Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 3:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 1:06 am
Сообщений: 76
Заслуженная репутация: 12
Есть несколько DVD Смешариков (последние почти все) с не совсем рабочим меню (как мне кажется). Т.е. само меню (где выбираются мультфильмы) представляет собой видеофрагмент, в котором можно выделить 4-5 эпизода (левее, ниже, правее и т.д.). Когда диск только вставлен "курсор" находится в левом верхнем углу и соответсвенны мы можем выбрать только несколько эпизодов около этого места. Чтобы, например, выбрать правый нижний мультфильм, нам надо последовательно переходить правее (и/или ниже), чтобы в конце концов можно было в принципе выбрать. Таких видеофрагментов не меньше 5. Может и больше. Сам фон там одинаковый, но вот кнопки везде разные. Т.е. на одном фрагменете одни кнопки, на следующем из предыдущего состава добавляют одну кнопку и удаляют одну.
Это заметно при просмотре на компьютере, т.к. там я пока не понял, вообше не мог через меню зайти в левй нижний мультфильм.
Вопрос такой можно как-нибудь объединить все эти меню в одно, чтобы в этом меню были доступны все кнопки одновремнно (как и бывает на всех нормальных DVD). И если можно то как это сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 11:31 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:27 pm
Сообщений: 2352
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 78
Чтобы исправить эту проблему надо заново сделать меню диска. Для этого существует очень много программ. Как говориться "на вкус и цвет...", т.ч. советовать что-то определенное я не буду, тем более, что программы, которая бы это сделала в пару кликов без пережатия самого видео я не знаю.

Для меня гораздо более удобный вариант - это извлечение VOB файлов из диска. На выходе - каждый мультфильм в оригинальном качестве отдельными VOB файлами. Остаётся только переименовать их согласно названиям.

_________________
Лучшее спасибо - это помощь сайту. ЯД 410011858560088
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 1:06 am
Сообщений: 76
Заслуженная репутация: 12
А есть ли такие программы, которые редактируют уже существующие меню. Т.е. я беру загружаю имеющееся меню, редактирую и получаю то, что мне надо. Или это фантастика?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 11:27 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:27 pm
Сообщений: 2352
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 78
pakitos2008 писал(а):
А есть ли такие программы, которые редактируют уже существующие меню. Т.е. я беру загружаю имеющееся меню, редактирую и получаю то, что мне надо. Или это фантастика?


Таких программ много, но редактирование меню диска не такая простая вещь, как может показаться на первый взгляд.

_________________
Лучшее спасибо - это помощь сайту. ЯД 410011858560088
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:25 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:51 am
Сообщений: 61
Заслуженная репутация: 21
pakitos2008 писал(а):
А есть ли такие программы, которые редактируют уже существующие меню. Т.е. я беру загружаю имеющееся меню, редактирую и получаю то, что мне надо. Или это фантастика?

есть такая замечательная программа "DVDRemake Pro", правда, чтобы отредактировать навигацию, надо хоть чуть-чуть понимать в программировании (там специфичный язык для ДВД, типа ассемблера)
еще очень рекомендую почитать ветки раздела https://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=707, текста очень много, но если Вы осилите, то наверняка станете мегагуру в авторинге ДВД :))
кстати, прога эта есть на том самом трекере - всегда последняя рабочая версия
удачи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 2:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:00 am
Сообщений: 4
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 0
Добрый день всем форумчанинам парни нужна ваша профессиональная помощь...сейчас пояню в чём:

Как вы знаетет продаются в магазинах DVD диски на которых с меню склеены по несколько фильмов...так вот как из этого всего диска по отдельности вытащить фильмы?чтобы потом можно было эти фильмы вообще отдельно сделать? Я очень надеюсь,что вы мне поможете...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 9:54 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:27 pm
Сообщений: 2352
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 78
OrdeteAgreeda писал(а):
Добрый день всем форумчанинам парни нужна ваша профессиональная помощь...сейчас пояню в чём:

Как вы знаетет продаются в магазинах DVD диски на которых с меню склеены по несколько фильмов...так вот как из этого всего диска по отдельности вытащить фильмы?чтобы потом можно было эти фильмы вообще отдельно сделать? Я очень надеюсь,что вы мне поможете...


Для этого существуют различные демуксеры. здесь неплохое описание редактирования dvd.
Для конкретно этой проблемы идеально подходит бесплатная маленькая программа PgcDemux 1.2.0.5 (150кб).
Она на выходе даст каждый фильм отдельным VOB файлом с сохранением всех звуковых дорожек и видео в исходном виде (т.е. без пережатия).

_________________
Лучшее спасибо - это помощь сайту. ЯД 410011858560088
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 11:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:00 am
Сообщений: 4
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 0
Диск - да, паленый, но дело в том, что не двухслойный, а именно двухсторонний. Есть конечно и двухслойные двухсторонние, но у нас я в продаже таких нигде и никогда не встречал. Объем моего диска - около 4705 метров, для обычного DVD это много.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 12:39 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:27 pm
Сообщений: 2352
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 78
OrdeteAgreeda писал(а):
Диск - да, паленый, но дело в том, что не двухслойный, а именно двухсторонний. Есть конечно и двухслойные двухсторонние, но у нас я в продаже таких нигде и никогда не встречал. Объем моего диска - около 4705 метров, для обычного DVD это много.


1. Диски бывают либо двухсторонние (DVD-), либо двухслойные (DVD+). И то и другое одновременно не существует.

2. При чем здесь заданный тобой вопрос по извлечению отдельного фильма? Описанная процедура никак не влияет на лицензионность диска.

_________________
Лучшее спасибо - это помощь сайту. ЯД 410011858560088
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Редактирование меню DVD диска
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 7:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:00 am
Сообщений: 4
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 0
Добрый день
Закачал фильм в формате Blu Ray в свою коллекцию. Для полноты, хочу пришить ещё 2 русские дороги с разной озвучкой.
Вопрос такой. Как и чем можно привязать дороги, и по возможности добавить их в меню диска,, и при этом чтобы ничего не пострадало. Или же просто добавить дорогу не трогая меню.
Будет ли после этого так же воспроизводиться диск?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group