Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о смешариках
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:22 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
положительные:
 зритель
В детстве я думала, что мультики всю мою жизнь будут мне интересны в первую очередь. Но время шло, и они стали…нет, не надоедать…я начала смотреть и оценивать их с другой стороны что ли.

Но вот появился мультфильм «Смешарики», который позволяет мне не только наслаждаться просмотром, но и черпать из него что-то полезное. Да, да это правда. Хотя на первый взгляд кажется, что мультфильм для самых маленьких. Но это не совсем так. Герой попадают в различные ситуации и выходят из них наилучшим образом. Детей он учит тому, как в будущем справляться с трудностями. А взрослым объясняет, что почти всегда проблемы можно решить абсолютно мирно. И зачастую решение очень близко (почти всегда оно в тебе самом).

Ну и конечно, не могу не отметить замечательную анимацию, использованную в мультфильме. Обычно если у меня грустное настроение и вдруг я попадаю на «Смешариков», оно моментально поднимается. Во многом это происходит благодаря ярким краскам.

Я не утверждаю, что «Смешарики» это самый великий мультфильм всех времен. Но точно могу сказать, что время (всего 6 минут), проведенное за просмотром сего анимационного фильма не пройдет впустую.

P.S. Еще очень приятно, что это полностью российский продукт (права на показ которого закупили такие страны как Германия и США).

 зритель
Видимо, название «Смешарики» у некоторых людей, не знакомых с сериалом, ассоциируется с «Телепузиками» — реально никчёмным проектом, не несущим абсолютно ни какой умственно-нравственной нагрузки, которой так не хватает сейчас нашим детям… Именно из-за такой ассоциации я не воспринял изначально, ещё в 2005 году этот сериал, но… Мой пятилетний сын обожает «Смешарей» (именно так он их называет), уговорив меня посмотреть вместе с ним пару серий, просто «заразил» этим мультфильмом. Сейчас уже приобрёл ВСЕ вышедшие серии и часто с удовольствием пересматриваем их с сыном.

В сериале освещаются все аспекты наших будней, даже выпущены короткие серии о правилах дорожного движения, о безопасности, о правах ребёнка. Не зря Смешарики получили Государственную премию.

Считаю мультфильм весьма полезным и рекомендую к просмотру детям с 3-х лет и до… до самой пенсии. Однозначно — полезно, познавательно и поучительно!

 зритель
Я помню смешариков с тех пор, как они только появились. Это сейчас смешарики уже бренд, а поначалу кассеты с новыми выпусками было трудно найти. Смешарики мне понравились сразу.

Во-первых, уникальные типажи! Легко заметить, что каждый смешарик продуман до мелочей. У каждого свой характер, свои увлечения. Обратите внимание, что интерьер домов смешариков продуман до мелочей. И хорошо, что создатели мультсериала не забывают и после сотой серии, что Ёжик любит собирать фантики, про Железную няну, про розовую скамейку Кроша и многое другое.

Во-вторых искрометный юмор! Здесь есть и классический для мультиков юмор, который заключается в разных комичных ситуациях (например, серии «Ля», «Рояль» и др.), а есть серии, которые сделаны явно не для детей, а для взрослых. В смешариках часто берутся темы на злобу дня. Здесь высмеивается «аська» (серия «Телеграф»), игромания (серия «Большой Куш»), бойкоты и многое-многое другое.

В-третьих, смешарики — это не только юмор и веселье. Есть замечательные серии, которые, возможно, будут непоняты детьми, но оценены взрослыми. Серия «Смысл жизни» и особенно мне нравится серия «Не может быть» и др. Эта серия философична. А именно, здесь показывается упрямая рациональность человека, которая не способна принять чудо, а пытается вписать его в научные рамки. И, в конце-концов, неспособность принять необъяснимый феномен приводит к его уничтожению… Это ещё один аргумент к тому, что смешарики не совсем то и для детей…

В-четвёртых, озвучка!!! Голоса актёров подобраны к каждому персонажу идеально! Я была в шоке, когда узнала, что Совунью озвучивает мужчина… Мне доводилось смотреть американскую адаптацию смешариков — «Gogoriki». Американцы так и не нашли актёров для озвучки, которые бы были равны по уровню нашим.

