Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повесть "Малыш" (автор - alex)
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Как и обещал, вылаживаю поток своей бурной фантазии.
 Дневник малыша. Глава 1
Дневник малыша
Привет дорогой дневник! Давай с тобой дружить. Сначала я расскажу немного о себе. Меня зовут Витя. Мне 2 года. Я живу с мамой, папой, бабушкой и братом. Ой! Ты же о них ничего не знаешь. Давай я тебя с ними познакомлю.
Мою маму зовут Людмила. Она меня хоть и любит, но бывает очень строга со мной. Например, когда я сажусь смотреть телевизор, чтобы познать мир, мама меня выгоняет и говорит чтобы я смотрел мультики, когда я хочу смотреть новости, чтобы узнать чем закончились выборы президента в Америке. А вообще моя мама хорошая, готовит мне еду, стирает мои носки и читает мне сказки на ночь про тарантулов. Теперь я хочу рассказать о своем папе.
Моего папу зовут Сергей. Он меня тоже очень любит. Наверное даже больше мамы, потому что покупает мне машинки на радиоуправлении. Правда я и так и не успеваю ими поиграть, потому что папа их сначала проверяет на работоспособность. Но после этого они ломаются, и папа берется чинить поломку, приговаривая: «Чертовы китайцы». Но после починки машина отказывается ехать вообще и отправляется в урну. Но все равно я люблю папу. Теперь я хочу рассказать о своей бабушке.
Бабушка со мной очень добра. Постоянно готовит мне еду и спорит с мамой на тему «Детское питание». Еще бабушка гуляет со мной на улице. Правда мне не очень нравятся такие прогулки, потому что бабушка заходит в магазин и заводит разговор c продавцом о начальнике ЖКХ, и о том какой он вор. Но бабушку я тоже люблю. Больше своего брата. Кстати о брате.
Брата моего зовут Олег. Вообще я с ним редко вижусь, потому что его нет дома первую половину дня. Возвращается он ближе к обеду с плохим настроением, которое появляется как он говорит из-за Аллы Ивановны. Кто это
такая, ума не приложу. После обеда он исчезает и появляется ближе к вечеру. Поругавшись с мамой, он запирается в комнате, и оттуда постоянно слышны крики "Хэдшот!" Вот такая личность, мой брат. Теперь и ты дневник понимаешь, почему я его не очень люблю. Странный он...
Вот такая у меня семейка. Если будет что-то новое, я обязательно тебе все расскажу. А пока, до свидания!

Жду отзывов.


Последний раз редактировалось alex Ср янв 30, 2013 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:22 pm
Сообщений: 1688
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -3
улыбнуло).Хороший рассказ,ставлю 5-.

_________________
Если все думают одинаково-тогда никто не думает.(с)
Столько людей,столько и мнений.(с)
Я год с вами!
Сб фев 04, 2012 12:41 pm мной было оставлено первое сообщение
Временно оставил форум из за некоторых пользователей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 10:41 am
Сообщений: 1517
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 77
Класс! Юмор есть, сюжет великолепен. Да и сам герой вполне подходит к рассказу. 5+


