Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 5:08 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Здравствуйте! Меня интересует, придет ли Петя обратно следующих сериях?
А также, хорошо бы в новогодней серии 2019 года, были все новогдние персонажи от 2007 до 2018.
А также, хорошо бы новогодняя серия 2019 года вышла и в Пин-коде, и в классике.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 6:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Будет ли шароскоп появляться в этом сезоне? Или просто исчезнет

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 9:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:56 pm
Сообщений: 141
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 5
Здравствуйте! Не могли бы ответить, какова будет продолжительность серий "Смешарики.Спорт"? Их будет 8, или потом появится продолжение? Сколько планируется серий в сезоне пин-кода "Гуманитарные технологии"?

_________________
"Ах ты... Нехорошее животное! :x "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 8:13 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Мои вопросы:
1. Каким наукам помимо палеонтологии будет посвящён новый сезон?
2. Ожидаются ли сквозные сюжетные линии, как это было в предыдущем сезоне?
3. Как продвигается работа над "Смешарики. Дежавю"?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 1:20 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Новые приключения ограничатся 8 сериями про спорт или будут другие темы?
Дежавю будет в этом году или перенос на следующий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 2:04 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
LosyashIK писал(а):
Здравствуйте! Не могли бы ответить, какова будет продолжительность серий "Смешарики.Спорт"?

По программе 2 серии 15 мин. Значит серии стандартной продолжительности 6.5мин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 6:52 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Он имеет ввиду количество серий.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 1:03 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Как видим, Шароскоп никуда не исчез.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
День добрый!
Спасибо за ваши вопросы по новому сезону и неугасающий интерес к смешарикам))
Также поздравляю всех с началом нового сезона - признаюсь, из-за бюрократических заморочек этот вопрос был открыт практически до последнего момента! Но старт дан, сценарии уже в производстве - а это значит, что в этом сезоне будут 20 новых серий Пин-кода (две из них вы уже видели).

Давно не был на форуме, есть несколько вопросов, на которые не успел ответить ещё в прошлом году, с них и начнём)

Vintovoi писал(а):
1. Денис упомянул в ответах, что требованию прокатчиков было вырезано 20 минут из 2 полного метра Смешариков. Хотел бы узнать, как принимаются такие решения и почему?
2. Это из расчета того, что у кинотеатра времени не хватит, если Смешарики показывать на 20 минут дольше? При таком подходе получается, что Голливуд может себе позволить делать фильмы по 150 минут и даже больше, игнорируя требования прокатчиков? Или к ним их нет?
3. Не затягивают ли иногда специально хронометраж в фильмах? Возьмем, например, Бэтмена против Супермена. Фильм идет около 150 минут, при этом он настолько затянут и скучен, что после первых 60 минут я его просто выключил и не досмотрел до сих пор, хотя я любитель подобных фильмов. И там реально в первые 60 минут не происходит ничего, все, что важно для сюжета можно было бы вместить в минут 10 максимум. Так какой смысл было делать фильм таким долгим?
4. Как вы думаете, какова должна быть минимальная продолжительность полного метра в кинотеатре? (Учитываем только интересы зрителя,а не киноиндустрии). Например, я субъективно воспринимаю хронометраж меньше 100 минут очень маленьким, иногда возникает такое чувство, что производитель фильма сэкономил на фильме, сделав всего 70-80 минут.
5. Многие анимационные фильмы 3Д идут 80-90 минут, не часто больше, с чем это связано? Для основной ЦА (дети) это как раз?
6. Вы как сценарист сильно ограничены хронометражем при написании сценария для полного метра? Для сериала? (Возможно ли договориться с каналом и как-то увеличить\уменьшить длину серии, если она ну никак не влазит в нужные 13 минут? Или проще вообще все переписать\забыть о такой серии?)


1-2. Такие решения принимаются по нескольким соображениям - например, есть определённые требования к размеру фильмов. Но эти требования никогда не бывают критичными. В нашем случае решающим был тот факт, что при производстве ещё 20 минут студия бы просто не уложилась в жесткие временные рамки сдачи проекта.
3. На размер фильма влияет множество факторов: режиссерское видение, требование продюсеров, принятые стандарты и т. д. В случае с БПС это был чистый волюнтаризм создателей) Но вряд ли такое делается специально, чтобы выбесить зрителя))
4. Это субъективный момент, на мой взгляд 1,5 часа - нормальный вариант.
5. См. пункт №3 :)
6. У сценаристов по негласному договору в большинстве случаев принят максимальный размер сценария полного метра 90 минут. Этого вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя ограниченным в хронометраже и при этом не увлечься графоманией) Хотя, это правило довольно часто нарушается.
Увеличить размер серии нельзя - у канала есть жесткая сетка вещания, они не могут её двигать из-за нестандартного контента. Если есть хороший сюжет - проще разделить его на две части. Например, в этом сезоне Пин-кода у нас планируется сюжет на три части - такой мини-полный метр))

Erosh писал(а):
Степанида считается дополнительным персонажем (как Биби), или же полноценным?
И увидим ли мы её когда-нибудь ещё?

