Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 4:45 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Max Sipher писал(а):
Скажите, а Пин-код идёт на пользу детям? Мне и моему другу например идёт на пользу. Благодаря Пин-коду друг по-лучше узнал про Фотосинтез. А вот более маленьким детям интересно слушать эти научные лекции?

Отлично идет!!!!!
Только жалко новых серий нет :(

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 9:40 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Вот уже год миновал этой теме. Она набрала 23 страницы и свыше 90 тыс. просмотров! Это потрясающий результат! Большое спасибо, Дмитрий. что стали первопроходцем среди авторов, которые общаются с фанатами.
А теперь, собственно, вопросы


1. В титрах к серии "Любибимые игрушки" на самой первой странице было написано "Особый друг смешариков: Ласькова Ульяна". Что это значит?
2. За рубежом среди анимационных сериалов модны кроссоверы: появление персонажа одного проекта в другом. Не появлялись ли у вас идеи сделать кроссовер смешариков, например, с фиксиками? В рамках Пинкода могло б выглядеть интересно.
3. Наверняка вы интересуетесь другими мультфильмами, раз уже более десяти лет пишите сценарии для анимационных лент. Каких студий вам мультфильмы нравятся? Есть ли у вас какой-нибудь любимый сценарист?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 12:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 3:21 pm
Сообщений: 31
Откуда: Минск, Беларусь
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 34
Скажите, почему в "Легенде" было как-то мало пасхалок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 4:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:22 pm
Сообщений: 22
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 10
Особый друг смешариков. Что это такое? В 2013 (Летом) смешарикам исполнялось 10 лет. И на сайте Шарарама был конкурс (Не буду оглашать условия, не столь важно). Среди призов было "Указание в титрах". Так, если не ошибаюсь.

_________________
Обожаю смешариков :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 2:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Sasharik47 писал(а):
Простите, Дмитрий. Как то вы скидывали первоначальный сценарий серии "Ульи Копатыча" (Изначально "Пчеловодство"). Понравилось. Можно ли первоначальный сценарий серии ПинКода? Очень хочется посмотреть...

Сценарии Пин-кода, в отличие от моих первых скриптов в Смешах, практически не меняются при правках - редактура минимальна. Иногда, правда, что-то меняет уже режиссер по своему усмотрению (например, когда нужно что-то технически упростить или уложиться в формат). Предлагаю вам самостоятельно выбрать любую вышедшую серию, а я уже выложу сценарий ;)
Max Sipher писал(а):
Скажите, а Пин-код идёт на пользу детям? Мне и моему другу например идёт на пользу. Благодаря Пин-коду друг по-лучше узнал про Фотосинтез. А вот более маленьким детям интересно слушать эти научные лекции?

Вопрос, как я понимаю, риторический)) К тому же, не зная возраст спрашивающего, сложно определить, что значит "более маленьким детям" :)
Artyom писал(а):
Вот уже год миновал этой теме. Она набрала 23 страницы и свыше 90 тыс. просмотров! Это потрясающий результат! Большое спасибо, Дмитрий. что стали первопроходцем среди авторов, которые общаются с фанатами.

Да, год пролетел стремительно) Спасибо форумчанам за интересный опыт! Сотрудничество было (и, надеюсь, будет) взаимополезным :)
Artyom писал(а):
1. В титрах к серии "Любибимые игрушки" на самой первой странице было написано "Особый друг смешариков: Ласькова Ульяна". Что это значит?
2. За рубежом среди анимационных сериалов модны кроссоверы: появление персонажа одного проекта в другом. Не появлялись ли у вас идеи сделать кроссовер смешариков, например, с фиксиками? В рамках Пинкода могло б выглядеть интересно.
3. Наверняка вы интересуетесь другими мультфильмами, раз уже более десяти лет пишите сценарии для анимационных лент. Каких студий вам мультфильмы нравятся? Есть ли у вас какой-нибудь любимый сценарист?

1. К сожалению, про это мне ничего не известно.
2. Такие кроссоверы возможны, когда у персонажей одни правообладатели - или, например, в рекламных целях. Идея хорошая, но это уже не поляна сценаристов - я тут решать не могу)
3. Разумеется, Пиксар - но тут сложно выделить какого-то одного сценариста, на каждом проекте у них работает целая команда. Мне, вообще, проще назвать проекты, чем студии или сценаристов, с памятью на имена у меня не слишком хорошо) Вот несколько симпатичных мне сериалов навскидку: Время приключений, Губка Боб, По ту сторону изгороди, Южный Парк, Удивительный мир Гамбола... Но это не полный список :)

Max Sipher писал(а):
Скажите, почему в "Легенде" было как-то мало пасхалок?

Честно говоря, я не особый любитель пасхалок (как, видимо, и Чернов) - это основная причина. Если появляется интересная идея какой-то пасхалки, то я стараюсь её использовать, но никогда не ставлю себе цель впихнуть побольше "секретиков" в историю. Если вы хотите, чтобы в "Дежавю" было больше пасхалок, то лучше адресовать этот вопрос режиссеру - именно от него, в первую очередь, зависит, будут ли в фильме какие-то спрятанные отсылки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 7:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
На студии ещё остались сценарии Лебедева по которым не сняли серии? Могут ли они когда-нибудь оказаться в интернете?

_________________
My Little Dark Age


Последний раз редактировалось danila1 Пт май 20, 2016 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 9:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
Дмитрий, добрый день. На ютубе выложили все серии Пин-кода, кроме серии "Пресный подвиг". Сейчас выкладывают сборники Смешариков и, похоже, не собираются выкладывать недостающую серию. Не могли бы Вы напомнить ютубовцам об этой серии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 3:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
1.Какие имена у членов весёлой медузы, кроме Гриф-грифыча и Кабанюши?
2. В одном из интервью, кто-то из студии говорил что сделают сериал где смешарики малыши( он вышел под названием Малышарики) и сериал где смешарики подростки. Это правда?

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 9:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:22 pm
Сообщений: 22
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 10
Спасибо за такое внимание) Ну... Скажем, серия "Почему")))

_________________
Обожаю смешариков :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 4:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Brad Kobyliev писал(а):
SeDoV писал(а):

Не все. Но многие претерпевали несколько реинкарнаций и "переформатировались" из 2D историй в тридэшные новые приключения. Например, пинкодовская серия "Космические жмурки" изначально была 6-минуткой "Подводные жмурки" - по сюжету Ежик и собирались понырять с аквалангом, но Еж разбил очки и начал комплексовать. Далее все точно так же, только вместо открытого космоса - приключения под водой, вместо старой космической станции - затонувший корабль... Потом серия была переделана для новых приключений, но из-за очень большого количества воды в кадре её было слишком сложно и дорого воплотить в 3D.


Можно ли взглянуть на сценарий "Подводные жмурки"?

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group