Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
https://www.youtube.com/watch?v=U4-XswGeY8E&list=PLeVA7eICJ6d2SuuluqOfYXke_6YgAM-7_&index=3
В серии "Иллюзионист", своеобразной "пилотной" серии Новых приключений (знаю, вы не сценарист данной серии, но что-то вы можете о ней знать) интересная деталь анимации - герои шевелят ртами, а голоса актёров совершенно не совпадают с артикуляцией. Кроме того, на 8:27 Пин произносит фразу, но при этом анимация чётко показывает - рот не открыт. Из-за чего так? Неужто анимацию подстраивали не под нашу речь?

И ещё один вопрос - чья была идея, что со второй половины первого сезона Пин-кода в научных вставках текст за кадром читают сами Смешарики, а диктор из первой половины вступает в свою должность только в конце, в завершающей "исторической справке"? (в текущем сезоне так от него вообще избавились, а жаль). И почему же так сделали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 3:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Wolf писал(а):
Заимствуете ли вы сюжеты для серий из других фильмов?

Смешарики - отличное поле для интерпретаций. Иногда я вижу идеи или ходы в других фильмах, которые так и хочется применить к нашим героям. Это служит толчком к развитию новых оригинальных сюжетов и поворотов. Например, в серии "День Би-би" очевидна отсылка к "Дню сурка" (а так же к "Грани будущего" и "Исходному коду"), а ход с замораживанием героя на ошибочно долгое время в "Перемотке" взят из "Футурамы".
Но я никогда не беру чужой сюжет - копировать целиком чью-то историю не слишком интересно.

Daniil писал(а):
Если не секрет, сколько средств уходит на создание одной серии ПК?

Секрет) Но бюджет серии может варьироваться - в зависимости от количества спецэффектов, сложных объектом (как, например, вода), персонажей и т. д.

KornilovZet писал(а):
Бывают ли у Вас творческие кризисы? Если да, то как Вы справляетесь с ними?

Когда работаешь на сериальном производстве, то просто не можешь позволить себе творческий кризис)) Бывает, что сложно заставить себя работать, начинаешь заниматься другими делами и прочей прокрастинацией. В таких случаях выручает старый компьютер, на котором нет игр и доступа к интернету + дедлайн :)

KornilovZet писал(а):
Какие даются сроки для написания сценария серии? Стесняют ли они Ваш творческий процесс?

Опять же - по-разному. На сезоне "Прыжок в будущее" приходилось работать в очень жестком режиме "одна неделя - один утвержденный сценарий". В таком режиме довольно некомфортно работать, особенно, когда конечный продукт зависит не только от сценариста, но и от научного консультанта. С другой стороны, высокий темп держит в тонусе.

romnick98 писал(а):
герои шевелят ртами, а голоса актёров совершенно не совпадают с артикуляцией. Кроме того, на 8:27 Пин произносит фразу, но при этом анимация чётко показывает - рот не открыт. Из-за чего так? Неужто анимацию подстраивали не под нашу речь?

Серии не повезло стать "первым комом". Это, наверное, первая анимация по смешарикам, произведенная в Китае - и система контроля качества ещё не была отрегулирована.

romnick98 писал(а):
И ещё один вопрос - чья была идея, что со второй половины первого сезона Пин-кода в научных вставках текст за кадром читают сами Смешарики, а диктор из первой половины вступает в свою должность только в конце, в завершающей "исторической справке"? (в текущем сезоне так от него вообще избавились, а жаль). И почему же так сделали?

Всему виной сами зрители) Оказалось, что дети теряют интерес, когда история прерывается научной вставкой, и возвращаются к просмотру только вместе с героями - поэтому было решено "продлить" участие смешей и в самих вставках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Спасибо за ответы, Дмитрий!
У меня есть ещё несколько вопросов:
1. "Бортовой дневник 1-2" и "Как это было" (завершающая по хронологии серия в 2Д) имеют так называемый формат "клип-шоу" - герои вспоминают прошедшие события, но большого развития сюжета не происходит. Одна из частых причин создания "клип-шоу" - экономия времени и усилий над новой анимацией. Народ чаще всего недолюбливает данный формат, в том числе и наше фанатское сообщество. Почему было принято такое решение?
2. В серии "Бортовой дневник-2" Пин сказал: "Сегодня мы вспомним несколько поучительных историй, которые произошли со СМЕШАРИКАМИ во время приключений". Насколько мне известно, в каждом сериале - НП, ПК, 2Д - сценаристы старались делать что угодно, дабы герои не произносили название сериала (ярый пример - "Аллея имени меня" в "Место в истории" - можно было бы вполне "Аллея имени Смешариков"). Что случилось?
3. Совунья в первой части "Прививки от Кроша" предоставляла юмор в данной серии, но уже во второй части она говорила не большими фразами, а короткими репликами - отошла на второй план, как говорится. Из-за чего это было сделано? Неужели ситуация была настолько напряжённая, что было не до смеха?
4. И, наконец, почему же всё-таки название главного корабля в Пин-коде менялось? И какое из трёх - Умнолёт, Пинолёт или Шаролёт - вам привычнее?


