем городе, но папа сказал, что мы должны ехать на такси, потому что так быстрее и удобнее. Наконец машина приехала, и мы все залезли в нее. Папа сказал водителю ехать на птичий рынок. И вдруг машина заглохла. Таксист попытался ее завести, но безрезультатно.. Он вышел из машины и открыл капот.
-Уууу, вот это да – протянул он. Вылезайте – крикнул он нам. Мотор накрылся. Извините, починка займет часа два , не меньше. Сядьте лучше на другое такси.
-Нет уж спасибо – ответила ему мама. Пошлите лучше на автобус. И тихонько шепнула папе: «Самый быстрый и удобный вид транспорта, твое такси»
На автобусе до рынка мы доехали без приключений. Самое интересное нас ждало впереди.
Только зайдя на рынок, мы попали в голубиную толкучку. Сколько же там было голубей!
Маленькие и большие, красивые и даже мокрые! Пройдя дальше, мы попали к собакам. Их тут было пруд пруди. Мелкие таксы и большие питбультерьеры, боксерские, стаффы… Но нам не нужны были собаки. Пройдя еще немного, мы оказались возле попугаев. Сначала мне показалось, что на рынке их было больше всех остальных животных и птиц! Они были красные, желтые, зеленые, с чубчиками и без. Кто-то из них умел говорить, а кто-то нет. Глаза просто разбегались! Брат смотрел по сторонам, выбирая своего «единственного и неповторимого», как он выразился. А я в это время загляделся на одного красивого попугая. У него было красочное оперение, зеленый хвост, а еще он умел говорить разные фразы. К примеру: «Спасибо. Привет. Как дела. Я купаюсь в деньгах».
Я дернул папу за рукав, и сказал: «Давай купим этого». Но вместо папы, на меня поглядел высокий мужчина. Он сказал: «Мальчик, не дергай мне рукав». Я извинился, и огляделся по сторонам. Вокруг ходили только незнакомые люди. Ни папы, ни мамы, ни брата я не видел. И тут я осознал, что со мной приключилось. Я потерялся на огромном базаре, среди незнакомых людей! Что я теперь буду делать? Куда идти?
Ой, меня мама спать зовет. Продолжение своей истории, я расскажу тебе завтра. А сейчас я иду спать, так что пока!

 Глава 4. Часть 2. Поездка на рынок, или чем все закончилось.
Доброе утро, дневник! Вчера я тебя рассказывал о своих приключениях на птичьем рынке, и закончил на том, что я потерялся на базаре среди незнакомых людей. Сегодня я продолжу свой рассказ, и ты узнаешь, чем же все закончилось.
После того как я понял что потерялся, первым делом решил вспомнить, что говорилось в моем любимом мультике, если ты потерял маму и папу в городе. Насколько я помню, в мультике сказали, что нужно отойти подальше от людей, и ждать маму. Но на базаре просто ОГРОМНАЯ толпа, от людей деваться просто некуда. Я решил отойти к какому-то прилавку, возле которого стоял высокий дядя. Он продавал щенка. Щенок был очень милым и маленьким. Он посмотрел на меня своими добрыми глазами, в которых так и читалось: «Ну, возьми меня с собой». А потом он состроил мне мордашку. Я так увлекся щенком, что и не заметил, как проталкиваясь сквозь толпу, ко мне бегут мама, папа и брат с огромной клеткой, в которой сидел попугай. Мама, подбежав ко мне, начала меня ощупывать (прямо как воспитательница в детском саду, когда я тоже потерялся).
- Как я рада, что с тобой все хорошо, прости меня, это я виновата, я должна была следить за тобой, а не болтать с подругой по телефону – быстро заговорила мама - больше такого никогда не повторится.
Сзади подошел смущенный папа, и счастливый брат с попугаем.
- Витя, смотри, какого я себе попугая выбрал – сказал мне Олег, которому, похоже, было все равно, потерялся я или нет. Он умеет говорить интересные фразы.
- Потом расскажешь про своего попугая – сказал ему папа. Сейчас едем домой, мы уже достаточно натерпелись на этом рынке.
