Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 2:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Кто был режиссёром рекламы Пин-кода "Строить будущее - наша профессия"?

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 3:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
danila1 писал(а):
На студии ещё остались сценарии Лебедева по которым не сняли серии? Могут ли они когда-нибудь оказаться в интернете?

Есть такие. В интернете они вряд ли окажутся, а вот быть экранизированными - вполне могут)

Octavian писал(а):
На ютубе выложили все серии Пин-кода, кроме серии "Пресный подвиг". Сейчас выкладывают сборники Смешариков и, похоже, не собираются выкладывать недостающую серию. Не могли бы Вы напомнить ютубовцам об этой серии?

К сожалению, у меня нет контакта с теми, кто выкладывает серии на ютуб.

danila1 писал(а):
1.Какие имена у членов весёлой медузы, кроме Гриф-грифыча и Кабанюши?
2. В одном из интервью, кто-то из студии говорил что сделают сериал где смешарики малыши( он вышел под названием Малышарики) и сериал где смешарики подростки. Это правда?

1. Медведыч, Вжик, Абордаж, Кураж, Роболось, Пень, Свистунья (в соответствии с порядком появления кадров во время рассказа Нюши про команду).
2. Появление такого проекта было бы странным - для подростков проще сделать новый проект, чем переделывать сериал для семейного просмотра.

Sasharik47 писал(а):
Скажем, серия "Почему")))

Странно, но как раз сценарий этой серии я найти не могу - ни на компьютере, ни на почте.

danila1 писал(а):
Можно ли взглянуть на сценарий "Подводные жмурки"?

А это - пожалуйста! :)
 сценарий "Подводные жмурки"
ПОДВОДНЫЕ ЖМУРКИ

По заливу бодро мчится катер. За штурвалом – Пин, на палубе Крош и Ежик надевают снаряжение для подводного плавания.
Крош, натягивая ласты:
- Я думаю, здесь достаточно глубоко… Пин, тормози!
Пин кивает сам себе и нажимает на кнопку – на палубе открывается люк, из которого на толстой цепи вылетает якорь. Якорь падает в воду, цепь мгновенно разматывается, и через секунду катер резко тормозит, резко задрав нос. От такой остановки Крош и Ежик кубарем катятся по палубе и упираются в заднюю корму.
Крош, сдавленно:
- Пин, ты меня понял слишком буквально…
Друзья неуверенно поднимаются на ноги. Пин выходит на палубу как ни в чем ни бывало.
Пин:
- Вот что я называть точный остановка!
Крош вяло улыбается, показывая ему рукой знак «Ок». Ежик стоит без очков, подслеповато щурясь.
Ежик:
- Крош, а ты случайно не видишь мои очки?
Ежик делает неуверенный шаг вперед, раздается характерный треск – Ежик тут же делает шаг назад. Все с ужасом смотрят вниз, прекрасно понимая, что они там увидят.

На палубе лежат разбитые очки. Над ними появляется название «ПОДВОДНЫЕ ЖМУРКИ».

Крош, стараясь не показывать вида, что расстроен:
- Ну, подумаешь! Поныряем в следующий раз…
Ежик, хмуро:
- Не надо из-за меня ничего отменять! Я так даже лучше вижу!
Крош, обрадовано:
- Правда?
Ежик:
- Конечно… Я, может, очки для красоты ношу!
Ежик уверенно надевает маску для подводного плавания. Крош, довольный тем, что ничего не отменяется, следует его примеру.
Ежик – Пину, хлопая пингвина по плечу:
- Ну что, Крош, посмотрим, кто в этот раз нырнет глубже, а?
Пин с Крошем переглядываются. Крош все понимает и с грустью стягивает маску.
Крош, стараясь, чтобы его голос звучал бодро:
- Конечно! Только тогда давай отплывем еще поглубже! (и добавляет Пину, вполголоса) плывем к берегу, там что-нибудь придумаем…
Пин кивает и направляется в рубку. Сев за штурвал, он до упора включает газ. Катер задирает нос, но не движется.
Пин:
- Майн гот, совсем забыл!
Пин нажимает кнопку – якорь выдергивается из воды. Катер резко срывается с места, и Ежик падает за борт.
Крош:
- Ежик!!!
Быстро нацепив маску, он прыгает следом. Пин, ничего не слыша, на полном ходу мчится к берегу.

