Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 1:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Признаюсь, я был приятно удивлён. Для меня этот блок немного лучше предыдущего, хотя просечки всё же имеются. Итак,
1. "Рок-опера и что-то ещё". Определённо лучшая серия блока. Тема не настолько банальна, как в других сериях, а воплощение вообще шикарно.
Характеры персонажей не испорчены, как в "Сплетниках", по фактам здесь раскрывается только Нюша и немного Карыч, причём оба характера вписываются в рамки, заданные классикой.
Сама тема, укладывающаяся в "если нет радостного настроения, то хотя бы не порть его другим" в принципе не изъезжена, я, например, не могу вспомнить ни одного мультфильма/фильма с похожей тематикой. Рассказы мне встречались, но это другое.
Ну и соло Лосяша улыбнуло, хоть и банально, но Лосяш мне всегда радует глаза.
8/10.
2. "Пинляндия".
Я не надеялся увидеть проработанное прошлое Пина (оно меня, кстати, очень интересует, у меня насчёт него есть планы), поэтому я не был разочарован тем, что Пин, оказывается, раншье жил в Финляндии и ел пироги с мёдом (чего блин?!).
Дело здесь в другом - в том, что серия в принципе не несёт никакой мысли, кроме "обжираться - плохо, творить - хорошо", по которому не проезжал только ленивый. Неужели куча серий о зависимостях недостаточно раскрыла эту тему?!
Рассмешил момент с репликой Кроша "мне было ужасно *звуки дрели*". Это было смело и неожиданно. Но серию это не спасает.
5/10.
3. "Великий мимикрятор".
Опять избиение старой темы ногами. "Ода для комода" прекрасно раскрывала тему "флюгерства" Ёжика, но там был прекрасная метафора с флюгером, да и сама серия отдавала такой атмосферой, что закачаешься.
Последняя сцена серии и правда неплоха, но всё же она как-то быстро проскакивает, да и гэг с водой здесь, на мой взгляд, не кстати.
Несмотря на повтор мысли, серия не так плохо раскрывает тему, как "Мастер и земляника", да и вообще мне довольно близка тема серии, поэтому
6/10.
4. "Вальхалла".
Серия совсем ни о чём, она ни разу не улыбнула, как "Пинляндия" и не заставило подумать, как "Мимикрятор".
Честно говоря, я думал, что Копатыч уже собирается отправляться в рай, потому спячка привела меня в недоумение, хотя это было и предсказуемо. Пока единственное, что я могу извлечь из серии - мысля "для каждого найдётся своя радость", но она ещё более избита, чем темы остальных.
6/10
Итог.
Этот блок лучше предыдущего, но ненамного, мало того, его вытягивает, в основном, "Рок-опера". Ну и отсутствие перевранных характеров приятно удивляет.
6,5/10

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 1:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 9:30 pm
Сообщений: 434
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 204
НачинающийНачинающийНачинающий
anonim писал(а):
Почему обязательно должно рассказываться откуда и зачем появился Копатыч? И что плохого в том, что Ёжик спросил Копатыча? Копатыч взрослый, опытный, плохого не посоветует и не скажет. Да, он получит немного иное мнение, но тоже теоретически верное. И что плохого в том, что Ёжик получит несколько мнений-синонимов. Ему точно будет над чем подумать, порассуждать, что он собственно и делал под луной.

Просто теряется логика действий. От этого серия ощущается очень монотонно. Ведь было бы гораздо лучше, если Ёжик и Крош подошли к домику Копатыча. Тогда всё объяснялось бы, при этом соблюдая тайминги, а в данном эпизоде они должны играть чуть ли не главную роль. Да и сам медведь просто болванчик для повествования (такое уже было в Землянике, но с Лосяшем). Он говорит определение и... уходит. Не высказывает мнение-синоним, а просто уходит. В этом и проблема.

Такая махинация - не уровень Смешариков: вот просто так впихнуть случайного персонажа. Ни Лебедев, ни Яковенко, ни Мардаголимова подобное не проделывали, потому что это очень простой и хитрый трюк. Я понимаю: сравнивать лучших сценаристов проекта с новичком будет не совсем верным решением, но Белова пришла в команду и должна осознавать, за что полюбили прошлые сезоны. Ей стоит дать шанс, но это не мешает критиковать уже проделанную работу.

anonim писал(а):
Не любим тайны, загадки, теории, непонятности и хотим насильно всё знать, а что не получается, обзывать халтурой?