И мы отправились домой на автобусе. По дороге он сломался, нам пришлось пересаживаться на другой. Вид у мамы с папой был кисло-зеленый, а у брата злой. Потому что его попугай не хотел с ним разговаривать, он был голодный. А мне хотелось спать. В тот день я сильно устал. В конце концов, я уснул на коленях у мамы.
Вот так закончился наш поход на птичий рынок. Когда в моей жизни будет что-то новое, я тебе все расскажу. А сейчас, пока!

 Глава 5. Неожиданная новость.
Здравствуй, дорогой дневник! С момента похода на птичий рынок и покупки попугая брату, прошло 2 недели. С тех пор в моей жизни мало что изменилось. Я продолжал ходить в сад, есть манную кашу по утрам, и рано ложиться спать. Все было как обычно, пока в один вечер мама не пришла домой счастливая, как никогда. И за ужином она рассказала всем нам замечательную новость! Вся наша семья едет в Крым, на Черное море! На целую неделю! Это будет прекрасно, подумал я. Тут же за ужином, мы обсудили все детали. Жить мы все будем в 5-ти звездочном отеле. Будут походы на экскурсии, купание в море. А еще мы будем кататься на троллейбусе целый час (Мне тогда показалось, что это круто). Дома, на хозяйстве остается бабушка. Она нам будет звонить, сообщать, не украли ли наши газеты из почтового ящика соседи, и все ли в порядке с нашей квартирой. Мама сказала, что вещи мы начнем собирать завтра, чтобы перед отъездом, не возникло суматохи.
Весь следующий день мы посвятили собиранию вещей в рюкзаки и сумки. Всю мою одежду собирала мама, а своих вещей у меня было мало. В рюкзак я запихнул: 4 мягких игрушки, наушники брата, букварь (читать я тогда еще не умел, но делал вид что умею), игрушечный телефон, 2 помидора (вдруг есть захочу), бутылку молока (будет жарко, попью), коробку с конструктором, и все свои монетки, которые я собирал несколько месяцев(куплю себе что-нибудь). Рюкзак вышел довольно тяжелым, но я не подавал виду, что мне тяжело, и сам донес его до общей груды вещей, которая выглядела довольно внушительно. Сборка вещей заняла у семьи весь день. Мама зачем-то искала мой зимний комбинезон в шкафу, папа свои носки, а брат ссорился с бабушкой. Он хотел взять попугая с собой, но бабушка возражала, говоря, что попугай будет лишней заботой в путешествии. В конце концов, Олег все-таки сдался, и решил оставить попугая дома. К вечеру вся семья сильно устала, и пошли спать рано, когда я вырубился сразу после ужина.
Следующий день был не менее хлопотным. Мама с папой куда-то звонили, ссорились между собой. Олег ушел к друзьям, чтобы попрощаться.
- Ведь я не буду видеть их целую неделю – сказал он перед уходом.
Я же все это время только болтался у всех под ногами, и когда я окончательно всем надоел, меня выгнали в свою комнату, где я сидел весь день, и смотрел мультики. А за ужином мама сказал, что мы уезжаем завтра, поэтому чтобы никуда не спешить, придется встать рано. Никто из нас еще не знал, какой завтра утром будет твориться дурдом.
На следующее утро, все, как и полагается, встали рано. Мы позавтракали, и начали проверять вещи. И когда папа проверял свои носки в сумке, он случайно задел мой рюкзак, и тот упал с кресла. И тут раздался всплеск воды в моем рюкзаке. Все члены семьи, стоявшие в коридоре, замерли. Папа взял мой рюкзак и открыл его. Его глазам предстала такая картина.
В прокисшем молоке, от которого раздавалась жуткая вонь, лежали раздавленные помидоры. Коробка с конструктором открылась, и теперь все детальки лежали в этой смеси. Страницы букваря размокли, а игрушечный телефон пищал на всю громкость. Как оказалось, я непрочно закрыл крышку с бутылкой молока, и во время падения она открылась. Молоко начало выливаться, а тяжелая коробка конструктора упала на помидоры и раздавила их. И на телефоне нажалась кнопка, и теперь он пищал, и похоже не собирался выключаться.
