Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека Лосяша
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 2:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Belchun писал(а):
Proookbrother писал(а):
Хоть один пример? Ты снижаешь пользователям репутацию за высказывание своего мнения. Конкретно на бл: утверждал, что ТДС - это пинкод, а доводы других даже не думал слушать. Продолжать можно долго.

За клевету. У меня были аргументы, и достаточно веские, что это пинкод, и я пытался разъяснить их другим. Продолжать нельзя, поскольку никаких таких случаев не было.

Надо сначало спросить у создателей. Помое-му у Дмитрия Яковенко даже спрашивали. И ЕЩЁ РАЗ:
На БЛ свои доводы и мнения. ДУМАЕШЬ ПО ДРУГОМУ - ЗАЧЕМ БЫЛО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ? ДЛЯ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ПРАВОК? (ну и сказанул)

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 3:07 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Давайте просто выясним, что такое клевета.

В Гражданском кодексе РФ даётся следующее определение клевете:

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Теперь вернёмся к сообщению, которое, по мнению Белчуна, содержит клевету:

Цитата:
Ты считаешь своё мнение единственным, достойным внимания. Вот поэтому-то тебя и сняли. И не только из-за этого.


А теперь вопрос, есть ли в данном сообщении заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинства Белчуна, либо подрывающие его репутацию?

Пойдём по порядку?
1. Являются ли сведения в сообщении заведомо ложными? Я сказать не могу, я не сижу на Библиотеке Лосяша. Сказать могут только эксперты. В данном случае в качестве экспертов выступают лица, посещающие Библиотеку Лосяша, при этом не являющиеся участниками конфликта.

2. Порочат ли они честь и достоинство Белчуна либо подрывают его репутацию?

Я считаю, что нет. Библиотека Лосяша отдельный ресурс и сведения о том, по какой причине Белчун был там снят с должности админа никак не отразятся на репутации Белчуна на нашем форуме. А раз сведения не являются порочащими честь и достоинства Белчуна и не подрывают его репутацией, то соответственно не являются клеветой, даже если они и являются ложными.

Соответственно понижение репутации будет отменено.

Собственно, Белчун сам совершил действие по подрыванию репутации Прока, а также обвинил его в клевете. То есть в глазах форумчан выставил Прока клеветником и вруном. Правда ли Прок клеветник и врун? То, что Прок не клеветник я только что доказал, а является ли Прок вруном я не знаю, пусть на этот вопрос ответят эксперты. И если эксперты подтвердят слова Прока, то Прок получается окажется оклеветованным Белчуном. И тогда уже Белчуну необходимо будет снизить репутацию за клевету.

Ждём экспертов.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 3:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Давайте просто выясним, что такое клевета.

В Гражданском кодексе РФ даётся следующее определение клевете:

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Теперь вернёмся к сообщению, которое, по мнению Белчуна, содержит клевету:

Цитата:
Ты считаешь своё мнение единственным, достойным внимания. Вот поэтому-то тебя и сняли. И не только из-за этого.


А теперь вопрос, есть ли в данном сообщении заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинства Белчуна, либо подрывающие его репутацию?

Пойдём по порядку?
1. Являются ли сведения в сообщении заведомо ложными? Я сказать не могу, я не сижу на Библиотеке Лосяша. Сказать могут только эксперты. В данном случае в качестве экспертов выступают лица, посещающие Библиотеку Лосяша, при этом не являющиеся участниками конфликта.

2. Порочат ли они честь и достоинство Белчуна либо подрывают его репутацию?

Я считаю, что нет. Библиотека Лосяша отдельный ресурс и сведения о том, по какой причине Белчун был там снят с должности админа никак не отразятся на репутации Белчуна на нашем форуме. А раз сведения не являются порочащими честь и достоинства Белчуна и не подрывают его репутацией, то соответственно не являются клеветой, даже если они и являются ложными.

Соответственно понижение репутации будет отменено.

Собственно, Белчун сам совершил действие по подрыванию репутации Прока, а также обвинил его в клевете. То есть в глазах форумчан выставил Прока клеветником и вруном. Правда ли Прок клеветник и врун? То, что Прок не клеветник я только что доказал, а является ли Прок вруном я не знаю, пусть на этот вопрос ответят эксперты. И если эксперты подтвердят слова Прока, то Прок получается окажется оклеветованным Белчуном. И тогда уже Белчуну необходимо будет снизить репутацию за клевету.

Ждём экспертов.



Давайте посмотрим, из-за чего же был конфликт.
Давайте заглянем на страничку белчуна. Стена обсуждения:Итак. Всё началось вот с этого сообщения от Плутонца:
"Недавно вы откатили мою правку, приняв её за вандализм. Я требую объяснить это, ибо:
1. Серия "Непрощённый" выпущена 17 ноября 2012, что не может быть раньше 27 октября 2012(выпуск серии "Пощады не будет").

2. В шаблоне "Табло серий" написано, что до серии "Непрощённый" была серия "Как это было", а два шаблона не могут противоречить друг другу.

Почему вы откатили мою правку?"

Белчун: Порядок серий: Как это было, Пощады не будет, Наказуха, Иллюзионист. Искусство кройки и житья, Только никому не говори, Власть моды, Непрощённый.

Шаблоны друг другу не противоречат.

Плутонец: "Шаблон "Табло серий": пред.серия: "Как это было", след. серия "Наказуха".

Шаблон "Эпизод": пред. серия: "Непрощённый", след. серия "Наказуха".

Вы не видите здесь противоречия? Я вот увидел и попытался исправить(шаблон "Эпизод" с "Непрощённый" на "Как это было"). Вы зачем-то откатили правку."


