Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 5:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Всем привет!
Все мы здесь смотрим и безумно любим "Смешариков". Поэтому я почти уверена, что у вас отличный мультипликационный вкус. Да-да, бывает и такой, почти как музыкальный или художественный. Поэтому я предлагаю обсудить любимые мультфильмы, как мультсериалы, так и короткометражки, и мультфильмы из кинопроката. Отечественные, иностранные, старые или современные - неважно. Причем есть предложение писать самостоятельные мнения в формате рецензий с аргументацией: что, почему, как, ну и т.д.


Последний раз редактировалось Dasha Az Пт фев 19, 2016 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 7:01 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Начну с мультсериалов. Чтобы не возникало никаких вопросов, пишу в алфавитном порядке:

1.Атомный лес:
Изображение
многие форумчане знают, что я высоко ценю творчество бывшего ведущего сценариста проекта "Смешарики" Алексея Лебедева. Поэтому я не мог оставить без внимание его детище для взрослых "Атомный лес". Среда мультсериала та же, что и у круглых героев - изолированный лес, куда время от времени наведываются самые разнообразные гости. Только здесь - рейтинг 16+, а значит авторам можно "похулиганить" и "без купюр" расмотреть острые социальные темы. Узнаётся в сериале и почерк Лебедева - его умение гармонично смешивать юмор и философию с обязательной привязкой к злободневным темам. Кстати, в озвучке принимали участие Виноградов, Шульман, Яковель и вроде бы Лёвин.

2. Гриффины:
Изображение
многие считают этот сериал плагиатом на симпосонов, хотя мне приключения семейки, состоящей из жирного балбеса отца, его жены, озабоченного сына, неудачницы-дочки, малыша-акселерата и антропоморфного пса нравятся больше, чем похождение жёлтых героев. Весь сериал - бесконечный стёб над политикой, шоу-бизнесом, религией, популярной культурой, собственно над всем. Встречаются, конечно, шутки ниже пояса, но я не отношусь к категории брезгливых зрителей и адекватно воспринимаю подобное явление, если оно, конечно, не выходит на первый план.
(На моём любимом 2х2 также идут похожие мультсериалы - "Американский папаша" и "Царь горы". Их я иногда тоже смотрю, но не могу записать в фавориты)

3. Детки из класса 402:
Изображение
ностальгия по детству, когда телеканал Jetix был для меня под номером один. Но мультиков я на нём смотрел много, а в душу запали только два. Лучше мультсериала про средних школьников, на мой взгляд, не придумали. У каждого героя проработан индивидуальный характер, что делает персонажей личностями. В сериях очень грамотно проиллюстрированы проблемы детей того возраста: первая любовь, сквернословие, лень, гордыня, самоутверждение. Ребёнку 7-12 лет можно рекомендовать этот сериал как учебное пособие по межличностным отношениям. Первый сезон снят по мотивам книги, что объясняет богатство сюжета и отсутствие ляпов в ветке.

4. Ну, погоди!:
Изображение
советская мультипликация утратила свою популярность, т.к. большинство мультиков снимали с воспитательной и пропагандистской целью. Но вот замечательный мультсериал "Ну, погоди" - исключения. Более того, это наглядное пособие истории СССР, а позже и России. В первых выпусках демонстрация застоя: советский парк культуры и отдыха, совхоз, безалаберное отношение к общественной собственности. В выпусках восьмидесятых годов - олимпиада, поп-культура, увлечение техникой. В 17-18 выпусках колоритно передана атмосфера девяностых: мафия, новые русские, первые супермаркеты. Ну и в завершающих сериях - "стабильные" нулевые. Только за исторический экскурс можно любить этот сериал, а ведь бонусом идут потрясающие саунд-треки, западающие в душу голоса Папанова и Румяновой и динамичный сюжет.

5. Что с Энди?:
Изображение ещё один мультик с канала Jetix. Истории о шутниках, устраивающих розыгрыши редко встречаются в кинематографе. Этот факт и делает проект уникальным, идущий вкупе с озорным юмором ( да, да, именно эпитет "озорной" тут будет самый подходящий). Первый и второй сезон - удачны, а третий заметно ниже качеством.