- ВИТЯ! – раздался крик папы. – Что ЭТО? Что ЭТО, я тебя спрашиваю!?
- Я… я собирал свои вещи, и решил положить еду… - заикаясь и плача начал говорить я. – Я же не знал, что оно вот так получится…
- Все содержимое рюкзака вместе с наушниками брата и моими мягкими игрушками отправилось в мусор. Папа отправился выкидывать все это на помойку, а мама меня в это время громко отчитывала. Остальные продолжили проверять вещи, и ходить по квартире ища что-то. Когда все, наконец, были собраны и одеты, до отправления нашего поезда оставалось всего 30 минут, в то время как до вокзала надо было добираться 25 минут. Такси уже ждало нас под домом, и мы отправились вниз с сумками и рюкзаками. А затем мы отправились на вокзал. В машине все сидели, молча, никто не проронил ни слова. Но когда мы приехали, началась настоящая суматоха. Все принялись доставать свои вещи из багажника, а потом побежали на перрон. Папа едва успел расплатиться с таксистом. Выбежав на нужный путь, мы увидели, что наш поезд уже отправляется. Проводники заходили в вагоны, и закрывали за собой двери.
- Еще успеем – закричал папа! – И мы все ринулись за уходящим поездом.

 Глава 6. Поездка.
Вся наша семья побежала за уходящим поездом. Папа размахивал билетами, мама кричала: «Остановитесь!», а брат нес меня и свой рюкзак. Вид у него был крайне недовольный. Добежав до первого попавшегося вагона, мы начали залезать туда по очереди. Папа помог зайти маме, а брат помог мне. Поезд стал набирать ход, и папа с Олегом едва успели закинуть свои сумки и запрыгнуть в вагон. Все это время на нас удивленно смотрели проводники. Прежде чем они успели что-то сказать, папа протянул им билеты. Толстая тетя в синем костюме недоверчиво просмотрела все билеты и сказала:
«Ваш вагон номер 7, пройдите, пожалуйста, вперед»
Папа поблагодарил проводника, и мы все прошли в вагон. В вагоне был длинный коридор и много дверей. Мама взяла у папы билеты, и начала сверять их с номерками у дверей. Затем найдя нужную дверь, она открыла ее, и мы все зашли туда. Я первый раз ехал на поезде, поэтому зайдя за дверь удивленно ахнул. Это был мини-комната. Там было 4 кровати и столик.
- Ну, вот здесь мы будем жить во время нашей поездки – сказал папа. Давайте все сюда свои вещи, я их спрячу. Я сначала подумал, куда их прятать, места же мало. Но тут папа поднял кровать, и там оказалось место для сумок. Спрятав все наши вещи, он вернул кровать на свое место. Моему изумлению не было границ. Затем мы начали располагаться.
- Чур, я сплю на верхней полке – сказал брат, и быстро залез на верхнюю кровать.
- Ладно – сказала мама – смотри только не свались оттуда ночью.
- Витя будет спать с мамой на нижней, а я займу верхнюю – сказал папа. А сейчас пока занимайтесь своими делами.
Брат достал телефон из кармана, и решил послушать музыку. Правда ему это так и не удалось, потому, что его наушники я стащил, и положил в свой рюкзак, а потом их ожидала печальная участь. Мама вытащила из своей сумочки журнал «Секреты домашней кухни», и углубилась в чтение. Папа с кем-то разговаривал по телефону, а я стал смотреть в окно. Пейзажи быстро сменяли друг друга. Сначала мимо нас пролетело поле с подсолнухами, потом показался зеленый лес, а еще позже я наблюдал зеленые лужайки. Так незаметно подошел вечер. Обычно в это время вся наша семья собиралась за ужином дома. Жалко, что мы сейчас в поезде, я бы, поел что-нибудь вкусненького – подумал я. И тут мама открыла кровать, взяла большой пакет, и начала вытаскивать еду! Чего тут только не было. Бутерброды с колбасой, сыром, пирожки с картошкой и мясом, печенье, сок, газировка. Все уже успели довольно проголодаться, и быстро накинулись на еду. После ужина у меня начали слипаться глаза, и я заснул возле столика, положив на него голову.