Белчун: "Эпизод будет исправлен.".

Вроде бы всё закончилось, но....

Kingsvin Первый: "Привет. Ты постоянно говоришь, что я — «полнейший неадекват». Можешь, пожалуйста, привести примеры моего неадекватного поведения?"
Белчун: "Статья про крота. Я исправил слово "помощник" применительно к Маракучос на "помощники". Ты это откатил."
Kingsvin Первый: "Ну, тогда статьи про них не было и я не знал, что Маракучос — это несколько персонажей. Если тебя это так обидело, то прости. (Больше никаких претензий ко мне у тебя нет?)"
Белчун: "Если бы это был единичный случай... Но вообще на бл это обсуждать не следует."
Дальше читайте в следующем сообщение.

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 3:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Спор с Админом Бинки:
Бинки: "Ставлю защиту на статью Кроша и Шорка"
Белчун: "Зачем ты поменял картинку Кроша? Та гораздо лучше! И мои цвета в шаблоне Шорка тоже лучше! Сними защиту немедленно! "
Бинки: "Так и послушаюсь. Мы же это уже проходили, прежде чем откатывать правку ты что должен сделать?"

Спор со Шпиком, насчёт персонажа Жюльена:
Шпик: Почему Жульен?
Белчун: Потому что так правильно.
Шпик: Да ладна? ДА ЛАДНА?!

Потом дальше:
Kingsvin Первый: Пожалуйста, не отменяй правки Невской Маскарадной. Мы пришли к выводу, что откажемся от табберного навибокса, так как он смотрится в статьях некрасиво. Если ты будешь устраивать новые войны правок (и отменять его поправки), то я заблокирую тебя на неделю.
Лев - черепаха: Учитывая, что это у Белчуна уже сотая война правок, банить меньше чем на месяц есмь абсурд.
Белчун: Она убрала из статьи картинки. Это не есть хорошо!
Kingsvin Первый: Во-первых, это он. Во-вторых, он все сделал правильно (имхо, пытается привести в порядок древо категорий проекта).
Белчун: Убирать нормальные картинки из статьи правильно? Мне кажется, что это всё-таки она.
Kingsvin Первый: Это он (я данного участника уже три года знаю). А картинки он правильно убрал, нечего их разбрасывать по статье (лучше создать галерею) (да и они же есть в категории изображений, на которую ссылка в статье есть).
Белчун:
Лучше картинки в статье. И часть картинок лучше оставить вне галереи, они придают статье уют
Kingsvin Первый :Ну, ставить их надо не так, как это делаешь ты (все в кучу в одном месте).
Читайте в следующем сообщение продолжение.

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 3:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Дальше про блокировку.
Kingsvin Первый: Так, я тебя предупреждал о том, что выдам блокировку на неделю за очередную «войну правок». Так что встретимся через неделю (Матвей Мухин за блокировку, Бинки в отпуске, так что большинство администраторов за). Это больше не может продолжаться, подумай над своим поведением. И да, за попытку обхода блокировки я продлю твой бан до одного-двух месяцев.

(кстати да, он пытался обойти блокировку)

Липчанин:
Жээсть.
Kingsvin Первый: Как оказалось, Суперкролик — твоя кукла. За попытку обхода блокировки я продлеваю твою блокировку до одного месяца.
Бинки, в ответ на сообщение про спор "Кто это? Она или он?": В этом плане он прав, если речь идёт о статье про Железную Няню, то картинка в статье должна быть, галерея это для остальных, а хоть одна нужна.
Kingsvin Первый: Ну, ты опять попытался обойти блокировку (Проверка IP). Я вынужден продлить тебе блокировку.
Через день Kingsvin Первый:
И опять ты обходишь бан (Проверка IP). Блокировка продлена до 6 месяцев.
Липчанин :Не слишком ли долго?
Ну и так далее.
Также доказательство создавания кукол и клонов на БЛ поищите на этой вики: https://ru.community.wikia.com/wiki/

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 4:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Вам достаточно этого? Предлагаю Белчуна на суд вызвать. Гав, ты не против? Кстати, получается, что это белчун оклеветал Прока.

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 4:58 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
danila1 писал(а):
Вам достаточно этого? Предлагаю Белчуна на суд вызвать. Гав, ты не против? Кстати, получается, что это белчун оклеветал Срока.

Хех. Я просил просто пояснить слова Прока ложь или нет, а тут вон оно какой роман написали.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 6:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
danila1 писал(а):
Вам достаточно этого? Предлагаю Белчуна на суд вызвать. Гав, ты не против? Кстати, получается, что это белчун оклеветал Срока.

Хех. Я просил просто пояснить слова Прока ложь или нет, а тут вон оно какой роман написали.

Да, действительно переборщил.

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 7:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Proookbrother писал(а):
Но ведь ты действительно планировал стать единоличным бюрократом. Участники вики не восприняли твою идею с восторгом из-за твоего сомнительного вклада (я не говорю, что твой вклад был абсолютно бесполезным, но постоянные войны правок о чём-то да говорят) и организовали голосование о твоём снятии.

https://ru.losyash-library.wikia.com/wiki/Тема:25895#4

Быть единоличным бюрократом и быть диктатором - разные вещи. Я приносил вики огромную пользу. И мой вклад тут ни при чём.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модерирование
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 7:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Danila1: то, что ты привёл - это либо мои ошибки, либо исправление чужого вандализма, который, по несчастью, совершали администраторы вики. Меня забанили за неугодные этим вандалам правки.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group