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:21 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Спасибо. Буду стараться держать планку. Вообще я планирую повесть "Дневник малыша", где будет 12 глав. Если я выложу 4 главы, и они вам понравятся, то повесть я уже допишу до конца, никому не показывая. А потом выложу все главы сразу. Но это пока только планы. А сейчас мне нужно вдохновение, нужно немного переделать 2 главу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Действительно хорошо написано. Хотелось бы прочитать полное произведение. Не то, что у этого мистера "я гениальный писатель, у меня нормальные рассказы, все вокруг меня дебилы и выслушивать вашу критику я и не собираюсь, хотя и допускаю по 5 ошибок в одном слове"...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Ну вот так как-то...
 Дневник малыша. Глава 2
Привет дорогой дневник! Ты по мне соскучился? Да? Тогда давай я тебе что нибудь расскажу. Со своей семьей я тебя уже познакомил в прошлый раз. Теперь я думаю, у тебя есть представление, как я живу. Сегодня я хочу тебе рассказать о своем распорядке дня. Встаю я довольно поздно, позднее чем брат. Я тебе рассказывал о нем, и о том какая странная он личность. Дневник, ну скажи, куда можно идти, если на улице еще потемки. И при этом приговаривать: «Где мой носок? Почему моя футболка под кроватью?» и так далее. После пререканий с мамой он уходит до обеда. Мама уходит чуть позже его, но перед этим заходит попрощаться со мной. После прощания, и наставлений о том, как я себя должен вести, мама уходит до вечера на работу вместе с папой. И я остаюсь с бабушкой. Когда я встаю, бабушка меня радостно встречает, и мы идем завтракать. Правда бабушка не любит готовить утром и разогревать еду. Поэтому она просто дает мне баночку с детским питанием. А это гадость еще та. Один раз я решил избавиться от такого завтрака. Дождался пока бабушка отвернется, и вылил всю эту гадость в раковину. Вот только потом, вода из крана почему то не хотела литься в дырочку. В результате этого, у нас чуть не случился потоп. Но с работы вовремя пришел папа, поковырялся, и вода снова стала послушной. Бабушка меня почти не ругала, но потом мне стало еще хуже. Она стала варить манную кашу. С тех пор завтраки мои превратились в кошмар. Но я придумал как с этим бороться. Когда бабушка отходила, я просто выливал все обратно в кастрюлю. Правда она потом недоумевала, почему манка так долго не кончается, но это уже мелочи.
После завтрака мы идем гулять на детскую площадку. Там я играю со своими друзьями до обеда. После прогулки мы идем домой и обедаем. На этот раз уже горячим супом. К нам в это время присоединяется мой брат, вернувшись непонятно откуда. Бабушка старается положить ему как можно больше, но он отказывается. Пообедав он уходит. Потом бабушка ложится отдохнуть, жалуясь на боль в спине. А я в это время гуляю по дому, смотрю новости по телевизору, в это время мне их никто не помешает смотреть. Ну или рисую. Правда один раз мне надоело рисовать, и я пошел на кухню. Там я взял баночку с какой-то черной кашей внутри, и случайно разбил ее. Все руки стали черными, на шум прибежала бабушка, и начала охать и ахать. Как оказалось позже, я разбил банку с какой-то марганцовкой. А руки еще 2 недели были черными. После этого случая, я боюсь ходить на кухню.
Пока бабушка спит, приходят мама с папой с работы. Бывает они приходят с хорошим настроением, а бывает с плохим. Во время плохого настроения они оба ругают какого-то босса. А вот когда у них хорошее настроение, они покупают мне конфеты. Через 10-20 минут после прихода родителей просыпается бабушка, начинает их расспрашивать, потом их кормит, и все расходятся по комнатам отдыхать. И я иду в свой манеж спать. Правда по правилам как говорит моя бабушка, я должен спать днем. Но я такая личность, что могу заснуть только ближе к вечеру. Просыпаюсь я, когда все ужинают, вылезаю из манежа, и иди к столу. Где почти все весело или невесело болтают, и едят. И вот как раз на одном из таких ужинов мама сообщает, что я завтра иду в детский сад. Я уже был наслышан о об этом месте. Как мне раньше объясняла мама, там собираются дети на целый день. После ее рассказов я не мог уснуть. Уж больно мне туда не хотелось идти. Если там будут такие же дети как Вовка со двора(который дерется палкой, и кричит: "Пельмени захватят мир!"), то мое пребывание в детском саду превратится в кошмар. Вот так, сидя за столом, я задумался, а мама вдруг ойкнула, и сказала мне: "Витя, тебе завтра рано вставать, поэтому надо пораньше лечь". Я не успел ничего сказать, даже заплакать, а мама уже отнесла меня в манеж, и сказала, чтоб я засыпал. А сон все не шел, я с ужасом думал о завтрашнем дне.

Вторую главу пришлось писать с нуля, а содержание 2 главы в черновике отложить на потом. И вышло вот это.
Написал за час. Возможно в следующий раз буду писать помедленней и качественней. Ну а на качество мое произведение проверяете вы, так что жду отзывов.
P.S Возможно глава слишком большая для интернет-чтения, если хотите могу сжать размеры.


Последний раз редактировалось alex Пт фев 01, 2013 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
размеры сжимать не надо. юмор на высоте, 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 5:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Сейчас пишу 3 главу. Также прошу оценить вторую, так как на отзывах я что-то меняю или ничего не меняю в рассказе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Все отлично, но есть и пара минусов. Во-первых эпизод с детским питанием и сапогами ты стырил из "Тайное становится явным". Во-вторых не очень понятен возраст твоего персонажа - то он совсем маленький, то кажется, что ему 5-6 лет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши книги
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 5:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
А "Тайное становится явным" это книга или фильм? Честно, я не откуда не тырил, идея сама пришла в голову.
А вот с возрастом персонажа я действительно допустил ляп. В принципе еще можно подкорректировать на 4 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group