Лично для меня Панди всегда была дополнительным "вставным" персом, поэтому она и не появляется в Пин-коде (еще и потому, что Пин-код ориентирован больше на внутренний рынок, в отличие от "Новых приключений"). В новых сериях Панди не планируется, её дальнейшая судьба зависит от продолжения сериала.

Bibliotekar писал(а):
Brad Kobyliev писал(а):
1. Если я просто перечислю - будет не интересно) Подсказка - это всё персонажи Marvel (и парочка из DC).

Вы уверены, что Лара Крофт, Джек Воробей и Рюк — персонажи Marvel/DC?

Упс))

kotenok gav писал(а):
Будет ли в смешариках сезон про математику?

Как уже понятно из названия нового сезона - он не про математику) Но в серии "Формула любви" будет небольшая вставка, посвященная царице наук ;)

LosyashIK писал(а):
Здравствуйте! А почему если вы над каждой серией вы так бьетесь за каждую секундочку, то почему в серии "Ёжик и Здоровье" в самом конце после титров, странная фраза кроша про "старческий маразм"? И еще, слышал что студия Петербурга ищет аниматора во флэше. Это предпосылки к новому 2d?!:)

Как уже ответили за меня ниже - автор серии Лебедев, это его авторское видение сюжета. Но такой прием довольно распространён, он называется Post-Credits Scene (сцена после титров) или проще - эпилог.
Насколько мне известно, новых серий во флэше не планируется.

kotenok gav писал(а):
Здравствуйте! Меня интересует, придет ли Петя обратно следующих сериях?
А также, хорошо бы в новогодней серии 2019 года, были все новогдние персонажи от 2007 до 2018.
А также, хорошо бы новогодняя серия 2019 года вышла и в Пин-коде, и в классике.

Увы, Петя ушел покорять мир и больше не появлялся в Ромашковой долине.
Новогодняя серия 2019-го года под большим вопросом. На данный момент, к сожалению, нет никаких предпосылок к продолжению Пин-кода в следующем году. Крайняя серия в этом сезоне будет про пса Тузю - ожившую игрушку Нюшу. Это последний новогодний персонаж из 12-летнего цикла.

danila1 писал(а):
Будет ли шароскоп появляться в этом сезоне? Или просто исчезнет

Шароскоп никуда не денется - он останется вместе со смешами в своем прежнем качестве: источнике информации о будущем.
Более того - в одном из эпизодов он сыграет ключевую роль в спасении героев)

LosyashIK писал(а):
Здравствуйте! Не могли бы ответить, какова будет продолжительность серий "Смешарики.Спорт"? Их будет 8, или потом появится продолжение? Сколько планируется серий в сезоне пин-кода "Гуманитарные технологии"?

Продолжения не планируется, серий будет всего 8. В сезоне Пин-кода будет 20 выпусков.

Artyom писал(а):
Мои вопросы:
1. Каким наукам помимо палеонтологии будет посвящён новый сезон?
2. Ожидаются ли сквозные сюжетные линии, как это было в предыдущем сезоне?
3. Как продвигается работа над "Смешарики. Дежавю"?


1. В новом сезоне планируются ещё следующие темы: психология, археология, история, педагогика, семиотика, математика (если точнее - нечеткая логика, этот раздел математики стоит на стыке гуманитарных и точных наук), риторика, социология, ботаника, драматургия. Вроде ничего не забыл))
2. Да, как уже ответил в одном из предыдущих вопросах - планируется сюжет-триптих, посвященный ботанике. Сквозного сюжета на сезон не будет.
3. Движемся по графику, уже есть черновая сборка - аниматик, во многих сценах закончена анимация. Так что уже есть возможность оценить в общих чертах проект целиком)

SeDoV писал(а):
Новые приключения ограничатся 8 сериями про спорт или будут другие темы?
Дежавю будет в этом году или перенос на следующий?

Других тем не планируется.
Дата выхода Дежавю зависит от прокатчика. Наиболее возможны два варианта - осенью этого года или весной 2018-го.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 6:16 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Brad Kobyliev писал(а):
Крайняя серия в этом сезоне будет про пса Тузю - ожившую игрушку Нюшу.

Где-то писали что будет не Тузя а Полканыч. То есть там соврали?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group