Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш любимый антагонист
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 11:02 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
В этой теме предлагаю написать Вашего любимого антагониста.
Под словом "любимый" я подозреваю того, кто из всех просмотренных Вами фильмов, сериалов, или пройденных игр запомнился большего всего и по какой причине. Возможно, он вызывает у Вас ненависть своими действиями, а может, Вы ему, в какой-то степени, даже сочувствуете.

Начну с себя. Моим любимым злодеем является Порки Минч из серии видеоигр Mother. Вряд ли кто-то из Вас знает его и что он сделал, но Вы его уже видели - он стоит у меня на аватарке. Поэтому напишу полную его историю. Если интересно - почитайте. Но лучше, конечно, попробовать пройти эти игры самому, если это возможно.

 
Всего Mother состоит из трёх игр. Порки появляется только во второй и третьей. Начнем со второй. В начале, Порки - 13-летний мальчик, друг главного героя, отправляется посмотреть на упавший метеорит неподалёку. Оттуда появляется инопланетянин, похожий на муху, который рассказывает, что Гайгас - инопланетянин, лидер инопланетной колонии, захватывающий планеты, уничтожит галактику через 10 лет, откуда он и прилетел, и только три мальчика и одна девочка смогут остановить его. Не буду вдаваться в подробности второй части, скажу лишь, что Порки не один из них. Главный герой отправляется в путешествие, дабы набрать сил и найти остальных из пророчества, пока Порки остаётся в дома, а сутя по его родителям, им наплевать на своих детей, а отец ещё и жестоко обращается с ними. Пока главный герой путешествует, Порки вступает в секту, целью которой - закрасить весь мир в синий. Главный герой натыкается на эту секту и расправляется с ней, и узнает, что основатель попал под злую волю Гайгаса. Порки хочет извиниться перед свои другом, но тот молчит в ответ, на что Порки обиделся и разозлился. И тут под волю Гайгаса попадает он сам и вскоре становится его правой рукой". По ходу узнается, что Гайгас ведёт атаку из прошлого. Для этого главные герои обращаются к учёному, который создаёт машину времени, и Порки благополучно крадет ее. Но создают ещё одну. Добравшись до Гайгаса, Порки говорит, что Гайгас из-за переизбытка сил перестал существовать материально, и что он является живым воплощением зла, но его удалось сдержать в клетке, которую Порки открывает, а сам на машине времени перемешается неизвестно куда. Герои, конечно, побеждают его, но Порки больше никто не видел.
А вот теперь начинается основная история.
В третьей части Mother Порки становится главным антагонистом. Он перемешался по времени, пока машина не начала барахлить и он смог перемещаться только по определённой эре. В эту эру входит мир после конца света, где остался только один остров с небольшим населением, те, кто спаслись от конца света. Они стёрли себе память, чтобы не повторить ошибок человечества, ведь поэтому произошёл апокалипсис. В деревне не существует денег, зла - утопическое общество. А также, под этим островом спит дракон. Очень давно он жил вместе с людьми, но вскоре это стало невозможным. 7 магов погрузили его в сон, и его вковывают 7 игл. Легенда гласит, что если человек с добрым сердцем и намерениями вытянет все или большую их часть, дракон проснётся и пересоздаст мир, в котором будет гармония. Если это сделает злой человек, все будет наоборот. Вот только не все могут вытаскивать эти иглы, даже у Порки нет такой возможности. Все это ему рассказал один из потомков магов, будучи предателем, став работать на Порки. Порки стал похищать людей из разного времени, промывать им мозги и создавать армию, собирая их на этом острове. Игра начинается с того, что солдаты начинают пожар и ловят зверей, превращая их в химер. Мать главного героя и его брата подвергается нападению одной из химер и умирает. Брат собирается отомстить и убить химеру, отец ищет его, но так и не находит. Химеру все равно пришлось убить. Тело брата находит армия, и делает из него робота, без сердца и с неприкосновенным подчинением Порки. Три года спустя деревня уже под надзором армии, предатель из магов раздал почти вспм телевизоры, по которым ведётся пропаганда, что они живут лучше, чем когда-либо, а тем, кто от него отказались, сжигает дом молния, которая стреляет из башни, построенной этой же армией. Порки становится скучно играсть с островами, как с игрушкой,и тогда он узнает, что брат главного героя может вытаскивать иглы. А так как он не имеет сердца, если он вытащит большую часть игл, мир просто перестанет существовать, как это и хочет Порки, ведь он разочарован в людях.Но один из потомков магов рассказывает историю про иглы и главному герою, поэтому он старается вытащить больше, чем враг. То, что брат "жив" и на стороне врага, узнается только перед самым концом, когда главный герой впервые встречает Порки. Из-за перемещений во времени он перестал стареть, как нормальный человек, поэтому он не может умереть, но он и не может передвигаться самостоятельно, поэтому его носит паукообразный робот. Перед вытаскиванием последней иглы, он помещает себя в абсолютно безопасную капсулу, которую сделал для него тот же учёный, который был в прошлой части. Вот только если закрыть капсулу, то открыть ее нельзя. Поэтому Порки придётся остаться там навсегда. А брат главного героя, вспомнив, кто он такой, делает ещё одно поспешное решение, и совершает самоубийство. Но главный герой, конечно, вытаскивает последнюю иглу, мир пересоздается, но мы лишь можем догадываться, как он теперь выглядит.
Что хотел сказать этим злодеем автор? Наверное, что, когда мир жесток к Вам, не надо отвечать тем же миру. Если Вас кто-то оскорбил, не надо отвечать тем же, ведь, делая это, в конце концов, кто-то может стать таким же монстром, как Порки. Лично я это понял так, возможно, Вы увидите здесь что-то другое. Спасибо, что прочли.

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый антагонист
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 6:33 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Волан-де-Морт и Гарри Поттер (наверное, потому что последний - полностью я) но не из серии книг Джоан Роулинг, а из книги Элиезера Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления".

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый антагонист
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 6:36 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Я из 2011.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый антагонист
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 9:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Саурон. :twisted:

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый антагонист
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 2:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 4:44 pm
Сообщений: 713
Откуда: Спасское
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 68
Космические пираты Весельчак У и Крысс из "Девочка с Земли" Кира БУЛЫЧЁВА

_________________
"Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своём коллективе!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваш любимый антагонист
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 3:29 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
В голову приходит Лорн Малво из первого сезона сериала "Фарго" и Джокер из вселенной Бэтмена.

Оба очень умные и эрудированные психи-одиночки, которыми руководит не корысть, а личные убеждения.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group