Проснулся я на следующий день рано утром. Все еще спали. Я поднялся с кровати, и с трудом открыл дверь. В коридоре почти никого не было, если не считать пьяную проводницу, которая с кем-то разговаривала о каких-то деньгах. Я вернулся в комнату, и снова заснул. В следующий раз я уже проснулся, когда уже все встали.
- Просыпайся соня – сказал брат. Знал бы он как я сегодня рано встал, такого бы не сказал.
- Пошли умываться – это уже мне сказала мама. Мы с ней вышли за дверь и прошли до конца коридора. Там оказалась еще одна дверь. Мама дернула ручку, но там было закрыто. Из-за двери раздался крик: «Дайте человеку умыться, наконец!». После этого уже тише за дверью сказали: «Никогда больше не поеду на украинских поездах». Мы с мамой молча переглянулись, и стали ждать. После 5 минут ожидания из-за двери вышел дядя, и сказал: «Ходят тут всякие», и пошел по коридору. Мы с мамой открыли дверь и зашли. Это оказался туалет, смещенный с умывальником. Там было довольно грязно, к тому же еще и не было мыла. Кое-как я умылся, и пошел обратно в комнату. Там уже папа выкладывал еду, которую мы вчера не доели, и мы устроили завтрак. Поев, мы услышали голос, который сказал: «Прибываем в Симферополь через 30 минут. Просим всех сложить постельное белье, и ожидать прибытия». Я понял – мы скоро приедем в Крым, и у меня начнется незабываемая неделя.

 Глава 7. Отдых в Крыму.
Мы сложили постельное белье, и стали ждать. Всегда когда ждешь чего-то особенного, время тянется долго. Эти 30 минут казались мне долгим днем, который никогда не кончится. Но вот за окном пропало зеленое поле, и мы начали подъезжать к городу Симферополю. Сначала показались дома, потом люди и машины. А, проехав еще 10 минут, мы приехали на вокзал.
- Забираем все свои вещи, ничего не забываем, - сказал папа.
Все взяли свои сумки и рюкзаки, мама взяла меня за руку, и мы вышли в коридор, где образовалась длинная очередь к выходу. Наконец очередь дошла и до нас, и мы вышли из вагона на шумный вокзал. Здесь было много людей. Одни встречали, другие приезжали, третьи уезжали. Мы выбрались из большой толпы, к остановке троллейбуса. Нужный троллейбус стоял рядом, и мы все зашли в него. Внутри было очень красиво. Мягкие сиденья, крепкие поручни, и даже телевизор! Положив сумки на пол, мы плюхнулись на первые четыре сиденья в ряду. Набрав людей, троллейбус тронулся. Сначала мы ехали по городу, а затем выехали на трассу, и покатили к морю, которое виднелось вдалеке. Мне очень понравилось смотреть в окно. В тех местах, где мы ехали, было очень красиво. Там были большие горы, зеленые рощи и поля. Где-то на середине пути включили телевизор, в котором показывали мультик. Отвлекшись от видов за окном, я переключил свое внимание на телевизор, который я смотрел до конца пути. Через час мы приехали в Алушту (название города мне сказала мама). Выбравшись из троллейбуса, мы пересели на другой троллейбус, чтобы отправиться в наш отель. Этот троллейбус сильно отличался от первого, в котором мы приехали сюда. Он был довольно старый и обшарпанный. Внутри висели старые занавески, и стояли такие же старые сидения. К тому же там не было телевизора. Этот троллейбус мне не понравился, поэтому для меня было огромным счастьем, когда мы добрались до отеля. Сам отель был очень красивым. Возле него росли цветы, и стоял фонтан, который почему-то не работал. Мы прошли мимо всей этой красоты, и зашли в здание. Внутри было не менее красиво. Большая лестница, мягкие диваны, красивые люстры. Мы сели на красивый диванчик, и стали ждать папу, который пошел забирать ключи от нашего номера. Вернулся он только через 20 минут. Все это время он ругался с администратором, насчет брони нашего номера. Наконец ему удалось все уладить, правда, как он это сделал, мы не узнали. Мы поднялись на второй этаж, прошли по красивому коридору, нашли наш номер и вошли туда. В номере было классно! Там висел большой телевизор, стояли две больших мягких кровати, были тумбочки, маленький холодильник и душ. Мы быстро расположились, захватили купальные костюмы и отправились на море.
