Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 10:31 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Нашел прелюбопытнейший урок - https://www.photoshop-master.ru/forum/in ... pic/22103/. Кто-нибудь, зарегистрируйтесь и скачайте урок вместе с картинками. Картинки нельзя просматривать гостям, а зарегистрироваться у меня не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 11:05 am 
Не в сети
Спонсор фан-клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:27 pm
Сообщений: 1748
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 110
НачинающийНачинающий
Моё мыло сайт принемать не хочет.

_________________
— Это не по правилам.
— Хорошо, значит, правила неправильные!

© Шерлок/Sherlock

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 5:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:18 pm
Сообщений: 1678
Откуда: Moscow
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 25
Я там есть, там и лазаю)) Сейчас попробую

_________________
[i]Время от времени хорошо сделать паузу в своем стремлении к счастью и просто быть счастливым.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 5:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:18 pm
Сообщений: 1678
Откуда: Moscow
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 25
Так, качать там не нужно, там картинки, могу их сохранить и загрузить сюда. ( Данил, если не получается зарегистрироваться на форуме, попробуй сначала на самом сайте https://www.photoshop-master.ru )

_________________
[i]Время от времени хорошо сделать паузу в своем стремлении к счастью и просто быть счастливым.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 6:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:18 pm
Сообщений: 1678
Откуда: Moscow
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 25
Рисуем Смешариков. Ежик.

 Сам урок
1 Тело.

Создаем новый документ белого цвета. Размер не важен.

Изображение

Дальше инструментом Эллипс в режиме слой-фигуры, цветом dc5983 рисуем Круг. Эллипсом рисуем для того, что бы потом кое-что подправить. Дальше увидите для чего.

Изображение

Возьмем инструмент Стрелка и подправим, как на рисунке, вверху и для уха. Должно получиться что-то такое

Изображение

У нас в руках еще инструмент стрелка. На нашем холсте жмем правой кнопкой мыши (ПКМ) и выберем пункт – Образовать выделенную область. Ничего не меняем, жмем ОК. Создаем новый слой, переходим на него, если это не было сделано. Берем инструмент Прямоугольная область , жмем также ПКМ на холсте и выбираем – Выполнить обводку. Далее выбираем цвет a01e40. Ширина 3-5 пикселей. Я выбрала 4.

https://savepic.net/index.php

Далее объединяем слои с фигурой и обводкой, назовем Тело. Далее я решила добавить внутреннюю тень со следующими настройками. Цвет тени - 9a153f.

Изображение

2 Иголки

Дальше рисуем иголки. Делать это можно инструментом Перо . Можно рисовать в любом режиме. Я рисовала в режиме Слой-фигура цветом - 604894. Контур подправляем инструментом Стрелка.

Изображение

Добавим этому слою стиль слоя Обводка цветом – 410f72. Обводку добавляем одинаковую, как начали сначала.

Изображение

Растрируем это слой, назовем Иголки и палитре слоев переместим ниже слоя Тело

Изображение

Остальные стили слоя будем добавлять позже.

3 Глаза - очки

Инструментом Эллипс белого цвета в режиме - слой-фигура рисуем 2 круга. Можно редактировать их Стрелкой, при необходимости. Эллипсом внутри белых кругов рисуем 2 черных - для зрачков. Дальше я объединила эти 4 получившихся слоя с глазами. Берем белую жесткую круглую кисть размер на свое усмотрение и зависит от разрешения документа. У меня – 20 пикселей. Ставим белые точки на черных кружочках. Ориентир – рисунок ниже. Слой с глазами соответственно должен быть выше слоя с телом.

Изображение

Изображение

Дальше давайте нарисуем очки. Рисуем 2 круга, как для глаз, любого цвета. Добавим стиль слоя – обводка. Но вначале понизим непрозрачность слоя до нуля. Цвет обводки - 3d1063.

Изображение

Изображение

Теперь надо нарисовать дужку. Рисовать будем Пером. Можно нарисовать просто кистью таким же размером, как делали обводку. Я нарисовала контуры пером и сделала обводку контура на новом слое. Кисть размер – 28, цвет - 3d1063.

Изображение

Изображение

Уже похож на Ежика. Дальше можно объединить эти 2 слоя и назвать их Очки. Но вначале я применила стили слоя к слою со стеклами. Для этого надо создать слой ниже этого и объединить этот новый пустой слой со стеклами, а потом и с дужкой. Называем – очки. Просто я пыталась объединить просто эти 3 слоя, но из-за стилей слоя получилась абра-кадабра.

Изображение

Изображение

4 Рот и нос и брови

Создадим новый слой и для носа рисуем Пером фигуру как на рисунке ниже цветом - 8c1938.

Изображение

Дальше Пером нарисуем контур рта, подправляя Стрелкой. Потом на новом слое цветом 3d1063 выполним обводку контура. Кисть размер – 5 пикс.

Изображение

Изображение

Не удаляя контура, образовываем выделенную область и на новом слое заливаем цветом - ee1d23. Этот слой опускаем ниже слоя с обводкой рта, объединим эти 2 слоя. Нарисуем пером язык цвет - a51332. Слою с языком добавим внутреннюю тень.

Изображение

Изображение

Я объединила слои со ртом, носом и языком, и назвала слой Рот и нос. Хотя это не обязательно.
Дальше нарисуем брови пером. Цвет - 8c1938, добавим обводку совсем маленькую, цвет берем темнее чем брови. Цвет - 4a0518. Объединим слои с бровями в один и назовем – брови.

Изображение

Изображение

Изображение

5 Руки и ноги

Остались руки и ноги. Пером рисуем на новом слое руки цветом - dc5983. Добавляем обводку, как и раньше. Размер – 4 цвет - a01e40. Добавим руке стиль слоя - Внутренняя тень, такую же, как и для тела. Для этого скопируем стиль слоя со слоя тело и вставим на слой рука. Далее дублируем слой с рукой, отражаем по горизонтали и перемещаем на другую сторону. Размещаем там, по необходимости применяем свободную трансформацию. И этот слой в палитре слоев перемещаем ниже слоя тело.

Изображение

Изображение

Изображение

Таким же образом рисуем ноги. Слой с ними должен находиться ниже слоя Тело.
Посмотрев на получившегося Ежика я решила добавить стиль слоя внутренняя тень для глаз и иголок.

Иголки

Изображение

Глаза:

Изображение

Вот

Изображение


там в конце еще есть как рисовать тень и фон. Загрузить?

_________________
[i]Время от времени хорошо сделать паузу в своем стремлении к счастью и просто быть счастливым.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
Ага).

_________________
Азъ есмь Рипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 12:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 8:35 pm
Сообщений: 205
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 20
Класс. Хоть свои мультфильмы делай с фотошопом.

_________________
I`m Barash.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 12:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:18 pm
Сообщений: 1678
Откуда: Moscow
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 25
Мне нравится, то что там все по шагово. Попробую найти уроки с другими смешариками.

_________________
[i]Время от времени хорошо сделать паузу в своем стремлении к счастью и просто быть счастливым.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 4:46 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:27 pm
Сообщений: 2352
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 78
грац

_________________
Лучшее спасибо - это помощь сайту. ЯД 410011858560088
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 5:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:18 pm
Сообщений: 1678
Откуда: Moscow
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 25
Больше уроков по рисованию смешариков в фотошопе не нашла, но есть кисти:

https://photoshop-brushes.ru/mult/smeshariki.html

_________________
[i]Время от времени хорошо сделать паузу в своем стремлении к счастью и просто быть счастливым.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group