Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 3:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Ну попробуй пожить там, в Белоруссии. Оттуда люди уезжает в поисках лучшей жизни, а ты хочешь перееехать туда. Хорошо подумай, что скрывается за этой красивой картинкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 6:25 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Изображение
Постить модные мемчики не особо круто, но что тут поделаешь, когда Смешарики все говорят за тебя?
На самом деле очень многие знакомые небелорусы говорят то же самое, хотя сами в Белоруссии никогда не были. Знакомые же белорусы, причем даже переехавшие туда жить из России, говорят обратное. Вероятно, мы знакомы с разными белорусами)
Но даже это не столь важно. Фразу "Надо валить из долбаной Рашки" я слышу очень и очень часто, сейчас правда чуть реже, потому что преимущественно от школьников. Но я люблю свою страну и не собираюсь никуда уезжать отсюда, как и многие другие, просто они не кричат об этом на весь интернет. Думаю, то же самое и с Белоруссией.
Мне там понравилось. Вообще оказалось, что мне там понравилось все (разумеется, все, с чем мне довелось столкнуться), особенно еда, цены и люди. А люди для меня обычно становятся решающим аргументом.
А про "красивую картинку" можно сказать в отношении абсолютно любой страны. Везде свои проблемы есть.


Последний раз редактировалось Dasha Az Пн фев 22, 2016 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 7:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1410
Откуда: Canada
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 53
Dasha Az писал(а):
https://vk.com/photo-113199371_399628359 (приду домой, сделаю картинкой, пока так)
Вероятно, мы знакомы с разными белорусами)

Возможно. Друзья моих родителей собираются уезжать оттуда, цитирую: "Все надоело". Те белорусы, которых я встретил в Канаде, ни разу не жалеют о переезде.
Dasha Az писал(а):
А про "красивую картинку" можно сказать в отношении абсолютно любой страны. Везде свои проблемы есть.

Согласен. Только где-то эта красивая картинка показывается, чтобы закрыть остальные проблемы, или уменьшить негативные впечатления от них. А где-то красивая картинка действительно красивая, потому что так и есть на самом деле.
Dasha Az писал(а):
Мне там понравилось. Вообще оказалось, что мне там понравилось все (разумеется, все, с чем мне довелось столкнуться), особенно еда, цены и люди. А люди для меня обычно становятся решающим аргументом.

Цены низкие, но для кого? Для российских туристов? Или для местных с зарплатой в 200$?
Я понимаю твои хорошие впечатления от еды, цен и людей. Но при переезде все-таки следует учитывать политическую обстановку и общую стабильность. И если пока в политике все прописано на десятки лет вперед(Батька нерушим), то в общей стабильности я сомневаюсь. Просто мое ИМХО. Не хотел как-либо задеть :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 8:48 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Перечитал тему. Да, писал я раньше глупости здесь. Стал взрослее, умнее и моё мнение изменилось. "Только дурак в своей жизни не меняет мнения". Так вот, патриотизм, конечно же, штука добровольная. Насильно заставить любить родину нельзя и осуждать за нелюбовь к родной стане не стоит. Человек - не дерево и сам волен выбирать осударство для проживания, исходя из своего вкуса. А вкусы у людей очень разные. Кому-то хочется в Израиль уехать, хотя лично я не понимаю, как можно жить в такой милитаристской стране, где даже женщины обязательно в армии служат. Но, тут уж каждому своё.Стоит учесть ещё то, что любить страну со стороны - одно, а жить в ней совсем другое дело. Я, например, симпатизирую Австралии, Исландии, Японии. Съездить туда хочу, но жить - нет. Я понимаю, что в Австралии и Исландии никогда не найду себе достойной работы, а в Японии есть риск стать жертвой какой-нить природной катастрофы, да и тамошняя кухня мне не по вкусу. Если говорить конкретно о Белоруссии, то меня лично не привлекает эта страна, как и все государства постсоветского пространства. Они, всё же, во многом похожи на России и я понимаю, что ничего принципиально нового в этих краях не увижу. А вот в страны Европы, Северную Америку, в государства - "азиатские тигры", я бы непременно съездил!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 3:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
alex писал(а):
Цены низкие, но для кого? Для российских туристов? Или для местных с зарплатой в 200$?


Ну про 200$ и про нас говорят. Ну это ладно, я не особо сведущ в вопросах зарплат - не экономист. А 25 российских рублей за годную палку колбасы - это для кого угодно будет дешево. Да, мы реально купили палку колбасы за 25 рублей. У нас столько проезд на автобусе стоит.
Ну да ладно, в любом случае, если я туда и поеду жить, то скорее всего это будет уже на пенсии, а там вообще хрен знает, что там будет. А вообще везде и всегда надо смотреть отдельно. То, что кому-то хорошо, другому очень плохо, да и ситуация всегда разная складывается, и с работой, и с благоустройством. Всякое бывает - вполне возможно, что мы спорим ни о чем, и вообще оба правы.


О, а к Артему, кстати, плюсую. Только еще очень грустно, когда осуждают и за сам патриотизм. Мне неоднократно тыкали, что, мол, в патриоты только всякое быдло необразованное с промытыми мозгами добровольно записывается. Ну и прочие нелицеприятные вещи.
А в Белоруссии все то же самое, только теплее, климат чуть лучше, и советская архитектура не порушена. Я уж очень люблю раннюю советскую архитектуру - сталинские дома, фронтоны, балкончики. Планировка там, все дела. Ну это уже личные вкусы. Принципиальных отличий довольно мало, а в мелочах, конечно, есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 4:38 pm 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Моя любимая страна конечно Россия!!! Самая нелюбимая-Америка!

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 10:22 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 7:18 am
Сообщений: 58
Откуда: от верблюда
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -15
Германия.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 11:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
1. Россия.
2. Германия.
3. Гватемала

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 11:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 10:41 am
Сообщений: 1517
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 77
Чем тебе интересно Гватемала нравится?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваша любимая страна
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 11:58 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Sonik писал(а):
Чем тебе интересно Гватемала нравится?

Природой, названием, расположением. Ну, понимаю,в семье не без урода. :lol:

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group