Дорогой дневник, с этого момента, я буду рассказывать тебе все в днях. Куда мы ходили, где были и что делали, все это я разделю по дням.
Итак, 1 день - в первый день мы расположились в гостинице и отправились на море. Пляж был не очень далеко, поэтому добрались мы туда быстро. Пляж мне не совсем понравился, потому, что там валялся мусор, и было много людей. Больше всего мне понравилось, конечно, море. Купались мы в нем долго. Мама сказала, чтобы мы чередовали купание и загорание. Правда сама она только загорала, потому, что в море было много медуз, и она боялась купаться. Тогда весь день мы провели на море.
2 день - во второй день мы отправились плавать на пароходе. Было очень интересно смотреть на город со стороны моря. Еще в тот день мы ходили на большую гору, которая называлась Ай-Петри. Оттуда видно было все-все. И море, и город, и другие горы…
3 день в третий день мы отправились смотреть на старинную крепость. Нам рассказывали, что она стоит там уже 600 лет! В тот же день мы ездили на заповедник Кара-Даг. Там находился древний вулкан. Я очень боялся, вдруг он начнет извергаться. Но мама успокоила меня, сказав, что такого никогда не будет. Весь день было очень жарко, поэтому, когда мы пришли, обратно в отель, было очень, приятно включить кондиционер в номере.
4 день – в четвертый день мы были на водопаде, у которого было смешное название – Джур-Джур.
Возле него было прохладно. В жаркий день быть там одно удовольствие. Еще мы были в красивом дворце. Возле него был красивый парк, с множеством разных растений, некоторые были даже ядовитые.
5 день – в этот день мы были в большом парке, который носил большое название «Никитский ботанический сад». Там росло много разных растений, деревьев, цветов. Там даже был бамбук, который я видел только по телевизору. Еще там были бассейны, и даже лабиринт. Но мы в лабиринт не пошли, мама боялась там заблудиться. После парка мы ездили на море, и купались там до вечера.
6 день – в шестой день мы ездили в дельфинарий. Там было красочное представление, в котором принимали участие не только дельфины, но и моржи. Было классно. А потом мы поехали в аквапарк! Там было очень круто! Много разных горок, чистая вода (как в море). Правда мама не разрешила мне кататься на всех горках, потому, что боялась, что я испугаюсь. Хотя бояться там ничего.
В этот день мы еще посетили зоопарк. Этот зоопарк намного больше нашего городского зоопарка. Там было очень много животных. Больше всего мне понравилась обезьянка. Она весело прыгала, и ела бананы.
7 день – этот день был последним днем нашего пребывания в Крыму. Мы последний раз сходили на море, а потом пошли собирать вещи. Было грустно покидать это замечательное место. Но мама сказала, что мы еще когда-нибудь сюда вернемся. Вечером мы уехали на поезде, а утром, уже были у себя дома.
Вот так закончилось мое незабываемое путешествие в Крым. Я надолго запомнил его, и буду рассказывать всем, о тот, как там было классно.
Дорогой дневник, надеюсь, тебе было приятно слушать рассказ про мои приключения в Крыму. Скоро в моей жизни произойдет значимое событие, но о нем я расскажу тебе позже. А пока что, до встречи!

 Глава 8. День рождение.
Привет дневник! В прошлый раз я рассказывал тебе о своем путешествии в Крым, и в конце рассказа сказал, что в моей жизни скоро произойдет значимое событие. Сегодня я хочу рассказать тебе о нем.
После приезда из Крыма, я еще неделю привыкал к обыкновенной жизни. К тому, что приходится рано вставать, есть противную кашу, и делать все, что скажет бабушка. Но когда я привык ко всему этому, жизнь потекла своим чередом, пока я не узнал вот что.
