Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:42 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Предлагаю такие термины:
Флуд - бессмысленные сообщения, не несущие смысловой нагрузки для большинства участников.
Оффтоп - сообщения не по теме.
Спам - реклама или массово повторяющиеся сообщения.

Предлагаю несколько правил:
За любой мат следует бан на месяц.
За обоснованные понижения репутации пользователю в течение трех дней на -10 пользователю следует бан на неделю, на -20 - бан на две недели, на -30 - бан на месяц, на -40 - бан на полгода, -50 - бан на год, -60 - бан навсегда.
За создание клона в период бана навечно блокируются как и основный аккаунт, так и клон, так и остальные клоны пользователя.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:44 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
anonim писал(а):
Aloha писал(а):
Нельзя оскорблять и унижать.

А также, нельзя гнать с форума.
Любые эти попытки надо сопровождать сначала с предупреждением, потом - банить. Или, в некоторых случаях, можно сразу банить.

Не согласен с такими правилами.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 3:19 am
Сообщений: 1459
Откуда: Райчихинск
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1750
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Offtopic
Вы разбудили монстра...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 8:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
kotenok gav писал(а):
anonim писал(а):
Aloha писал(а):
Нельзя оскорблять и унижать.

А также, нельзя гнать с форума.
Любые эти попытки надо сопровождать сначала с предупреждением, потом - банить. Или, в некоторых случаях, можно сразу банить.

Не согласен с такими правилами.

Почему?
kotenok gav писал(а):
За любой мат следует бан на месяц.

Если мат использован как оскорбление к пользователю(ям), то да, надо банить. В остальных случаях, модератор всегда может отредактировать сообщение.
kotenok gav писал(а):
За обоснованные понижения репутации пользователю в течение трех дней на -10 пользователю следует бан на неделю, на -20 - бан на две недели, на -30 - бан на месяц, на -40 - бан на полгода, -50 - бан на год, -60 - бан навсегда.

По-моему, абсурдно и очень строго.
Например, на одно сообщение может два разных человека с влиянием -5 снизить. Итого получится -10. И получается, по твоей логике, этого пользователя сразу банить на неделю?

kotenok gav писал(а):
За создание клона в период бана навечно блокируются как и основный аккаунт, так и клон, так и остальные клоны пользователя.

Клон, может быть, да, но зачем основной аккаунт навечно блокировать? Отсидит свой срок и выйдет обратно.
Можно лишь при постоянном обходе блокировки немного продлить срок бана основного аккаунта.

Именно из-за таких строгих правил будут уходить пользователи с форума, а не из-за безобидных ролевых игр.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 8:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 8:39 am
Сообщений: 679
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 51
kotenok gav писал(а):
Предлагаю такие термины:
Флуд - бессмысленные сообщения, не несущие смысловой нагрузки для большинства участников.
Оффтоп - сообщения не по теме.
Спам - реклама или массово повторяющиеся сообщения.

Предлагаю несколько правил:
За любой мат следует бан на месяц.
За обоснованные понижения репутации пользователю в течение трех дней на -10 пользователю следует бан на неделю, на -20 - бан на две недели, на -30 - бан на месяц, на -40 - бан на полгода, -50 - бан на год, -60 - бан навсегда.
За создание клона в период бана навечно блокируются как и основный аккаунт, так и клон, так и остальные клоны пользователя.

Правила очень строгие.

_________________
Изображение
Я за коммунизм!
Участник Коммунистической Фракции Форума
Участник Научной Фракции Форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 11:07 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
anonim писал(а):
kotenok gav писал(а):
anonim писал(а):
А также, нельзя гнать с форума.
Любые эти попытки надо сопровождать сначала с предупреждением, потом - банить. Или, в некоторых случаях, можно сразу банить.

Не согласен с такими правилами.

Почему?

Потому что я люблю гнать Бомба с форума :D
anonim писал(а):
kotenok gav писал(а):
За любой мат следует бан на месяц.

Если мат использован как оскорбление к пользователю(ям), то да, надо банить. В остальных случаях, модератор всегда может отредактировать сообщение.

Модератор может удалить даже массовый спам. Важен не факт чистки, а факт самого нарушения.
anonim писал(а):
kotenok gav писал(а):
За обоснованные понижения репутации пользователю в течение трех дней на -10 пользователю следует бан на неделю, на -20 - бан на две недели, на -30 - бан на месяц, на -40 - бан на полгода, -50 - бан на год, -60 - бан навсегда.