Последний раз редактировалось romnick98 Пт июл 31, 2015 6:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 10:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:38 pm
Сообщений: 175
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 58
Будет ли выпущена вторая часть "Дня Биби"? Или она останется на бумаге? И вообще, к ней написан сценарий? Заранее благодарю за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 4:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:38 pm
Сообщений: 175
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 58
Тут еще возник вопрос, еще какие-то мультфильмы о смешариках производятся? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 6:14 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Daniil писал(а):
Тут еще возник вопрос, еще какие-то мультфильмы о смешариках производятся? Заранее спасибо за ответ.

На этот вопрос и я могу дать ответ.
Легенда о золотом драконе и Дежавю

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 6:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:38 pm
Сообщений: 175
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 58
Да, про них еще забыл...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 6:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:38 pm
Сообщений: 175
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 58
Ну значит без учета Пин-кода и полнометражек)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 11:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Какая серия из спинн-оффа "Пин код" Вам нравится больше всего?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 3:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
romnick98 писал(а):
"Бортовой дневник 1-2" и "Как это было" (завершающая по хронологии серия в 2Д) имеют так называемый формат "клип-шоу" - герои вспоминают прошедшие события, но большого развития сюжета не происходит. Одна из частых причин создания "клип-шоу" - экономия времени и усилий над новой анимацией. Народ чаще всего недолюбливает данный формат, в том числе и наше фанатское сообщество. Почему было принято такое решение?

Первый "Бортовой дневник" был производственной необходимостью - на китайской студии случился пожар, было потеряно много готового материала. Но обязательства перед первым каналом никто не отменял, и было принято решение выпустить ретроспективную серию - именно для "экономии времени и усилий над новой анимацией". Потом выпуск таких серий стал традицией.

romnick98 писал(а):
В серии "Бортовой дневник-2" Пин сказал: "Сегодня мы вспомним несколько поучительных историй, которые произошли со СМЕШАРИКАМИ во время приключений". Насколько мне известно, в каждом сериале - НП, ПК, 2Д - сценаристы старались делать что угодно, дабы герои не произносили название сериала (ярый пример - "Аллея имени меня" в "Место в истории" - можно было бы вполне "Аллея имени Смешариков"). Что случилось?

Бортовой дневник - это не стандартные выпуски сериала, а такой спиноф спинофа) В этих выпусках постоянно разрушается "пятая стенка" и нарушаются прочие правила сеттинга смешей - они сделаны в шутливой манере, и использование Пином слова "смешарики" не более, чем шутка.

romnick98 писал(а):
Совунья в первой части "Прививки от Кроша" предоставляла юмор в данной серии, но уже во второй части она говорила не большими фразами, а короткими репликами - отошла на второй план, как говорится. Из-за чего это было сделано? Неужели ситуация была настолько напряжённая, что было не до смеха?

Вопрос, видимо, риторический) Вообще, изначально в "Прививке от Кроша" была одна часть - в сценарии все приключения были более динамичны и умещались в хронометраж 12 минут. Но режиссер Алексей Горбунов растянул действие на две серии и добавил некоторые моменты от себя - например, фишку Совуньи с передозом кофе и повторяющимися фразами.

romnick98 писал(а):
И, наконец, почему же всё-таки название главного корабля в Пин-коде менялось? И какое из трёх - Умнолёт, Пинолёт или Шаролёт - вам привычнее?

Да, это очень странная ситуация. Изначально, когда разрабатывалась идея Пин-кода, летающий корабль назывался Умнолет, но маркетологи сочли это название непривлекательным. Был предложен вариант Пинолёт, который потом поменялся на нейтральный Шаролёт - всё бы ничего, но этот процесс отразился в сериях и теперь выглядит, как киноляп. Но в целом вариант Шаролёт мне ближе (наверное, уже просто привык)).

Daniil писал(а):
Будет ли выпущена вторая часть "Дня Биби"? Или она останется на бумаге? И вообще, к ней написан сценарий?

Да, нет, да) Честно говоря, я не знаю, чем вызвана такая задержка между частями, и когда будет вторая серия - сценарий писался сразу к двум сериям. Но вторая часть будет стопроцентно.

Daniil писал(а):
Тут еще возник вопрос, еще какие-то мультфильмы о смешариках производятся? Заранее спасибо за ответ.

Могу только упомянуть малышариков - в этом проекте знакомые персонажи будут представлены в более молодёжном варианте. Правда, не знаю, сколько в них останется от оригинальных смешей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group