В-пятых, поучительность для детей. Здесь я не буду говорить много слов, а просто упомяну «Азбуку безопасности» и серии про распорядок дня и пр.

В-шестых, великолепная музыка и песни в великолепном исполнении!!!

Недавно посмотрела серии 2010 года. Хочу сказать-не то, что раньше. Хотелось бы, чтоб и новые серии были ни сколько хуже старых. Но всё равно, оценки 10 мало, чтоб оценить этот мультик.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:27 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
отрицательные:
 эдурад назаров
Эдуард Назаров: Лично меня «Смешарики» эстетически не радуют. Можно, конечно, их оправдывать с «научной» точки зрения: мол, дети любят яркое, дети любят круглое, им не понять сложносочиненных персонажей... Я в этом не уверен. Дети ведь принимают практически все, что им даешь, все впитывают. Потому и лежит на взрослых огромная ответственность. Если ребенку все время впихивать «Смешариков», он и не поднимется в своем эстетическом развитии выше этого уровня. А «летают» «Смешарики» довольно низко.


 зритель
«Смешарики»- это что-то ужасное, что показывали на наших телеэкранах. Считаю категорически вредным смотреть это детям. Вы представляете, какое будет мировосприятие ребенка после просмотра данного произведения. Он же запросто может подумать, что в действительности поросенок ядовито розового цвета и круглый как шарик, а также ежик и заяц от него почти не отличаются, тоже круглые, и так далее все зверьки.

Дети, это такие создания, которые в большинстве воспринимают все буквально, поэтому им надо показывать, что максимально похоже на настоящее.

буду искать отзывы по всему интернету.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:48 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
Смешарики гениальны!
В них можно найти принципы жизни, он красочнонарисваны и сюжеты хорошо придуманны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 11:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:08 pm
Сообщений: 4546
Откуда: Харьков
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 16
https://forum.materinstvo.ru/lofiversion ... 657-0.html
Вот куча отзывов


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 5:47 pm
Сообщений: 156
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 12
Это мой:

Цитата:
"Смешарики" - семейный мультфильм. Непосед Крош - просто друг для меня. А вот Бараш - поэт. Создав много стихов, на "Форум смешариков №20" откроется "Кника стихов Бараша". Мульт классный :geek: !

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 2:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:04 pm
Сообщений: 6
Любимый смешарик: Нюша
Заслуженная репутация: 0
Мне кажется,что смешарики помогают развиваться детям.В мультиках можно посмеяться,в книжках узнать алфавит,буквы и цифры,а на сайте можно понять,что такое дружба.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 8:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:53 pm
Сообщений: 2623
Откуда: Галлифрей
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 10
Дети, это такие создания, которые в большинстве воспринимают все буквально, поэтому им надо показывать, что максимально похоже на настоящее.
___________________________________________________

Тогда у детей не будет, развивается фантазия, а ведь фантазия может помочь в будущем...

_________________
Король Артур и рыцари квадратного стола ищут циркуль и лобзик...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 8:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 11:49 am
Сообщений: 2149
Откуда: Novosibirsk
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 1
AHHA писал(а):
Дети, это такие создания, которые в большинстве воспринимают все буквально, поэтому им надо показывать, что максимально похоже на настоящее.
___________________________________________________

Тогда у детей не будет, развивается фантазия, а ведь фантазия может помочь в будущем...

Обсолютно согласна с АННОЙ

_________________
ИзображениеИзображение
"-Вы акула пера?
-Нет, я дятел клавиатуры."


Последний раз редактировалось Mistica778 Пт июн 24, 2011 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:42 pm
Сообщений: 2633
Откуда: Россия, Ртищево
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 600
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
AHHA писал(а):
Дети, это такие создания, которые в большинстве воспринимают все буквально, поэтому им надо показывать, что максимально похоже на настоящее.
___________________________________________________

Тогда у детей не будет, развивается фантазия, а ведь фантазия может помочь в будущем...

Тот критик не видел смешариков, и считает, что это мульт для самых маленьких.

_________________
Каталоги мелодий Смешариков:
Основной сериал | Спин-оффы и прочие проекты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о смешариках.
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 12:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:02 am
Сообщений: 10
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 0
обожаю смешариков!!!!!!!!! :o :D ;) мне так нравятся они!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group