Как-то раз я сидел в зале и смотрел новости про выборы президента в Египте, и тут услышал приглушенный голос мамы, который шел из спальни. Мама с кем-то говорила по телефону. Я обычно не подслушиваю чужие разговоры, но когда я услышал, что мама упоминает мое имя в разговоре, любопытство взяло верх. Я подкрался к спальне и начал подслушивать разговор.
- Да – говорила мама – у Вити через неделю день рождение, а я даже не знаю, что ему подарить. Такое событие – 5 лет. Тут нужен особенный подарок.
Вот это новость! Мне через неделю исполнится 5 лет! Я уже и забыл дату своего дня рождения, а тут…
- Ты мне поможешь устроить праздник для него – продолжала мама – просто я боюсь, что сама не справлюсь. Да, да, хорошо, до связи. Мама повесила трубку и пошла на выход из спальни. Я пулей перелетел на диван, и сделал вид, что увлеченно смотрю телевизор, по которому уже началась 587 серия сериала «Любовь». Мама вышла из спальни, как-то странно посмотрела на меня, потом на телевизор, и пошла на кухню.
Фуух, пронесло – подумал я. И начал обдумывать все то, что услышал в телефонном разговоре. Уже через неделю у меня день рождение, мне будет 5 лет! А потом еще год, и в школу! Интересно, а что мне подарят родственники. И как мама устроит мне праздник.
Неделя шла долго. Мой интерес усиливался все больше. В середине недели мама мне сообщила о будущем празднике. Я попытался изобразить удивление, как будто я эту новость в первый раз слышу. Похоже, у меня не очень получилось, наверное, мама подумала, что я не рад этому. Дни шли, и каждый вечер все члены семьи запирались в зале, а меня отсылали в свою комнату. Из зала доносилось шуршание, лопанье, и другие непонятные звуки. За день до праздника, папа пришел с четырьмя огромными пакетами, в которых была куча еды. Видимо мама будет готовить большое застолье. Также мама сказала, что я могу пригласить своих друзей из садика. Я сразу решил пригласить своего лучшего друга Женю. Больше звать мне было некого. Вовка со двора отпадал сразу. Он был сумасшедшим. Петя из другой группы в саду - зануда, а Максим из моей группы, меня, почему-то, недолюбливал. Выходит, я буду праздновать свое 5-летие с родственниками и с Женей? Может оно и хорошо, зачем мне много людей на празднике?
И вот, этот долгожданный день настал. Утром меня разбудил брат, который сказал, что обязан меня поздравить первым. Для этого он поднял меня в 6 часов утра, сказал заученные слова про поздравления, и подарил весьма полезный подарок – чехол для игрушечного телефона. А потом он отправился спать. Мне уже не спалось, поэтому я заправил кровать, и стал ждать. Где-то через час проснулась мама и бабушка, потом папа и брат. Все они собрались в зале, шушукались, а потом торжественно зашли в мою спальню. Папа включил песню «С днем рождения тебя», все члены семьи постарались красиво ее спеть (особенно брат, которому медведь в детстве на ухо наступил и еще долго по нему топтался). Затем мама достала открытку, и начала читать поздравительные стихи:
Наш малыш, родной, любимый,
Мы тебе желаем счастья.
Пусть всегда проходят мимо
И обиды, и ненастья.

Не спеши стать слишком взрослым,
Будь веселым, добрым, славным,
А на все твои вопросы
Есть один ответ, но главный —

Мы в любой беде поможем,
Ведь сильней нас в мире нет!
Ничего пусть не тревожит
В лучший юбилей — 5 лет!

Потом каждый меня начал лично поздравлять, и наконец, настала пора открытия подарков.