О любимых мультфильмах выскажусь позже.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 7:20 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
До недавнего времени был большим фанатом Губки Боба. Но после 5 сезона он стал медленно скатываться, позже окончательно превратившись в смесь детского примитивизма с наркоманией и пошлостью (9 сезон тому пример). Хотя, по мнению некоторых, он был таким всегда.

В 2009-2013 также нравились "Пингвины из Мадагаскара", хотя я их давно не смотрел. Возможно, моё мнение изменилось.

Из полнометражек нравятся мультфильмы DreamWorks года до 2011 (хотя я продолжал его восхвалять до 2014).

В последнее время, если что-то и смотрю, то только Диснеевские мультсериалы конца 80-х - начада 90-х (Утиные истории, Чип и Дейл, Чёрный плащ) и некоторые советские мультфильмы.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 8:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Обожаю классическую линейку полнометражек от студии Walt Disney Animation Studios (начиная с "Белоснежки", кончая выходящим на экраны "Зверополисом", на который схожу обязательно), а также анимационные картины студии PIXAR. Эти фильмы наэлектризованы творческим зарядом: при успешном маркетинге, их качество всегда на высоте, чувствуется оригинальность подхода, новизна. Так, в прошлом году смотрел "Головоломку" и "Хорошего динозавра" (оба мультфильма от PIXAR), оба мультфильмы незаурядные шедевры. Ещё у этих студий прекрасные короткометражки.
Насчёт мультсериалов однозначно "Смешарики", "Летающие звери" (просто добрый, тёплый мультик) и "По ту сторону изгороди". В последнем хорошая атмосфера, интересно закрученный сюжет, есть подтекст, второе дно, как в "Смешариках". Любопытно понаблюдать, какими становятся такие философские темы, как смысл жизни, путь души после смерти, приобретая новую форму в продуктах массовой культуры.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 8:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Итак. У меня со списками все плохо, поэтому просто буду периодически писать длинноотзывы на отдельные мультики.

Финес и Ферб

Изображение

На самом деле ФиФ у меня второй мультсериал в воображаемом ТОП-10. При первом просмотре дизайн персонажей вызывает резкое отторжение, он очень странный. Впрочем, это единственное, что в нем не нравится. То есть поначалу не нравится, потом в этом возникает какой-то свой шарм.
Что мне больше всего нравится в "Финесе и Фербе".
1. Оригинальность характеров. Очень, невероятно надоели американские мультики, где главный герой - "обычный школьник", который весьма амбициозен, но при этом постоянно ноет и не может самостоятельно решить свои проблемы. Герои ФиФ не нытики, напротив, имеют очень легкий характер. Однако у каждого героя этот характер тщательно разработан.
2. В сериале не поднимаются глубокие негативные эмоции - только позитив и фан. Очень приятно прийти после тяжелого дня домой и посмотреть мультик, наталкивающий исключительно на положительный настрой. В нем нет по-настоящему отрицательных персонажей, что невольно заставило меня вспомнить о Смешариках.
3. Песни. Очень много песен. В каждой серии сериала есть песенка. Это может быть как коротенькая отбивочка из одного куплета, так и полноценные, и очень крутые песни. Чего только стоит "Busted", "Backyard beach", "Ain't got rythm", и многие другие. При этом сериал не позиционируется как "мюзикл", это просто сериал с песенками.
4. Периодическое приопускание четвертой стены. Изредка герои ссылаются на режиссеров и продюсеров, изрекают фразы вроде "я скажу это в следующем кадре" и прочее. Самый любимая моя из этих фраз: "А ведь я сейчас сделал отсылку к диалогу, которого даже не слышал! Подавись, логика!" При этом герои ни разу за весь сериал не начали общаться со зрителями напрямую, не вызывая этим самым неприязни.
5. Шутки... ну... англо-американские шутки я не понимаю, и, вероятно, никогда не буду понимать. Они какие-то плоские и несмешные. Но смешных моментов и без шуток более чем достаточно, сериал имеет полное право называться юмористическим.
6. Авторы создавали проект не для детей, а для себя. Тоже что-то напоминает, не так ли? Правда, Смешарики вполне понятны на каком-то уровне и детям, а здесь моментов для детей нет совсем. Но я и не ребенок, мне плевать. ФиФ содержит огромное множество отсылок не только на другие произведения, но и очень много отсылок сам на себя, новая формулировка старых крутых моментов. А еще там есть куча сцен с камео, я только так и не собралась их посчитать.

