Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научи хорошему
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 6:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Почитайте:
https://whatisgood.ru/tv/cartoons/mults ... koj-myoda/

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научи хорошему
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 6:25 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Поправил ссылку: https://whatisgood.ru/tv/cartoons/multserial-smeshariki-bochka-dyogtya-s-lozhkoj-myoda/

Эта статья уже выкладывалась в теме "Отзывы о смешариках". Думаю, её стоит перенести в этот раздел и объединить с этой темой.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научи хорошему
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 6:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Proookbrother писал(а):
Поправил ссылку: https://whatisgood.ru/tv/cartoons/multserial-smeshariki-bochka-dyogtya-s-lozhkoj-myoda/

Эта статья уже выкладывалась в теме "Отзывы о смешариках". Думаю, её стоит перенести в этот раздел и объединить с этой темой.


Извиняюсь, не знал об этом. Перенесу

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научи хорошему
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 7:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Leonard писал(а):
Proookbrother писал(а):
Поправил ссылку: https://whatisgood.ru/tv/cartoons/multserial-smeshariki-bochka-dyogtya-s-lozhkoj-myoda/

Эта статья уже выкладывалась в теме "Отзывы о смешариках". Думаю, её стоит перенести в этот раздел и объединить с этой темой.


Извиняюсь, не знал об этом. Перенесу

Да, я писал уже об этом:
anonim писал(а):
Недавно нашёл сайт "Научи хорошему". Пишут всякие рецензии на фильмы, мультфильмы, ТВ-шоу и другие медиа-продукты.
Вот что они ужасного написали о Смешариках... https://whatisgood.ru/tv/cartoons/mults ... koj-myoda/
:evil: :twisted: :girl_devil:

P.S. Там вы прочитаете ещё о других мультфильмах...

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 2:06 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Этот ресурс уже давно получил репутацию небокоптителя. Впрочем, в комментариях к статье Michail все предельно ясно расписал.

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 8:02 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Токсичные мультфильмы: Что бесит родителей и как с этим разбираются студии (https://www.the-village.ru/village/children/children-guide/350111-toksichnye-multfilmy)

«Смешарики» (Студия анимации «Петербург»)

Чем недовольны родители:
  • Это точно для детей?! Непонятно, для какого возраста этот мультфильм: малышовая мультипликация, тинейджерский юмор, взрослый сарказм. «Взрослые» герои периодически пытаются философствовать в духе эстетствующих пенсионеров.
  • Очень много бранных выражений: дурочка, безмозглый, дурак, паршивый, никчемный и тому подобное.
  • Очень странный саундтрек: подзаборный шансон, который явно не для детей. Песни исполнены голосами осипших алкоголиков. Тексты — за гранью добра и зла.
  • Проблемы с женскими персонажами. Например, Нюша — стереотипный образ «гламурной кисы», девочки-феечки в розовом: манерной, недалекой, капризной, плаксивой, эгоистичной, ограниченной и зацикленной на своей внешности, тряпках и «выгодной партии».
  • Много примеров плохого поведения: диеты, гипноз, лень и ничегонеделание.
  • Пугающие персонажи в некоторых сериях: Железная Няня с шестью руками, бегающая в тумане, или робот, считывающий слова, глиняный голем.
  • Непонятно, какие ценности транслирует мультфильм, какие выводы может сделать ребенок. Смысл недоступен для малышей

Комментарий студии
АНАТОЛИЙ ПРОХОРОВ, художественный руководитель российского анимационного проекта «Смешарики» писал(а):
Мы ориентированы на аудиторию от пяти-семи лет (старшие дошкольники), но «Смешарики» — это не детский сериал, а семейный: для нас было принципиальным сделать историю, которую дети будут смотреть вместе с родителями. Нам очень важен объем разворачивающегося восприятия ребенка. Дети смотрят мультфильм не два и не пять раз, а 50. И, постоянно возвращаясь к нему, они должны каким-то образом развиваться. Сначала ребенок ловит сюжет, потом какие-то неизвестные ему вещи, потом вдруг начинает понимать юмор — и так далее.

Отсюда же и ответ на ремарку про «недетские», страшные серии. Например, «Ежик в туманности» — один из наших более взрослых эпизодов. Испуг ребенка — это часто встречающаяся реакция на некоторые мультфильмы. Надо успокоить ребенка и предложить ему посмотреть другую серию или другой мультик. Если ребенок согласится, значит, он действительно испугался — и этот эпизод имеет смысл отложить минимум на полгода. Но часто ребенок отказывается переключать и говорит: «Нет, давай смотреть дальше». Это страх неведомого: ребенок одновременно и боится, и заинтересован: «Железная няня?.. Я такой не видел». В этом случае очень важно продолжить смотреть этот фрагмент вместе с ребенком, обняв его, проговаривая то, что он видит в мультфильме, задавая вопросы: в объятиях взрослого ребенок становится храбрее. И это — важный момент совместного семейного преодоления страха.

