Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 1:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Tyrion Lannister писал(а):
Ну, что можно сказать? Серия "Фонтан", безусловно лучшая в блоке, а остальные серии довольно средние. Конечно, отдельно можно отметить серию“Любимый внук”. Эта серия получился бы лучше добавь бы режиссер больше сентиментальности, как например в серии "Что принесет ветер" или может быть даже как в серии "Картография".


Абсолютно согласен с тобой, но я что-то не совсем понял смысл Фонтана... надо утром ещё раз пересмотреть на чистую голову - возможно там и заложен глубокий смысл...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 2:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
AntiEgo писал(а):
Абсолютно согласен с тобой, но я что-то не совсем понял смысл Фонтана... надо утром ещё раз пересмотреть на чистую голову - возможно там и заложен глубокий смысл...

В чем смысл? Если смотреть уже, то смысл в том, что люди это лишь чересчур возомнившая о себе плесень и о том, что мы жизненно зависим от природы. А если шире, то серия говорит о тщетности человеческих усилий. Но, хоть мне серия и очень понравилась, но я считаю, что в данном случае более прав Крош или Кар-Карыч, -- смысл обретает, то во что мы этот самый смысл и вкладываем.

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 2:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Сначала я подумал, что со шкафом из серии «Любимый внук» что-то не так, но потом я решил пересмотреть старые серии и могу с гордостью сказать, что он всегда был таким... плоским...



Серия «Рецепт хорошего отдыха»



Но судя по всему аниматоры даже не заморачивались - скопировали и отразили шкаф по вертикали из какой-то старой серии (это можно понять по порядку тарелок и кружек, а также расположению кубка)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 3:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Хм, заметили как поменялся ведущий между аниматиком и финальной версией?) Сегодня выпущу подробное сравнение аниматика и серии на канале!



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 3:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 9:30 pm
Сообщений: 434
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 204
НачинающийНачинающийНачинающий
Ну что ж, вышел новый блок, и...

"Домашнее животное" - отвратительнейшая серия, наихудшая на сегодняшний момент. Как? Как вы додумались пустить домик Ёжика в открытое море? Как? За такие сценарии должны выметать из проекта. Как? Как можно было упасть с уровня "Не может быть" до этой низкопробной абсурдистской комедии, которая никак не вяжется с миром Смешариков? Ладно, вы делаете от серии к серии Кроша то идиотом, то гением... Но Ёжик вам чем не угодил? Зачем опытный сценарист продолжает ветку шизофрении ежа (огромное спасибо за введение подобной истории Беловой, просто большущее)? Лебедев всё уже рассказал, не надо насиловать этого персонажа. Я в недоумении, это даже не уровень НП, хуже этого может быть только второй сезон Лахты.

Лебедев тоже не обрадовал. Загрузить арку всякой бессмыслицей под эгидой "фИлОсОфИи" - это ещё не залог успеха. Оправдывать серию "глубиной" её сюжета не имеет смысла, потому что этой самой глубины попросту нет. Но многие побегут и съедят такую халтуру, ведь ЛЕБЕДЕВ!!!!!!!!!! ЛЕБЕДЕВ!!!!!!!!!!!! МЫ ЛЮБОЕ СКУШАЕМ, ВЕДЬ ЭТО ЛЕБЕДЕВ!!!!!!! Эпизод спасают только режиссура и композиции на фоне. Могло бы выйти гораздо лучше, а в результате получили второго Мимикрятора.

Спасибо за очередной блок с лопаты!

_________________
Лучше маслёнок в руке, чем бомж в небе!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 4:02 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
Vestibyl писал(а):
Лебедев тоже не обрадовал. Загрузить арку всякой бессмыслицей под эгидой "фИлОсОфИи" - это ещё не залог успеха. Оправдывать серию "глубиной" её сюжета не имеет смысла, потому что этой самой глубины попросту нет. Но многие побегут и съедят такую халтуру, ведь ЛЕБЕДЕВ!!!!!!!!!! ЛЕБЕДЕВ!!!!!!!!!!!! МЫ ЛЮБОЕ СКУШАЕМ, ВЕДЬ ЭТО ЛЕБЕДЕВ!!!!!!! Эпизод спасают только режиссура и композиции на фоне. Могло бы выйти гораздо лучше, а в результате получили второго Мимикрятора.