Папа подарил мне водный пистолет (Вовке хана), мама радиоуправляемый вертолет (все во дворе обзавидуются), а бабушка настольную игру монополию. Она сказала, что в будущем я стану великим бизнесменом, поэтому мне надо начинать уже сейчас. А потом мы пошли в зал. Там висели разноцветные шарики, висела надпись «С днем рождения», а на столе стояло много блюд и напитков. И в это время пришел Женя. Он подарил мне игрушечную машинку «Скорая помощь». А потом мы все сели за стол и начали праздновать. После основных блюд был подан десерт. Пирожные, мороженое, чай, и конечно – торт с надписью «5 лет». Мама позаботилась о свечах. Прежде чем задуть их, я долго думал, какое желание мне загадать? Наконец я придумал, и под громкие хлопанья задул свечи. После застолья, настала пора веселых игр и конкурсов. Мама с папой придумали много веселых эстафет и игр, в которые мы играли всей семьей. К вечеру, когда вертолет уже успел сломаться, пистолет надоесть, мы сели играть в монополию. Играли долго, пока этой не закончилось моей победой. Я был очень рад, и в то же время уставший. Женя ушел домой, а я лег спать. Наверное, это был лучший день рождения, подумал я, и заснул.

 Глава 9. Один дома.
Привет дневник! Сегодня я расскажу тебе об одном случае из жизни, который я запомнил надолго. Произошло это примерно через несколько недель после моего дня рождения, на котором я отпраздновал свое 5-летие. В тот день за ужином мама с папой выглядели довольно обеспокоенными, да и бабушка тоже выглядела взволнованной. Один лишь брат вел себя как обычно. Поужинав, папа нерешительно обратился ко мне.
- Витя, ты уже большой мальчик, и ты должен понять сложившуюся ситуацию – начал он.
- Дело в том, что завтра мы с папой уходим на работу, Олег в школу, а бабушка на важную встречу по поводу повышения ее пенсии – продолжила мама.
- Твой детский сад закрывают на санитарный день, и ты… остаешься, дома один – закончила бабушка.
- Ты главное не волнуйся, мы вернемся к вечеру – сказал папа.
- А в холодильнике есть детское питание – дополнила мама.
- Главное ничего не трогай, не включай, и не суй пальцы в розетку – закончила за всеми бабушка.
Вот это да! Такого я не ожидал! Я останусь один дома на целый день! Прямо как в моем любимом фильме. Такими были мои первые мысли после того я услышал эту радостную новость. Затем еще целый вечер я выслушивал все наставления родителей и бабушки. О том, как я себя должен вести, что делать, и чем питаться. Мама сказала мне, что она сделает бутерброды, папа оставит диски с мультфильмами, а бабушка будет мне звонить каждый час, чтобы узнавать, все ли со мной в порядке, а затем передавать всю информацию родителям.
Когда я проснулся на следующий день, дома уже никого не было. Я встал, оделся, умылся, пошел на кухню, нашел детское питание и съел столько, сколько обычно дает мне бабушка. Даже немного больше. Потом я включил диск с мультиками и сел их смотреть. Правда, мне это быстро наскучило. Я выключил телевизор, и пошел в свою комнату, думая, чем бы заняться. И тут меня осенило! Я сделаю генеральную уборку! Как это обычно делала мама, когда в доме становилось грязно. Первым делом я достал пылесос. Мама обычно всегда сначала пылесосила. Я пропылесосил свою комнату, и уже приступил к залу, как вдруг решил, что следовало бы помыть полы. Выключив пылесос, я побежал на балкон за ведром. Затем пошел в ванную набрать воду. Наверное, я набрал тогда слишком много, ведро с водой стало сильно тяжелым. Я с трудом донес его до зала, и тут ручка выскользнула у меня из рук, и вся вода разлилась по комнате. Часть попала на мои штанишки, еще часть на пол, и большая часть попала на пылесос. С ужасом оглядываясь вокруг, я побежал переодеваться. Мокрые штаны я кое-как повесил высыхать на балкон. Я тогда забыл про прищепки, и впоследствии об этом сильно пожалел. Других штанов у меня не было, поэтому я надел парадные брюки. Полы я решил не мыть, а лучше продолжить пылесосить. Нажал на кнопку включения – пылесос не включается. Нажал еще раз – все равно не включается. И тут я понял, что я сломал пылесос. Когда вода