С тем, что в «Смешариках» много «бранных» выражений, я не согласен. В сериале не уличная, а, если угодно, дворовая интонация обыденной речи. Мне, например, очень нравится, как Нюша произносит «Дураки вы глупые!» — вот прямо с такой детской обидой: дураки-дураки-дураки. В сериале — сотни жизненных ситуаций и обычных проблем, которые решают герои. Для нас главное, чтобы конфликт не заканчивался агрессией. А «плохое поведение» наших героев часто является завязкой истории — таковы требования драматургии.

Что касается и песен. Да, это шансон — в смысле французского термина. Ничего «подзаборного» там точно нет — это я оставляю на совести автора высказывания. Это его мнение, на которое он имеет полное право. Если вам нужны песни для трехлетних — смотрите наших «Малышариков».

Теперь о «проблемах с женскими образами…». Можно перечислить одни и те же качества Нюши, глядя сквозь черные очки, а можно — сквозь розовые. «Манерная» — или думающая о том, как себя вести. «Недалекая» — или наивная. «Капризная» и «плаксивая» — вполне нормально для ребенка, это означает «эмоциональная». «Эгоистичная» — еще один важный момент в детской психике: осваивая мир, ребенок всегда ставит себя в центр этого мира.

В Нюше мы пытались собрать сложный образ девочки-девушки — и даже женщины. Ну, уж как получилось — мы же не говорим, что нам все удалось на пятерку. Вспомните серию «Мисс Вселенная»: Нюша вдруг понимает, что ее с этим идиотским конкурсом красоты подставили, потому что ее фигура не подходит под 90–60–90. И дальше разворачивается внутренняя трагедия взрослой женщины — нам было важно показать ребенку и такую тонкую проблему.

В «Смешариках» мы категорически отказываемся от морали, вывода. Какие ценности может увидеть ребенок — это вопрос не к авторам, а к ребенку, и задавать его должны родители. Основная проблема сегодня в том, что у родителей остается все меньше совместных интересов с дошкольниками. А мультфильм — это одна из таких зон, которую стоит использовать для постоянного общения с детьми.

Мнение психолога
СЕРГЕЙ КИСТЕНЁВ, психиатр писал(а):
Во-первых, действительно сложно сказать, для какого возраста этот мультфильм, непонятно, как его позиционируют создатели. В «Смешариках» много подходящего для лет этак десяти. Но я знаю, что у студии есть и другие продукты: познавательный мультфильм для малышей, серии, которые рассказывают про дорожное движение, научно-познавательная линейка «Пин-код» — это хорошо. Что касается «Смешариков», то серии очень сильно разнятся по своему содержанию. Какие-то из них можно показывать маленьким детям, но, по большому счету, сериал в целом будет им не очень понятен.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 8:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Кто это писал? Найдите мне его, я с ним разберусь по-мужски.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 1:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Proookbrother писал(а):
Много примеров плохого поведения: диеты, гипноз


Ужас. Срочно нужно оградить молодежь от мультсериала. Страшно представить, что вырастет из детей, которые смотрят продукты с такими материалами (сарказм)

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 2:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Leonard писал(а):
Proookbrother писал(а):
Много примеров плохого поведения: диеты, гипноз


Ужас. Срочно нужно оградить молодежь от мультсериала. Страшно представить, что вырастет из детей, которые смотрят продукты с такими материалами (сарказм)

Я так и не понял логики: сначала говорят про слишком взрослый сарказм, хотят, чтобы Смешарики были мультиком для малышей. Окей. Но потом: "малышовская анимация". Т

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 9:26 pm 
Не в сети
Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 1:51 pm
Сообщений: 744
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 312
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
danila1 писал(а):
Я так и не понял логики: сначала говорят про слишком взрослый сарказм, хотят, чтобы Смешарики были мультиком для малышей. Окей. Но потом: "малышовская анимация".


Разве ты не знал, что мамаши с родительских форумов являются профессионалами во всех сферах и уж кому-кому, а им лучше знать, как надо снимать мультфильмы и каким смыслом их наполнять? :write:

_________________
And the day has come when we no longer feel…


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group