Как-то так. Надеюсь, вы не против, если я буду такие длинноты расписывать - не умею говорить о любимых вещах достаточно мало :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 4:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Монстр в Париже (Франция, 2011)

Изображение

Французскую мультипликацию я люблю ужасно, гораздо больше, чем полнометражки Диснея. Чувствуется, что характеры героев - не американские и не английские. Они не осточертели однотипностью - ни мимикой, ни интонациями.
Мультфильм пронизан аллюзиями на "Призрака Оперы" - это просто интересный факт.
Монстр в Париже с какой-то стороны, можно сказать, мультфильм приключенческий, основанный на "А что, если". С другой стороны - мультфильм об отношениях и характерах. Хорошо раскрыта тема "монстра-не монстра" и "не монстра-монстра".
Интересный момент представляют две любовные линии (между главными героями и второстепенными). Интересны они отличием от поднадоевших любовных линий американской мультипликации. Впрочем, словами и без спойлеров, если вдруг кто захочет посмотреть, у меня описать не получится.
Интерес также представляют три отличные песни, на которых также основано большинство саундтреков. Больше всего нравится "La Scene", правда, на оригинальном французском - почему-то в русском прокате мультфильм идет с песней на английском, которая звучит несколько грустнее, хотя поется теми же людьми, что и французская версия. Постановка же "La Scene" в фильме в формате клипа выше всяких похвал.

Очень рекомендую к просмотру!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 7:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 12:33 pm
Сообщений: 165
Откуда: Луганск
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 129
НачинающийНачинающий
Так, ребят, раз уж зашла тема насчет мультфильмов, хочу посоветовать вам мультфильм Гравити Фолз(далее ГФ).

Я уверен, что большинство из вас слышало о нем, а ещё большая часть смотрела.
Считаю, что сейчас писать более всего в тему, т.к. мультсериал эпично закончился неделю назад, и можно выразить целостное мнение о нем.
Для тех кто не знает, краткий сюжет: "Диппер и Мэйбл Пайнс на летних каникулах приехали в городишко Гравити Фолз. На протяжении двух сезонов молодые детективы разгадывали загадки, тайны города, попутно успевая шутить и веселиться...". Ну вот как то так.
Могу сказать, что это действительно качественный продукт со всех сторон: сценарий проработан чуть ли не до мельчайших деталей, автор (Алекс Хирш) оставил огромное количество "пасхалок", которые должны отгадывать сами зрители ГФ. Для примера можно взять хоть скрытые послания, оставляемые сценаристом во время титров (в виде кода Цезаря и т.п.).
Я могу сказать, что это один из самых качественных мультсериалов американского происхождения из тех, которых я видел.

Рекомендую к просмотру! (Кстати, поделитесь своим мнением про сериал.)

_________________
Пересматриваю любимый мультсериал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 7:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Kit Kitych писал(а):
(Кстати, поделитесь своим мнением про сериал.)


Да, кстати, это относится ко всем обсуждаемым мультам. Только без спойлеров, разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 12:18 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Если я напишу своё мнение об этом, меня опять заминусят. Поэтому не буду.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 5:04 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
"Финес и Ферб" - достойный проект, правда однообразие серий иногда приедается, но авторы, всё же, разбавляют от эпизода к эпизоду сюжет чем-то новым. Изюминкой сериала я бы назвал стёб над избитыми "мультяшными" приёмами. Заставляет улыбнуться.

Гравити Фолз смотреть пытался, но этот проект меня не заинтересовал.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group