Текущее время: Вт апр 16, 2024 5:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 3:25 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Вызовы Андрея последнее время смахивают на провокации, на желание вовлечь кого-либо в занятие с ним словоблудием ради словоблудия, очевидно Андрей получает удовлетворение от самого процесса, снимает напряжение таким образом после долгого рабочего дня.

Провоцируя других форумчан на участие в споре, Андрей не преследует цели доказать истину - сам процесс словоблудия в приоритете и и не важно, что заряды с доводами и аргументами уйдут вхолостую. Но это не страшно. Пока Андрей молод его разум в состоянии их генерировать ещё сколько угодно.

Не спорю, словоблудие, процесс чертовски приятный, сам этим иногда грешу. Но в случае с серией "Стальное сердце" не вижу смысла в нём участвовать.

Когда, я излагал свои тейки по серии "1001 гвоздь", то ставил цель доказать истину, всё-таки эпизод спорный и не только Андрей, но и другие форумчане оценили его хуже, чем положено. А "Стальное сердце" +/- нравится всем. Доказывать здесь нечего, а главное не кому.

p.s. сказанное мной в первых двух абзацах - моё субъективное мнение, основанное на личных наблюдениях и не претендует на истинность.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 3:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Artyom писал(а):
Вызовы Андрея последнее время смахивают на провокации, на желание вовлечь кого-либо в занятие с ним словоблудием ради словоблудия, очевидно Андрей получает удовлетворение от самого процесса, снимает напряжение таким образом после долгого рабочего дня.

Провоцируя других форумчан на участие в споре, Андрей не преследует цели доказать истину - сам процесс словоблудия в приоритете и и не важно, что заряды с доводами и аргументами уйдут вхолостую. Но это не страшно. Пока Андрей молод его разум в состоянии их генерировать ещё сколько угодно.

Не спорю, словоблудие, процесс чертовски приятный, сам этим иногда грешу. Но в случае с серией "Стальное сердце" не вижу смысла в нём участвовать.

Когда, я излагал свои тейки по серии "1001 гвоздь", то ставил цель доказать истину, всё-таки эпизод спорный и не только Андрей, но и другие форумчане оценили его хуже, чем положено. А "Стальное сердце" +/- нравится всем. Доказывать здесь нечего, а главное не кому.

p.s. сказанное мной в первых двух абзацах - моё субъективное мнение, основанное на личных наблюдениях и не претендует на истинность.

Ну так и объясните мне по-человечески, чем эта серия всем вам так понравилась. Мнение большинства не является автоматически верным, я его приму, только когда увижу разумные аргументы.

Я вполне способен изменить свою точку зрения. В данный момент она состоит в том, что серия "Стальное сердце" тупо говорит, что у железки есть чувства, никак эту тему не развивая и не прорабатывая, а все умиляются от самой мысли о том, что няня способна на любовь. Моей целью и является доказательство истины. Либо вам, либо самому себе.

А что касается "словоблудия" – не скрою, процесс продумывания своей позиции, изложения её в виде текста и придумывания весомых контраргументов на чужие слова мне нравится. Врать, что я делаю это через силу, я не буду, но всё же уверяю вас, что процесс спора не является самоцелью (а то я мог бы, как аноним, выбрать какого-нибудь форумчанина и пытаться возразить на любой его чих, в любой теме, по любому вопросу).

Что касается провокаций – я никогда не провоцирую людей на конфликт или ругань, просто из желания потроллить. Я приглашаю лишь принять участие в обсуждении. А то как я должен изменять свою точку зрения, если никто не пытается разумно оспорить мои аргументы?

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 4:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Ну так и объясните мне по-человечески, чем эта серия всем вам так понравилась.

Людям просто неинтересно тебе что-то объяснять

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 4:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 4:31 pm
Сообщений: 382
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 58
Карнаухов Андрей писал(а):
23456 [v_2_0] писал(а):
Так уж бывает в "Смешариках" (да и я удивлю тебя, во многих худ. произведениях), что персонажи встречаются случайно. Иногда в этом отчётливо прослеживается притянутость за уши, но здесь её увидеть надо было постараться. Нам с самого начала показали, зачем Нюша вышла из дома по ночи. И здесь начинается её взаимодействие с другими персонажами.
Эмм... Случайные персонажи, не имеющие важности для сюжета — это в любом случае плохо. Они никак не работают на раскрытие темы, только динамику портят.

Почему же Нюша не имеет важности для сюжета? Я не уверен, что любой другой (кроме Совуньи, хотя это смотрелось бы странно) подумал бы о любви, он бы согласился с Пином, что неисправность и всё

_________________
2-ой аккаунт пользователя Shert
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lopatych Ср янв 13, 2021 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 4:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 4:31 pm
Сообщений: 382
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 58
Карнаухов Андрей писал(а):
В данный момент она состоит в том, что серия "Стальное сердце" тупо говорит, что у железки есть чувства, никак эту тему не развивая и не прорабатывая, а все умиляются от самой мысли о том, что няня способна на любовь. Моей целью и является доказательство истины. Либо вам, либо самому себе.