разлилась, часть воды попала на пылесос, и он накрылся. Ладно, подумал я. Пойду, протру полки. Взяв тряпочку и опрыскиватель, я отправился протирать полку с фотографиями. Но и тут меня постигла неудача. Рукой я случайно задел фотографию, которая была в рамочке. Рамка упала и разбилась. Мама говорила мне, что если что-то разбил, лучше не подходить к стеклышкам. Я отошел подальше от разбитой рамки, и решил пойти покормить попугая. Хоть в чем-то я помогу брату, подумал я тогда. Корма для попугаев не было, и я решил дать ему черного хлеба. Для попугая сойдет. Я открыл клетку, и раскрошил ему хлеба. Он немножко поклевал, и вдруг вылетел из клетки. Я погнался за ним, но он летал слишком быстро. Пролетая мимо полки с цветами, он опрокинул несколько фиалок, а затем еще любимую мамину вазу. Родители меня убьют, подумал я. Но это было еще не самое страшное. Попугай уселся на гардину, что-то там пощелкал, и… гардина слетела. Теперь меня точно убьют. Я так расстроился, что пошел в коридор, сел на пол возле двери, и заплакал. Вскоре пришли мама и папа. Выражение их лица надо было видеть. Еще бы. Сначала они увидели меня, сидевшего возле двери в парадных брюках. Далее лежали осколки, в зале был мокрый пол и сломанный пылесос. Фиалки лежали на полу, и земля из горшков рассыпалась по всей комнате, рядом лежали осколки маминой вазы. Тут же лежала гардина, а рядом попугай, которому резко поплохело. Видимо ему не понравился мой черный хлеб. А дальше прямо на глазах у родителей с балкона слетели мои штаны, и упали на грязную землю. После этого пришла бабушка, она была сильно взволнована, я не отвечал на ее звонки, она уже думала, что что-то случилось. Действительно случилось. Это был худший день в моей жизни. Что было дальше можно не рассказывать. Меня не выпускали из дома неделю, попугая пришлось отвозить в ветеринарную клинику, надо было покупать новый пылесос, а штаны, упавшие с балкона, так и не отстирались. С тех пор меня не оставляли дома одного до 10 лет.
Вот так я в первый раз остался дома, а заодно и провел генеральную уборку.
Дорогой дневник, надеюсь, тебе было интересно слушать меня. Возможно я еще когда-нибудь, что-нибудь тебе расскажу, а пока что, до свидания!

 Эпилог
Здравствуй, мой дорогой дневник. Как же я давно тебя не видел. Я ничего не писал и не рассказывал тебе целых 8 лет! Сейчас мне уже 13, и если бы не уборка квартиры, наверное я бы так и не нашел тебя, и не вспомнил свое далекое детство.
У меня все хорошо, я уже заканчиваю 7 класс, когда брат уже учится в институте на инженера-строителя. Мама с папой уже не работают там, где работали раньше. Они директора крупнейшей фирмы, дела у них идут хорошо. Моей бабушке уже 87 лет, и она здоровая как бык, потому что занимается спортом. Она ходит по утрам.
Я тоже занимаюсь спортом. Но не один, а со своим лучшим другом Женей. Мы ходим на секцию флорбола с 6 лет. Мы уже ездили на разные соревнования, и завоевали много наград.
Что тебе еще рассказать, я не знаю. Я уже давно не веду дневник, то есть ничего в тебя не пишу. Но возможно когда-нибудь мне снова захочется рассказать тебе о своих приключениях. И я достану уже потрепанную тетрадочку, открою страницы, которые уже пожелтели, и продолжу повествование о своей жизни.… Но когда это будет? Никто не знает, поэтому я не говорю тебе, прощай. Я говорю тебе, до встречи!


Я признаю, что повесть не ахти какая классная, так как это первое произведение, которое я сумел написать до конца. Если где-то есть ошибки в плане сюжета, построения диалогов - пишите, критика мне нужна. Если вам понравилось - тоже пишите, мне важно ваше мнение. А если вообще нет времени, просто почитайте на досуге, а затем выставьте оценку по 5-ти бальной системе. Спасибо.
Всем добра, и приятного чтения.


Последний раз редактировалось alex Сб июн 08, 2013 4:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 9:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Ребят, если кто уже прочитал, отпишитесь в тему или мне в личку, как вам повесть. Мне важно знать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group