Это точно не я. Я уважаю Лебедева, но для меня лучшая серия первого блога это "Природное свойство" (хотя, конечно, серия "Сплетники" замечательная и одна из лучших серий в новом сезоне),а лучшая серия второго блока по моему мнению это "Вальхалла".
Мое мнение всегда субъективное и честное.

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 4:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
Серия "Фонтан", мне совершенно искренне понравилось и пиетет к Лебедеву (который у меня конечно же есть) тут абсолютно не причем.

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 9:53 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4187
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1515
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Лучшей серией второго блока вновь признаётся серия Алексея Лебедева.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 11:03 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Любимый внук

У меня неприятие к этой серии.
Сценарий к ней я прочитал ещё в 2015 году (5 лет прошло). И ещё тогда неприятие зародилось. Дело не в том, что сценарий плохой. Нет, сценарий в целом нормальный, хоть и не выдающийся. Проблема в том, что для меня история Биби устоялась и устоялась она через серии "Биби и его папа", "Каникулы Биби" и "Космическая одиссея". Это великолепная трилогия, написанная Алексеем Лебедевым, детально раскрывающая Пина как персонажа, рассказывающая о теме отцовства, очень важной теме для самого Алексея (есть, кстати у него прекрасная лирическая серия Атомного леса "Отложенное путешествие" тоже про отцовство), поскольку он рассказывает о ней с такой теплотой, такой сентиментальностью.

И история Биби заканчивается в серии "Космическая одиссея". Это потом продюсеры его решают на максимум эксплуатировать, а зря. Биби должен был навсегда покинуть Долину и больше никогда в неё не возвращаться. Свою миссию он выполнил. Его возвращения обнуляют трагедию Пина.

Тема желания бабушки нянчить своих внучат была отлично раскрыта через скетч "Железная бабушка". Кратко, но талантливо.
Естественно, тема заслуживает раскрытия в рамках формата уже шестиминутного эпизода. Естественно, роль бабушки может быть отведена только Совунье. Но подходит ли Биби на роль внука? На мой взгляд, совершенно нет. Между Биби и Совуньей нет той химии, что есть в отношениях Биби и Пина. Не ощущается любви, ни с той, ни с другой стороны. У Совуньи есть лишь маниакальное желание о ком-то позаботиться, а Биби, из деликатности, всего-навсего ей подыгрывает. Отношениями это не назвать, сплошная симуляция. Заслуживает ли серия, посвящённая бабушкам, серия, рассказывающая на тему желания бабушки позаботиться о подрастающем поколении, раскрытия через такого рода симуляцию? Я считаю, что нет. Как это можно было исправить? Заменить Биби на другого, более органичного для Совуньи персонажа-ребёнка. Среди имеющихся смешариков таких нет. Надо было придумать нового. Ради одного эпизода хотя-бы. Это мог быть подкидыш, случайно найденный Совуньей у её домика, мог быть её якобы какой-нибудь дальний родственник, приехавший к ней на время погостить. (А в конце бы выяснилось, что на самом деле он направлялся не к Совунье, а просто проезжал мимо и случайно оказался в Долине). Идея-то прекрасная, но исполнение не очень. В общем, ещё один кандидат в проект "сделай заново".

Как уже отметили ранее, серия сильно страдает из-за режиссёрских решений. Что странно, ведь постановщиком здесь выступил Алексей Горбунов - опытный мастер, не раз работавший в дуэте с Дмитрием Яковенко. Нехарактерная музыка, демонстрация попыток Совуньи позаботиться о Нюше и Кроше через гэги - всё это как раз способствует тому, чтобы показать Совунью сумасшедшей бабушкой с маниакальным расстройством - но ведь история то не об этом. Больше лирики, меньше комедии и тогда, возможно бы, удалось и симуляцию сделать чуть более чувственной.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 12:20 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Искренне не понимаю, почему Vestibyl так накинулся на серию Домашнее животное. По мне, это интересная лирическая история с житейским подтекстом, намеренно выполненная в форме абсурдистской комедии, что вполне в духе Мардаголимовой.