Крош с ужасом озирается под водой – Ежика нигде нет. Обогнув подводную скалу, он с облегчением вздыхает и улыбается – Ежик, запутавшись одной ногой в водорослях, «плывет» на одном и том же месте.
Крош, радостно (голоса персонажей под водой звучат глухо, но разборчиво):
- Ежик! Как хорошо, что с тобой все в порядке!
Ежик, немного вызывающе:
- А что со мной может случиться?
Крош, подплывая и распутывая ногу Ежика:
- Да это я так… не обращай внимания!
Ежик не перестает грести ластами и, как только Крош его распутывает, тут же уплывает вперед. Крош следует за ним. Через некоторое время Ежик неуверенно останавливается, не зная куда плыть. Крош подплывает, и его глаза распахиваются от восхищения.
Крош:
- Ух ты! Красота-то какая!
Перед ними открывается потрясающий подводный мир – со всеми своими кораллами, огромными раковинами, разноцветными водорослями… Ежик видит только смутные разводы.
Ежик:
- Да… Неплохо…
Восхищение Кроша достигает апогея:
- Затонувший корабль!!!
Ежик:
- Где?!! (но невооруженными глазами он может различить только темный силуэт) Давай посмотрим, что там внутри!
Крош вспомнив, что его задача – вытащить Ежика на поверхность:
- Да ну его… Обычная ржавая посудина… Ничего интересного!
Но Ежик, не слушая его, уже плывет к кораблю. Крош, с досадой постучав себя по голове, плывет за ним.

Они подплывают к гигантскому кораблю – его корпус покрыт ракушками и водорослями. Крош видит, что Ежик сейчас на полном ходу врежется в ржавый борт корабля. Заплыв вперед, Крош с трудом открывает огромный иллюминатор – Ежик спокойно проплывает внутрь. Внутри Ежик продолжает двигаться с прямолинейностью живой торпеды – Крош еле успевает убирать с его пути различные препятствия, поднимать провода, открывать двери в переборках. Сам он при этом то и дело неудачно и болезненно сто-нибудь задевает.
Крош, не выдержав, хватает одной рукой Ежика за акваланг, а другой цепляется за торчащий из стены рычаг.
Крош:
- Да сдался тебе этот корабль! Давай, кто быстрее доплывет до поверхности!
Ежик, упрямо продолжая плыть на месте:
- Надо хотя бы заглянуть внутрь – вдруг там сокровища!
Крош, закатив глаза:
- Ежик, мы уже внутри! И здесь ничего нет, кроме водорослей и ржавчины!
Ежик, неуверенно:
- Э-э… А я что сказал?
Крош, продолжая распалятся:
- И вообще, хватит уже с меня этих подводных жмурок! Ежик, пора признать, что без очков…
В сердцах он дергает за рычаг – у старого корабля неожиданно оживает винт. Крош и Ежик испуганно вздрагивают. Корабль со скрежетом сдвигается с места и начинает падать с обрыва на еще большую глубину. При этом Крош путается в каких-то проводах, и его тянет следом. Ничего не понимающий Ежик остается на месте, проскользнув сквозь огромную дыру в палубе корабля.
Крош:
- Е-ожи-и-ик!!!
Ежик, слепо озираясь, с тревогой:
- Крош?! Что происходит??

Пин спокойно ведёт свой катер к берегу. Оглянувшись на палубу, он не видит ни Кроша, ни Ежика. Схватившись за голову, он на секунду отпускает штурвал, но, спохватившись, поворачивает катер обратно.

Ежик продолжает испуганно озираться в полной тишине.
Ежик:
- Крош? Крош, не шути так…
Снизу что-то всплывает.
Ежик щурится и вздыхает с облегчением:
- Крош, я уж думал…
Когда «что-то» подплывает поближе, оказывается, что это акваланг Кроша. Ежик непроизвольно ловит его.
Ежик, ощупывая добычу:
- Это же… Это же его акваланг!
Он с ужасом отпускает баллоны – те продолжают свое всплытие.
Ежик, паникуя:
- Так… Это приплыло оттуда… Значит Крош там… Значит…
Замерев на мгновение, он не дает себе договорить. И в следующую секунду изо всех сил плывет вниз.

Пин, плывя на полной скорости, одной рукой сжимает штурвал, другой держит у глаз бинокль. Но в прицеле бинокля ничего нет – кроме спокойной морской глади.

Ежик плывет, пока не упирается головой в борт корабля. Судно остановило погружение, в очередной раз достигнув дна. Быстро потерев голову, Ежик начинает ощупывать борт – пока не нащупывает край иллюминатора. Поднатужившись, ему удается его открыть – Ежик проплывает внутрь.
Ежик, плывя по коридорам корабля:
- Крош! Где ты?
В одной из кают он натыкается на испуганного осьминога. Схватив его в охапку, Ежик начинает ощупывать его щупальца, принимая их за уши Кроша:
- Крош! Что с тобой?
Перевернутому вверх ногами осьминогу удается выскользнуть – расстреливая облака чернил, он быстро уплывает.
Ежик:
- Куда же ты??

