Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3835 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 384  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 12:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
Прошу Данила не редактировать тему без моего ведома.

______________________________________________________________________________________


Перед тем, как задать какой-то вопрос, прочитайте весь первый пост. ПОЛНОСТЬЮ. Спасибо.


Изображение


Minecraft – инди-игра песочница, которая затянет вас надолго.

Игра разрабатывается двумя шведами – Маркусом Перссоном (он же Нотч, он же Notch, он же Бог и Создатель Майнкрафта) и его другом, Дженсом Бергенсом (известном как Джеб или Jeb). Совсем недавно игра вышла в финальный релиз (версия 1.2) с кучей плюшек и новых вещей. Узнать о них поподробнее вы можете в википедии по майнкрафту. Для начала, основная информация или то, что нужно знать всем.

[Основная информация]


Изображение


В майнкрафте весь мир состоит из блоков. Облака, трава и даже животные состоят из блоков. Вы начинаете игру за Стива - так называется ваш персонаж - добываете ресурсы, убиваете монстров, исследуете неизведанные земли... Вы можете как строить огромные сооружения, высотой до неба, так и ночами сражаться с полчищами монстров. Описывать её нет смыла, ведь в ней вы можете сделать намного больше, чем вы думаете. Я лишь помогу направить вас в нужном направлении - а дальше вы разберётесь сами.

Как я уже сказал, игра находится на версии 1.2 (но также доступна и версия 1.2.5, с некоторыми исправленными багами). Игру можно купить на официальном сайте за 19,95 евро или же скачать ниже (что, собственно, бесплатно). Никаких различий между пиратской и официальной версией нету - ну, разве что, вы можете без заморочек поставить себе скин для игры по онлайну. Игра имеет свою собственную вики, что делает её ещё более уникальной.

Чтобы не было вопросов, как что скрафтить, где что добыть и т.д. вот вам ссылка на вашего путеводителя и друга, с которым вы узнаете всё, что вам необходимо.

Minecraft Wiki (Rus)
Minecraft Wiki (Eng)


Во второй вики больше статей и больше информации, чем в первой, так что выбирайте сами, что вам будет удобнее. :)

[Инструкция по установке]


Но как же нам установить сей шедевр? Сейчас мы опишем вам весь процесс установки этой игры.

  • 1. Качаем игру отсюда (это наилучший вариант для скачивания, т.к. 99,9% форума пользуются именно им).
  • 2. Загрузилось? Отлично! Устанавливаем игру в директорию "roaming". Не знаете, где она находится? Ничего, сейчас узнаете. :)
      Открываем меню "Пуск" и вводим там слово "%appdata%". Нажимаем на выскочившую папку "roaming" и пихаем необходимые нам файлы туда.
  • 3. Далее просто запускаем лаунчер, если хотим - пишем свой ник и нажимаем "Enter Game" (или же Login -> Try offline, смотря откуда вы скачали игру).
  • 4. Приятных вам похождений, битв и много алмазов! :)




[Моды и шейдеры - что это и как их едят?]

Изображение


Вот ты копаешься, копаешься один в своём мире... Ты уже перепробовал всё, знаешь все хитрости и секреты, но хочешь чего-то нового? Чего-то, что тебе не наскучит и которому ты будешь радоваться долгое время? Ты нашёл правильный раздел, дружище! Именно здесь мы подробно опишем, как сделать вашу игру более яркой и интересной.

Первое. Моды.


Одни из самых распространённых и качественно сделанных модов - это Аезер и Порталган. Также есть множество других, которые не менее эпичны и круты, однако давайте остановимся пока что на этих двух. Больше модов вы можете найти здесь.

Пока что вы можете детально рассмотреть, что они из себя представляют, а я пока продолжу.

Установка модов - дело быстрое, но требующее своеобразного подхода. Для начала нужно запомнить, что абсолютно любой мод, в котором имеются какие-то новые звуки и нестандартные предметы, требует двух установленных "патчей" - ModLoader и AudioMod. Оба скачиваются отсюда и устанавливаются по такой инструкции:

Для Виндоус
  • 1. Заходим в папку с установленной игрой (мы уже описывали, как это сделать).
  • 2. Далее идём в папку .minecraft -> bin и, с помощью ВинРАР'А или 7zip'а открываем файл minecraft.jar.
  • 3. Перетащите файлы - сперва модлодера, потом аудиомода - в эту папку (minecraft.jar).
  • 4. ВАЖНО!! Удалить папку "META-INF", иначе ничего не будет работать! Ибо у многих людей моды не ставились только из-за того, что они забывали удалять эту папку.
  • 5. Запускаем лаунчер и смотрим - если у вас нету чёрного экрана, значит, вы всё сделали правильно и можете ставить моды!