Я привык называть вещи своими именами. Загадки и теории видны сразу, а сюжетные ляпы - это сюжетные ляпы. В Мимикряторе первого нет, так что...

_________________
Лучше маслёнок в руке, чем бомж в небе!


Последний раз редактировалось Vestibyl Пн май 25, 2020 1:49 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 1:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
господи, да с первых секунд очевидно, что речь про спячку, какие тут вообще сомнения могли возникнуть - не понимаю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 1:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Sergio писал(а):
господи, да с первых секунд очевидно, что речь про спячку, какие тут вообще сомнения могли возникнуть - не понимаю

Я даже больше скажу - у нас и сомнений не было. Я только знал, что всё должно хорошо кончится. А про спячку и мыслей не было. Но это, наоборот, хорошо, ибо всё так драматично было, а в конце такой приятный сюрприз. :)

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 1:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 8:39 am
Сообщений: 679
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 51
Больше всего понравилась серия - Рок-опера и что-то ещё

_________________
Изображение
Я за коммунизм!
Участник Коммунистической Фракции Форума
Участник Научной Фракции Форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 3:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 12:22 am
Сообщений: 78
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 89
AntiEgo писал(а):
Beme-Shaka писал(а):
И...снова косяк в анимации в моменте монолога Ёжика в сцене, где он сидит с Крошем и Пином. Конечно, в скором времени ляп пофиксят, как в "Природном свойстве", но...господа аниматоры, три ляпа в восьми сериях, это слишком.


Прости пожалуйста, поправлю тебя - это не косяк анимации, а косяк айтишников с Кинопоиска. Из-за странной системы шифровки файлы загружается по 4 секунды (потоковое видео), но в некоторых моментах они не успевают прогрузиться и повторяется предыдущий фрагмент (4 секунды). Так что минус тут только Яндексу, а баг пофиксят через несколько дней, как это было с Природным свойством...


вообще неверно, потоковое видео в любом приличном онлайн-кинотеатре грузится маленькими сегментами. во всех сериях все косяки это косяки исходного файла, а не платформы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 4:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток


Кажется, аниматоры добавили новую фичу для прорисовки рогов Лосяша

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 7:32 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
А вот серия Вальхалла меня приятно удивила.

Да в какой-то момент стало понятно, что речь идёт об приготовлении Копатыча к спячке и я, честно говоря, ждал, что в финале будет какой-нибудь неожиданный твист. Однако всё равно серия получилась интересной, максимально приближенной к канону. Сон - это маленькая смерть, здесь эта мысль прекрасно обыграна.

Отсылки к "Фанерному солнцу", на мой взгляд, неуместны. Они ни создают атмосферу, ни влияют каким-то образом на сюжет. Просто отсылки ради отсылок.

Ну тема вальхаллы идеально вписывается в концепцию того, что в мире смешариков есть Бог, а у смешариков есть души. И вполне возможно, что душа Копатыча на время зимней спячки на самом деле улетает в этот чудесный мир, где её ждёт много приключений.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 10:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Artyom писал(а):

Ну тема вальхаллы идеально вписывается в концепцию того, что в мире смешариков есть Бог, а у смешариков есть души. И вполне возможно, что душа Копатыча на время зимней спячки на самом деле улетает в этот чудесный мир, где её ждёт много приключений.

Ну, тут можно прикопаться, что у скандинавов, которые верили в Вальхаллу, не было ни концепции единого Бога (у них было многобожие), ни концепции души (это христианский новодел). Но учитывая, что Копатыч во многих серий крестится и читает Отче наш - вполне возможно, что тут имеет место быть синкретизм православного христианства и скандинавского язычества. Ыыыыыы. :ugeek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 12:01 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Увы, продолжать в том же духе у создателей не получилось. Понравилась только Рок-опера за песни и оригинальную подачу, остальные серии получились средними, если не хуже. Пинляндия меня разочаровала, прошлое Пина вообще не раскрыто, непонятно, откуда в Антарктиде взялись ели, да ещё и сомнительный смысл (далеко не все художники теряют талант через хорошую жизнь). Мимикрятор - та же проблема, что и со Сплетниками - заезженная тема, кучу раз поднимавшаяся в смешариках, и вдобавок опять то же разрушение канона, что и в Исправительном питании, когда Ёжик вдруг разлюбил морковь. Вальхалла - впечатление, что смотрел новую версию Колыбельной для Ёжика, да ещё и ляп с Ёжиком-чревовещателем во весь экран, вытягивают её только отсылки (кстати, я один заметил отсылку к Дежавю?). Радует разве что музыка и юмор.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group