Да что ты пристал к факту, что Железная Няня имеет чувства? Главное в серии - это слова Нюши про то, что мы возможно все неисправны. Да, здесь это сказано прямым текстом, но Нюша дала себе, также как и зрителю почву для размышления.

_________________
2-ой аккаунт пользователя Shert
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 4:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Lopatych писал(а):
Почему же Нюша не имеет важности для сюжета? Я не уверен, что любой другой (кроме Совуньи, хотя это смотрелось бы странно) не подумал о любви, он бы согласился с Пином, что неисправность и всё
Нюша никак значимым образом не взаимодействует с персонажами. Вся её роль заключается в том, чтобы следить за историей и философствовать на фоне. От её размышлений основной сюжетной линии не горячо, не холодно. Няня ломается, Пин пытается её починить, у него не получается. Нюша в этом не участвует, через неё сценарист просто продвигает всю эту тему про любовь, которая совершненно не вытекает из действия. Нюша здесь – просто сценарный костыль.

Lopatych писал(а):
Да что ты пристал к факту, что Железная Няня имеет чувства? Главное в серии - это слова Нюши про то, что мы возможно все неисправны. Да, здесь это сказано прямым текстом, но Нюша дала себе, также как и зрителю почву для размышления.
Да где ж это главное? Кто из живых персонажей по ходу серии ошибался из-за своих эмоций? Никто. Эмоции никому живому ни разу не помешали жить, мысль о том, что без них было бы лучше, никак из этого сценария не вытекает, она существует отдельно от него.

Главной темой серии является вопрос "Няня любит или сломалась?" Этому серия как раз и посвящена. Пин всё время думает, что это поломка, и пытается чинить няню, а Нюша со своей колокольни думает, что это любовь. Вот это уже из сценария более-менее вытекает.

А пристал я к этому факту, потому что это нелогично – нам показывают, что у няни нет своей воли. Как только запиликал холодильник, она, повинуясь неисправной программе, кинулась к нему. Нам показывают, что это неисправность. А в конце внезапно говорят: "Мы вас обманули, на самом деле это были реальные чувства". С чего вдруг? Пин даже не разбирал няню, не пробовал докопаться до сути проблемы. Нам просто без всяких проверок предлагают поверить на слово, что железка чувствует, и молча умилиться, принимая этот факт. Но этот факт ничем не обусловлен и ни откуда не вытекает.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 5:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Я готов подписаться под упрёками Андрея в сторону серии лишь в том смысле [на остальное мне глубоко параллельно], что мораль, кроющая в себе подтекст, гласящий, что у роботов есть чувства, неправильна, так как не имеет подтверждения в реальности и, как следствие, формирует ложную картину мира у детей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 5:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Sergio писал(а):
Я готов подписаться под упрёками Андрея в сторону серии лишь в том смысле [на остальное мне глубоко параллельно], что мораль, кроющая в себе подтекст, гласящий, что у роботов есть чувства, неправильна, так как не имеет подтверждения в реальности и, как следствие, формирует ложную картину мира у детей.

Мораль не говорит напрямую о роботах - это всего лишь инструмент донесения мысли. Но даже если так начать копать, то у "Смешариков" в принципе ложная и неправильная концепция, вводящая неокрепшие умы в ступор. Животные не бывают круглыми, не имеют разума и не разговаривают.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 5:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 4:31 pm
Сообщений: 382
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 58
23456 [v_2_0] писал(а):
Sergio писал(а):
Я готов подписаться под упрёками Андрея в сторону серии лишь в том смысле [на остальное мне глубоко параллельно], что мораль, кроющая в себе подтекст, гласящий, что у роботов есть чувства, неправильна, так как не имеет подтверждения в реальности и, как следствие, формирует ложную картину мира у детей.

Мораль не говорит напрямую о роботах - это всего лишь инструмент донесения мысли. Но даже если так начать копать, то у "Смешариков" в принципе ложная и неправильная концепция, вводящая неокрепшие умы в ступор. Животные не бывают круглыми, не имеют разума и не разговаривают.

Подписываюсь под Вашими словами

_________________
2-ой аккаунт пользователя Shert
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 5:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Lopatych писал(а):
23456 [v_2_0] писал(а):
Sergio писал(а):
Я готов подписаться под упрёками Андрея в сторону серии лишь в том смысле [на остальное мне глубоко параллельно], что мораль, кроющая в себе подтекст, гласящий, что у роботов есть чувства, неправильна, так как не имеет подтверждения в реальности и, как следствие, формирует ложную картину мира у детей.

Мораль не говорит напрямую о роботах - это всего лишь инструмент донесения мысли. Но даже если так начать копать, то у "Смешариков" в принципе ложная и неправильная концепция, вводящая неокрепшие умы в ступор. Животные не бывают круглыми, не имеют разума и не разговаривают.

Подписываюсь под Вашими словами

Я тоже подпишусь и добавлю, что "формирование ложной концепции мира у детей" - это одно из клише "Научи хорошему".

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group