Предлагаю подробно, как в ретроспективе, разобрать серию по кусочкам. Здесь много интересных деталей, на которые стоит обратить внимание. Может тогда восприятие серии в корне изменится.

Анимация с названием - прямая отсылка на серию "Торжество разума". Очевидно, решение режиссёрское. С чем оно связано? Неужели режиссёров и сценаристов прям обязали под угрозой увольнения делать отсылки на старые серии? Похоже, что так. Далее под лиричную мелодию зрителю показывают то, с какой заботой и любовью и педантичностью Ёжик ухаживает за своим домом. Отношения хозяина к своему жилищу - тема плодотворная и Ёжик как раз тот персонаж, через которого эту тему можно наиболее удачным образом раскрыть. Плюс ещё одна идея в копилку. Но эта серия, конечно же, не о доме, она о другом.

Идиллия прерывается, внезапно заскочившим Крошем. Сцена, опять же, является отсылкой на похожую сцену в серии "Что нужно всем". Крош, как всегда, в своём стиле, зазывает в морское путешествие. И конечно-же, шторм его не остановит, его вообще ничто не способно остановить. Этот момент, с одной стороны, ещё один маркер характера Кроша, с другой стороны - первый элемент абсурдного юмора в нашей комедии.

В следующей сцене, где Крош под видом уборки разрушают идиллию в доме Ёжика примечательна наличием в ней парой интересных деталей:

 

Куклы Карыча, Копатыча, Нюши и Совуньи на полке


 

Очередная отсылка - кактусы из серии "День рождения Нюши"


Далее следует сцена, в которой Ёжик всё-таки принимает волевое решение остаться дома. Она примечательна интересным гэгом - перевоплощением Кроша в пирата. Крошу, в прочем как и всегда, приходить на ум гениально и максимально абсурдная идея, которую он тут же отправляется воплощать. А Ёжик остаётся дома и называет себя "домашним животным". Интересно, что в контексте нашего общества ёжики действительно считаются домашними животными, в отличие от общества смешариков, где ежи антропоморфны. Что же это получается - самоирония и разрушение четвёртой стены в одной фразе - свежо и дерзко для смешариков.

Не успевает Ёжик погрузиться в размышления (а это важно, что не успевает, иначе бы получился мимикрятор 2.0), как тут же его дом отрывают от фундамента. Гениальная идея Кроша реализуется не так, как задумывал её автор. Кульминация абсурдной комедии - дом уплывает.

Как показали зрителю в начале, домик очень ценен для Ёжика, естественно, что Ёж, наплевав на погодные условия, отправляется спасать свою любовь. Можно сказать, Крош достиг своей цели (может потопить дом и был его коварный план?).

В моменте погони Кроша и Ёжика за домом - дом одушевляется. Если вы заметили, дом не дался в руки Крошу, улизнул от него, а Ёжику подчинился, хозяин уверенно держал жилище в своих руках. В финале сцены Ёжик сталкивается с серьезным выбором: удержать дом или спасти друга. Немного поразмыслив, Ёжик принимает решение - спасти Кроша.

Эпизод с огромной волной и спокойное море в последующей склейке - вновь отсылка, на серию "Лили".

В финальной сцене мы снова наблюдаем одушевление дома. Дом, подобно собаке (не зря всё-таки назвали серию "Домашнее животное"), покорно ждёт своего хозяина. И теперь, вы, наверное, поняли, что серия то не про отношение между хозяином и его жилищем, а про отношение между хозяином и его домашним питомцем. И идею серия транслирует следующую: бывает, мы слишком сильно печёмся о своих домашних животных, иногда их нужно освободить и предоставить самим себе.

И теперь вы понимаете, что в критический момент выбор то стоял не между домом и другом, а между другом и домашним питомцем. Как бы мы не ценили своих домашних животных, но друзья-люди для нас всё равно будут ценнее.

Поэтому, глупо воспринимать ситуацию буквально, что Ёжик сошёл с ума и отпустил свой дом. Само название серии, многочисленные аллюзии выводят всё действие на метафоричный уровень, давая внимательному зрителю понять, о чём рассказывает история на самом деле.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group