Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 10:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 3:21 pm
Сообщений: 31
Откуда: Минск, Беларусь
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 34
Гравити Фолз обожаю, по-моему очень интересный, наполненый пасхалками и сюжетом мультик. Всё связано, характеры проработаны, шутки по-моему вполне прикольные. Также рекомендую.
Ну ещё люблю Хэппи Три Френдс. Но его не советую.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые мультфильмы кроме
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 10:35 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Хотелось бы высказаться о ещё двух замечательных мультсериалах, которые контрастно отличаются друг от друга. Первый - "Царь горы", который я здесь уже упоминал. Для FOX это особенный мультсериал, т.к. он наиболее реалистичен и близок к жизни, в отличие от прочих его продуктов (Симпсоны, Гриффины и т д). Действия сериала разворачиваются в небольшом техасском городке Арлен на рубеже двух столетий. В главной роли выступает классическая техасская семья Хиллов: Хэнк - продавец пропана и сопутствующих товаров, его жена Пегги - замещающий учитель испанского языка, их сын подросток Бобби, мечтающий стать комиком (и да, он вовсе не лузер, какими обычно выставляют мальчиков-подростков в подобных сериалах), и их племянница Луэн - начинающий стилист. Сериал пропитан духом консерватизма, духом классической американской культуры. Главные герои религиозны и регулярно посещают церковь, критикуют феминизм и субкультуры, предпочитают американский футбол соккеру. Атмосфера консерватизма, традиционных ценностей и выделала данный мультсериал среди прочих проектов, в которых царит дух либерализма. Именно по мультсериалу "Царь горы", а не по Симпсонам или Гриффинам можно судить о классической американской культуре (или скорее культуре Техаса), проникнуться образом жизни работяг южного штата.
Атмосферность, ламповость, музыка, реалистичность, юмор - вот за что мне нравится этот мультсериал. Автор проекта - Майк Джадж.
(п.с. оригинальное название мультсериала - "King of Hill", в данном случае под "Hill" подразумевается фамилия главного героя, а не слово "гора". Видимо русские переводчики не особо парились с адаптацией сериала, а потому и вышло такое нелогичное название как "Царь горы")

Изображение

Второй - "Рик и Морти". Это тот случай, когда в ярком красочном фантике прячется вкуснейшая сочная конфета! Колкий юмор, оригинальные фантастические декорации - это всё обёртка, за которой скрывается философия экзистенциализма. (Уверен, что Джастин Ройланд знаком с трудами Камю). Идеи многих серий крутятся вокруг данного философского течения. Мимиксы, робот по передачи масла, микровселенная и т. д. Неоднократно мне придётся пересмотреть серии, чтобы до конца уяснить, уложенную в них философию. Некоторые идеи довольно смелые. Например, во многих эпизодах ставится под сомнение ценность не только человеческой жизни, но и вообще ценность целых миров, чьи масштабы ничтожны в бесконечном потоке вселенных. Но даже без глубинных смыслов, "Рик и Морти" выделяется среди прочих мультсериалов. В первую очередь богатой и оригинальной фантастикой. По-большей частью авторы ничего нового не изобретают, но свежо и оригинально эксплуатируют существующие идеи. Юмор в сериале колкий, острый, жизненный, но в то же время это очень грустная история, герои, на мой взгляд, глубоко несчастны и у каждого из них на это свои причины. Рик и Морти, пожалуй, лучший мультсериал из всех, что я когда-либо видел и я надеюсь, что благодаря нему на свет появится ещё много новых проектов, сочетающих в себе фантастику, юмор, абсурд и научные философские идеи. Быстрее бы 3ий сезон, огромное спасибо Дмитрию Сыендуку за русскую озвучку!

Изображение

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group