По-моему, абсурдно и очень строго.
Например, на одно сообщение может два разных человека с влиянием -5 снизить. Итого получится -10. И получается, по твоей логике, этого пользователя сразу банить на неделю?

Пользователи просто так понижать репутацию не будут. У всего есть причины.
anonim писал(а):
kotenok gav писал(а):
За создание клона в период бана навечно блокируются как и основный аккаунт, так и клон, так и остальные клоны пользователя.

Клон, может быть, да, но зачем основной аккаунт навечно блокировать? Отсидит свой срок и выйдет обратно.
Можно лишь при постоянном обходе блокировки немного продлить срок бана основного аккаунта.

Именно из-за таких строгих правил будут уходить пользователи с форума, а не из-за безобидных ролевых игр.

Так а в чем же тогда смысл бана, если пользователь может нарегистрировать себе тучу клонов, и с них отсидеть бан? И загляни на dxdy, пожалуйста. Увидишь, "как из-за строгих правил уходят пользователи" :D

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2020 12:34 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
kotenok gav писал(а):
Потому что я люблю гнать Бомба с форума :D

Ты признаешь факт гонения с форума Бомба?
(Напоминаю, что гонение пользователей с форума пользователей категорически запрещено)
kotenok gav писал(а):
Модератор может удалить даже массовый спам. Важен не факт чистки, а факт самого нарушения.

Ладно, с этим спорить не буду, т. к. я противник мата и грубой/нецензурной лексики. Однако, мат может быть сказан случайно, например, бывает, что ты пишешь своё сообщение под диктовку про себя и банить на целый месяц - слишком строго. Да и к тому же, предупреждения никто не отменял.
kotenok gav писал(а):
Пользователи просто так понижать репутацию не будут. У всего есть причины.

Тая я и говорю про обоснованные снижения репутации.
Вот немного другие примеры, из которых вытекают два нонсенса.
Первый нонсенс. Скажем, два пользователя с влиянием -5 снизили репутацию, скажем за флуд. Однако, за то же самое обоснование могут снизить два других с влиянием репутации -4. Или два пользователя с -5 и -4, или -3, -3, -3, или же, -1, -2, -3, -1, -2. В итоге, всё зависит от того, КТО и КАК снижает. И что тогда мы напишем в графе "причина бана"? "За снижение репутации двумя пользователями с огромным влиянием на неё"?
Второй нонсенс: Скажем, два пользователя с влиянием -5 снизили репутацию, скажем за флуд. Однако, несколькими годами раньше, эти же пользователи снизили за это же, однако у них было влияние на репутацию -4. И по твоей логике получается, что в первый раз банить не нужно, ибо у них было влияние на репутацию -4 и в итоге получается -8, а в следующий раз банить надо, ибо потом, в определённый промежуток времени, у тех пользователей поднимется влияние репутации на одно очко и в итоге получится -10.

Вообще, я ещё раз повторю, я против использовать репутацию, как одну из причин бана. Это, как говорится, нашли Ахиллесову пяту у флудеров. Тиджей, я так понимаю, её не для этого создавал. Исключение только составляют комментарии к репутации, которые содержат оскорбления.
P.S. Я надеюсь, что мои логические цепочки с нонсенсами понятны, ибо пишу ночью, и пишу одно, а в уме (где я чётко представляю свои нонсенсы) немного другое. Если нужно уточнить, пишите.
kotenok gav писал(а):
Так а в чем же тогда смысл бана, если пользователь может нарегистрировать себе тучу клонов, и с них отсидеть бан?

Клонов всегда можно банить навсегда и тогда пользователю надоест их создавать. Ну я и не против за обход блокировки увеличить на НЕМНОГО срок бана. А навечно банить, это мы, считай, пользователя потеряли навсегда.
Если следовать твоей логике, то например, хороший пользователь может просто выйти из себя (бывает такое, мы все не идеальны) и получить бан на день или вообще предупредительный на 6 часов. Тот пользователь, ещё не до конца остывший, создаёт клона. Итог - потеря хорошего пользователя, который, со временем, раскаялся и, потом, постепенно, забывает о форуме, ибо бан бессрочный, ибо так придумал kotenok gav.
kotenok gav писал(а):
И загляни на dxdy, пожалуйста. Увидишь, "как из-за строгих правил уходят пользователи"

Артём уже сказал и доказал, что сравнивать наш форум с dxdy глупо. Если на форуме dxdy такие строгие правила, то сочувствую форумчанам того форума.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2020 1:17 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
anonim писал(а):
kotenok gav писал(а):
Пользователи просто так понижать репутацию не будут. У всего есть причины.