Для Мака (игра уже предварительно установлена)
  • 1. Идите в Applications -> Utilities и откройте терминал.
  • 2. Впишите в него следующее, строчка за строчкой:
      cd ~
      mkdir mctmp
      cd mctmp
      jar xf ~/Library/Application\ Support/minecraft/bin/minecraft.jar
  • 3. Далее оставляем терминал открытым и копируем все файлы и папки в директорию "mctmp"
  • 4. Вернитесь к терминалу, напишите там следующее:
      rm META-INF/MOJANG_C.*
      jar uf ~/Library/Application\ Support/minecraft/bin/minecraft.jar ./
      cd ..
      rm -rf mctmp
  • 5. Запускайте майнкрафт и наслаждайтесь!

После проделанных операций вы почти готовы к установке модов. Главное, убедитесь, что вы скачали файлы для правильной версии вашего майнкрафта. :)

Но! Некоторые моды требуют особых дополнений (таких как ModLoaderMP, различного вида API и другие). Поэтому внимательно читайте инструкцию по установке того мода, который вы хотите у себя установить! Ведь не все из них просто закидываются в minecraft.jar.

Второе. Шейдеры.


Изображение


Существуют несколько шейдеров, которые делают ваш майнкрафт действительно красивым. Они добавляют анимацию колыхания воды воды и колосящуюся пшеницу, позволяют видеть блоки в 3D-стиле, и многое другое. Наиболее известны два вида шейдеров - это GLSL Shaders и Water Shader. Оба не требуют никаких установленных программ типа МодЛодера и прочего, но, как назло, они конфликтуют между собой (тот кто предоставит обратную информацию получит печеньку). В сочетании с текстурами (особенно с текстурами высокого разрешения) ваша игра станет просто божественно красивой. Наслаждайтесь!

Но! Как я уже успел заметить, ГЛСЛ шейдер, предназначенный для версий свыше 1.7.3 очень тормозит, если игра развёрнута на полный экран. Будьте осторожны с ним или играйте в маленьком окне!

[Текстуры]


Изображение


Надоели стандартные пиксельные текстуры блоков? Как всегда хотите сделать вашу игру более разнообразной? Что ж, вам сюда!

Что, в сущности, представляют из себя текстурпаки? Это комплект изображений, который впихивается в папку "textures" вашей корневой папки Майнкрафта. Они, как им моды с шейдерами, делают игру более реалистичной. Сейчас мы подробно расскажем вам, как сделать с вашим майном нечто такое или такое.

1. Поиск текстур.

Одни из самых знаменитых текстур - это ДокуКрафт, Фото Реализм и Sphax PureBDCraft. Все они по-своему уникальны, так что решите, какие из них вы хотите установить, или установите все сразу! Больше текстур вы можете найти здесь.

2. Установка текстур

Нашли то, что вам нужно? Отлично. Теперь следуйте этой инструкции.

  • 1. ВАЖНО!! Качаем МКПатчер отсюда (он позволяет использовать текстуры более высокого разрешения, такие как Фото Реализм). Лучше всего скачивать его самую последнюю версию, т.к. она поддерживает анимированные текстуры.
  • 2. Скачали, запускаем. Ждём, пока он проанализирует наш джар.
  • 3. Далее нажимаем на кнопку "HD Textures" и жмём "Patch". После нажимаем на "HD Font" и тоже нажимаем кнопку "Patch".
  • 4. Жмём "Test Minecraft" и выбираем ранее установленный пакет текстур. Если всё работает, значит, вы всё сделали правильно. Если нет (это может быть видно по тому, что вместо воды вы будете видеть надпись "use the patcher noob"), то попробуйте ещё раз пропатчить ваш майнкрафт.

Внимание всем! На некоторых компьютерах могут подтормаживать и не ставиться текстуры разрешения 256х256 и 512х512 пикселей. Так что не спешите сразу выбирать большие текстуры, попробуйте мелкие - 64х64 или 128х128.

3. Вопросы и Ответы

Здесь будут публиковаться наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них. Чтобы всем было понятно, как поступать в разных ситуациях.

Q: Скачал и установил Текстур пак, теперь всё - что было русифицированы (русификатором) стало вообще непонятно написано! Что делать, подскажите!
А: Чтобы вместо непонятной китайской хренотени были написаны нормальные буквы, удалите в основной папке с текстурпаком папку "fonts", а именно - "default.png". Именно он мешает игре воспроизводить русские буквы.

Q: Корректно установил HD-текстуры 256x256, но, после того как я выбрал их в игре, все блоки и предметы оказались либо в Default-стиле либо просто белого цвета. Что мне делать?
A: Перезапустите клиент. Это поможет, проверено мною бесчисленное количество раз.

Q: При заходе в мир текстуры подтормаживают.
A: Переставьте настройки графики с "Красиво/Fancy" на "Быстро/Fast". Или же проверьте, поддерживает ли ваша графическая карта данные текстуры.