Пин замечает, как из-под воды что-то выныривает. Подведя катер поближе, он выбегает на палубу и огромным сачком вылавливает акваланг.
Пин:
- Майн гот…

Крош с надутыми щеками пробирается вплавь по кораблю в поисках выхода. Неожиданно он выныривает – в каком-то ржавом кубрике с иллюминатором где-то наверху еще сохранился воздух. Крош с облегчением вдыхает полной грудью. В следующую секунду что-то резко тащит его вниз. Счастливый Ежик на радостях прижимает к себе Кроша, выдавив из него остатки воздуха. Схватив друга за уши, Ежик наугад сует ему в рот загубник от своего акваланга и изо всех сил гребет наверх, к иллюминатору, не замечая его (и попутно слегка задевая Крошем за переборки корабля).
Пробив головой иллюминатор вместе с частью обшивки, Ежик с обалдевшим Крошем и массой пузырьков воздуха выплывают из затонувшего корабля. Им вдогонку смотрит перепуганный осьминог и облегченно вздыхает.

Пин бегает по палубе туда-сюда черпая воду сачком.
Пин, в панике:
- Я же не уметь плавать! (повторяет то же самое на немецком)
Остановившись, он бросает в сторону сачок и достает багор. В этот момент на поверхности показываются Ежик с Крошем. Пин роняет багор и облегченно вытирает пот со лба.

Пин мягко ведет катер к берегу. Крош и Ежик, закутанные в одеяла, сидят в каюте. Они пьют что-то горячее из эмалированных кружек, на Ежике перевязанные изолентой очки.
Ежик, как бы между делом:
- На самом деле, я могу вообще без очков… Ты же видел…
Крош (поперхнувшись чаем):
- Ага…
В молчании они делают по паре глотков.
Крош:
- Но с очками тебе лучше… Солиднее как-то…
Ежик:
- Правда?… Ну, тогда, наверное, буду в очках ходить… Если тебе так больше нравится…
Они улыбаются друг другу и продолжают прихлебывать из кружек в тишине – в атмосфере полного взаимопонимания.

КОНЕЦ


danila1 писал(а):
Кто был режиссёром рекламы Пин-кода "Строить будущее - наша профессия"?

Если не ошибаюсь, к созданию этого ролика приложили руку Чернов и Минченок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 6:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Где-то на форуме я читал, что в серии "Баранка" был клип под другую песню и первоначальный замысел пинкодовской серии отличался от того, что мы увидели на экранах. Можно ли поглядеть на этот сценарий?

_________________
My Little Dark Age


Последний раз редактировалось danila1 Ср июн 29, 2016 8:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 8:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 7:47 pm
Сообщений: 2
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 1
Здравствуйте. Накопилось несколько вопросов:
1. Как я понял, все (или почти все) члены Весёлой Медузы - отсылки к чему-либо. В Гриф-Грифыче виден Дарт Вейдер, а в Роболосе - Железный Человек. А к чему отсылает остальной экипаж?
2. Есть ли такие фишки (фразы или фрагменты), которые повторялись во многих сериях сериала? К примеру та же самая скамейка Кроша, которую я замечал в 11 разных сериях.
3. Есть ли такие незаметные отсылки к прошлым эпизодам, как, к примеру, одеколон "Моя прелесть" в "Новогодней почте" и "Утерянных Извинениях"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 7:47 pm
Сообщений: 2
Любимый смешарик: Совунья
Заслуженная репутация: 1
И ещё одно - есть очень много персонажей, чью расу с первого раза и не разгадать. Среди них Микки Поль, Чукча (Житель Севера), Жюльен, помощник быка и медсестра (из Начала), Бу Ханку и Дизель с Ларой. Кто они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 3:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 8
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Как правильнее — «Весёлая Медуза» или «Весёлая медуза»?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 4:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Brad Kobyliev писал(а):
У меня есть несколько сценариев, которые уже не переделать - они сюжетно "устарели" или нарушают общую последовательность мира смешей, так как работа над скриптами велась параллельно, и некоторые из них в итоге противоречили друг другу. Думаю, такие сюжеты вполне можно выложить в общий доступ.

А вот от сюда по подробней, пожалуйста!

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 7:13 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Их уже выкладывали: viewtopic.php?f=10&t=7503

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 10:33 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Вы являетесь сценаристом проекта "Летающие звери". В титрах серий я обнаружил вот что:
Продюсер: ...... ......, Капитан Немо
Что это означает? Продюсер, который не хочет, чтобы в титрах указывали его имя?

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 3:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 3:38 pm
Сообщений: 175
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 58
Здравствуйте! Не могли бы Вы сказать имена женских аналогов Кроша, Ежика, Пина, Копатыча, Карыча и мужского аналога Нюши из серии Пин-Кода "Баранка"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group