Тая я и говорю про обоснованные снижения репутации.
Вот немного другие примеры, из которых вытекают два нонсенса.
Первый нонсенс. Скажем, два пользователя с влиянием -5 снизили репутацию, скажем за флуд. Однако, за то же самое обоснование могут снизить два других с влиянием репутации -4. Или два пользователя с -5 и -4, или -3, -3, -3, или же, -1, -2, -3, -1, -2. В итоге, всё зависит от того, КТО и КАК снижает. И что тогда мы напишем в графе "причина бана"? "За снижение репутации двумя пользователями с огромным влиянием на неё"?
Второй нонсенс: Скажем, два пользователя с влиянием -5 снизили репутацию, скажем за флуд. Однако, несколькими годами раньше, эти же пользователи снизили за это же, однако у них было влияние на репутацию -4. И по твоей логике получается, что в первый раз банить не нужно, ибо у них было влияние на репутацию -4 и в итоге получается -8, а в следующий раз банить надо, ибо потом, в определённый промежуток времени, у тех пользователей поднимется влияние репутации на одно очко и в итоге получится -10.

Ок, предлагаю заменить "-10", "-20", и т.д. на "понижение репутации двумя пользователями", "четыремя", и т.д.
anonim писал(а):
kotenok gav писал(а):
Так а в чем же тогда смысл бана, если пользователь может нарегистрировать себе тучу клонов, и с них отсидеть бан?

Клонов всегда можно банить навсегда и тогда пользователю надоест их создавать. Ну я и не против за обход блокировки увеличить на НЕМНОГО срок бана. А навечно банить, это мы, считай, пользователя потеряли навсегда.
Если следовать твоей логике, то например, хороший пользователь может просто выйти из себя (бывает такое, мы все не идеальны) и получить бан на день или вообще предупредительный на 6 часов. Тот пользователь, ещё не до конца остывший, создаёт клона. Итог - потеря хорошего пользователя, который, со временем, раскаялся и, потом, постепенно, забывает о форуме, ибо бан бессрочный, ибо так придумал kotenok gav..

Даже выходя из себя, надо уметь думать. Зачем форуму пользователь, не умеющий думать? И придумал это не я.
anonim писал(а):
kotenok gav писал(а):
И загляни на dxdy, пожалуйста. Увидишь, "как из-за строгих правил уходят пользователи"

Артём уже сказал и доказал, что сравнивать наш форум с dxdy глупо. Если на форуме dxdy такие строгие правила, то сочувствую форумчанам того форума.

Но с dxdy из-за тех правил никто особо не уходит. Почему же ты думаешь, что уйдут с нашего?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2020 8:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
kotenok gav писал(а):
Ок, предлагаю заменить "-10", "-20", и т.д. на "понижение репутации двумя пользователями", "четыремя", и т.д.


Тебе не кажется, что это слишком строго? Тебе только что снизил репутацию Артем (см. тему Репутация). Если сейчас снизит ещё хоть кто-нибудь, ты сразу улетишь в бан по своим же правилам.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2020 9:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
kotenok gav писал(а):
Но с dxdy из-за тех правил никто особо не уходит. Почему же ты думаешь, что уйдут с нашего?

dxdy — научный форум, он создан для определённой группы людей. Большая часть общения там подчинена конкретной цели: решению поставленных задач. Тут дело даже не в том, что из-за правил там никто особо не уходит, а в том, что многие, скорее всего, и не приходят, либо приходят на короткое время. Наш форум для свободного общения, он открыт для всех. Это первое.

Второе — на dxdy пользователей почти в 40 раз больше, чем у нас, и потому-то, может быть, уход некоторых пользователей не столь заметен.

По этим двум причинам сравнивать наш форум с dxdy некорректно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group