Q: Когда я поставил блок, то вместо обычной текстуры он имеет текстуру какого-то фиолетового кирпичика. Что делать?
А: Это значит, что данный блок не поддерживается текстурпаком (т.к. вы, вероятно, используете его старую версию на более новом майнкрафте). Удалите старые текстуры и поставьте новые, более подходящие для вашей версии.

Дальше - больше. :3

[Сетевая игра]


Чуть не забыл добавить этот не менее важный пункт о сетевой игре. Не буду всё долго расписывать, объясню только, как подключиться к серверу и напишу основные сервера, на которых сейчас играет большинство форумчан.

1. Подключение к серверу.

Нашли какой-то интересный и качественный сервер с кучей эпических построек и хорошим составом администрации? Прежде всего дайте его IP-адрес в эту тему, чтобы все тоже могли с вами на нём поиграть.

Чтобы подключиться к серверу, нужно отправить заявку на добавление в Вайтлист (он же Whitelist). Обычно, на форуме сервера есть такая тема, где вы заполняете анкету и, через какое-то время, вас добавляют в список. Анкеты бывают примерно такие:

Ваши ник - имеется ввиду ник на форуме.
Ник в игре - ну, тут всё понятно.
Возраст - пишите, сколько вам лет, ведь на некоторые сервера пускают только по достижении определённого возраста. Так сказать, фильтр от школоты, хех.
Сколько времени играете в Майнкрафт? - оценивается ваш опыт и навыки строительства.
Что вы любите строить? - аналогично пункту выше.
Скриншот вашего строения - требуется, опять же, для определения навыков игры. Желательно давать что-то эпичное, чтобы вас сразу зауважали и называли чотким посоном.

К тому же, на 90% российских серверов стоит русский чат. Поэтому, чтобы общаться с игроками на сервере, вам нужно скачать русификатор. Устанавливается он просто - все файлы распаковываются и перетаскиваются в джар. Не забываем про удаление папки "META-INF" - без неё русификатор работать не будет.

Теперь о том, как подключиться к серверу.

  • 1. Копируем его АйПи-адрес.
  • 2. Запускаем Майнкрафт, идём в пункт сетевой игры.
  • 3. Нажимаем на "Добавить сервер/Add Server".
  • 4. Пишем его название (оно может быть любым) и вставляем АйПи-адрес.
  • 5. Выбираем сервер и заходим на него.

При первом заходе выскочить табличка. Пишем в чат "/register ВАШПАРОЛЬ" (пароль не забудьте, он будет нужен вам для повторной авторизации на сервере!).
При повторной авторизации просто пишем "/login ВАШПАРОЛЬ" и всё!

_________________
Азъ есмь Рипа.


Последний раз редактировалось Reapa Вс окт 28, 2012 5:03 pm, всего редактировалось 28 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Minecraft
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 12:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 11:22 pm
Сообщений: 1262
Откуда: Санкт-Петербург
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 8
Mr Z играет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Minecraft
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 8:12 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:25 pm
Сообщений: 2911
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 17
Да, игра хорошая...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Minecraft
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 6:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:25 pm
Сообщений: 2911
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 17
Кроме меня, Mr Z и Reapa`ы никто не играет что-ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Minecraft
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:25 pm
Сообщений: 2911
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 17
Выкопал шахту... Нашел необычную жилу: стояли 2 руды редстоуна, за ними 2 железные, а потом АЛМАЗНАЯ И ЗОЛОТАЯ ЖИЛЫ ВМЕСТЕ!
Добавлено позже: +1 золотая жила! (попалось 3 блока).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Minecraft
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 8:17 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
А её скачивать надо?

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Minecraft
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
Maxim писал(а):
А её скачивать надо?


Да.

_________________
Азъ есмь Рипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Minecraft
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 2:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:25 pm
Сообщений: 2911
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 17
Maxim писал(а):
А её скачивать надо?

Покупать ;) . Но никто этого не делает :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Minecraft
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 4:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:25 pm
Сообщений: 2911
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 17
В креативе отправился в Край, повоевал с Эндермэнчиками, зашел в нормальную игру (кстати, я на Сурвиале мобов боюсь, на писфуле играю) пошел в каньончик и вижу: сверху падает крипер. Посмотрел сложность, и оказалось, что с креатива забыл переключить...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Minecraft
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 6:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 10:17 pm
Сообщений: 11
Откуда: Россия,Москва
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 0
Я тож играю в эту игруху,прикольная,только квадратная.Могли бы как S.T.A.L.K.E.R сделать)))

_________________
Изображение


Angry Birds!!!!!!!!!

Изображение



http://shararamkavtv.moskvaforum.net
Сайт моего канала и студии.



Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3835 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 384  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group