Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 9:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Здравствуйте, Дмитрий! Вы написали сценарии уже для двух полных метров по смешарикам. Какой из этих сценариев дался Вам труднее?

Также хотелось бы узнать немного о вашем тандеме с режиссёром этого фильма. Какой была роль Дениса Чернова в создании сценария "Дежавю"? Существует ли в вашей команде "разделение труда": кто-то продумывает историю, а кто-то пишет диалоги? Возникали ли у вас конфликты во время совместной работы по поводу того, как должен развиваться сюжет и т. п., и как вы приходили к общему мнению?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 1:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
kotenok gav писал(а):
А тогда как все-таки Крош превратил 2D в 3D?

Никак, это сделали творческий коллектив "Петербурга" и продюсеры "Рики")

SeDoV писал(а):
1 АФР коммерческий проект. Будут ещё заказы - будут новые азбуки, нет - значит нет.
2 на это вопрос тоже был ответ. 1 и 2 часть прибыли не принесли, если 3 провалится, то четвёртого не будет.
3 Новый сезон посвящён профессии будущего. Название ещё может быть не утверждено.
4 Возможно.
5 Тоже был ответ. Не известно. Идёт опрос что лучше 2 или 3...
6 Итак уже много спойлеров


Тут мне, похоже, добавить нечего))

Nikrich писал(а):
В последнее время появилось много интересных проектов: Смешарики.Спорт, новый Пин-код2.0, а также новые азбуки Интернете и Финансовой грамотности. Так вот по этим нескольким сезонам у меня есть несколько вопросов.
1. Будет ли Азбука Интернета выходить параллельно с Азбукой фин-й гр-ти? Или АИ забросят?
2. Почему в АИ объясняются примитивные понятия, вроде поисковика или навигатора. Не было бы полезнее показывать детям истории о вредоносных ссылках, опасности общения с незнакомцами, ложных сведениях в Интернете (то, что там написана не всегда правда), краже личных сведений, мошенничестве, выманивании денег и др?
3. С какой периодичностью будут выходить новые серии АФГ? И насколько широк будет круг поднимаемых тем? Проще говоря, о многом ли мы узнаем?
4. В первых двух сериях об экономических понятиях рассказывает Мышарик. Будет ли он и дальше просвещать наших смешариков, или роли учителей будут занимать и основные герои?
И уже не в качестве вопроса, а для констатации факта. Я хотел бы поблагодарить Вас за серию "Риторический вопрос", ведь Вы, если не ошибаюсь, писали её сценарий. Именно после нее я активно подсел на литературу и наконец понял, что такое метафора. Но первое, конечно же, важнее. Очень важно видеть в сериях, что смешарики сами читают книги, а не только пользуются достижениями прогресса. То же касается и серии АФГ "Благородное дело", где Мышарик читает Драйзера.


1. На этот вопрос уже ответили в предыдущей подборке за меня (см. пункт 1)
2. АИ рассчитана на самый младший возраст пользователей (как и все прочие азбуки). Цель была не пугать интернетом, а учить им пользоваться.
3. Честно говоря, не в курсе - я сейчас не работаю на азбуках.
4. См. предыдущий ответ)

Спасибо за отзыв! Очень круто слышать, что наши истории находят отклик у зрителей. И приятного чтения! ;)

KornilovZet писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий! Вы написали сценарии уже для двух полных метров по смешарикам. Какой из этих сценариев дался Вам труднее?

Также хотелось бы узнать немного о вашем тандеме с режиссёром этого фильма. Какой была роль Дениса Чернова в создании сценария "Дежавю"? Существует ли в вашей команде "разделение труда": кто-то продумывает историю, а кто-то пишет диалоги? Возникали ли у вас конфликты во время совместной работы по поводу того, как должен развиваться сюжет и т. п., и как вы приходили к общему мнению?


Наверное, труднее было работать над "Дежавю" - это структурно более сложная история, на определённом этапе мы с Денисом сами себя загнали в сюжетный и смысловой тупик, из которого было непросто выбраться.
Да, разделение труда, конечно же, присутствует - мы не печатаем сценарий и не рисуем раскадровку в четыре руки (просто я быстрее печатаю, а Денис - быстрее рисует)) Историю мы придумывали вместе с Денисом, записывал её я, потом мы разбирали то, что нужно исправить - и так далее по кругу) Сама история правилась практически на каждом этапе - сценарий, раскадровка, аниматик... Несколько минут было удалено уже из почти финальной версии фильма.
Конфликты присутствуют в любой совместной творческой работе, если участники неравнодушны к результату. Если мы сталкивались с ситуацией, когда нас взаимно не устраивали наши варианты, мы искали третий путь. Или привлекали помощников, чтобы нас рассудили)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Денисом Черновым
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 1:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Он появлялся здесь лишь для пиара второго полного метра.


Некорректное заявление - Денис не заинтересован в пиаре своих фильмов, так как не является их продюсером или прокатчиком.
Им двигало лишь желание удовлетворить любопытство фанатов смешариков. То, что вопросы в теме иссякли - не его вина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 4:02 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
1 Дмитрий, не могли бы хоть что-то сказать про странную азбуку "С днём рождения, Пин", которую несколько раз показывали на тв, но нигде о ней нет никакой информации.
2 Вы сказали, что в Дежавю не будет песен, с чем это связано? Марину и Сергея "продали в рабство" в Малышарики?
3 Участвуети ли вы в других продуктах Рики? Какой сериал, лично вам, больше нравится и почему?
4 Финальная сборка Дежавю завершена? Какая получилась продолжительность?
5 Вопрос по сценариям, как вы выбираете тему сюжета или темы заранее прописываются на сезон?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 7:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Так как пользователи начали задавать вопросы по второму разу, добавлю некоторые:
1)Будет ли сцена после титров, как во втором фильме?
2)Почему фильм называется "Дежавю"?
3)Увидим ли мы в скором времени Плутон и плутонцев?
4)Космические Пираты из серии "Проверка" - серийные персонажи? Или мы их когда-нибудь увидим?
5)Способности Совуньи из серии "Хранительница" будут ли продемонстрированы в дальнейшем?
Я надеюсь, что я не задал вопросов, которые хоть как-то проспойлерили сюжет. В противном случае, можете на них не отвечать. Отстутствие ответа означает не меньше, чем самом ответ. Я всего лишь хотел узнать, стоит ли мне чего-то ждать, как и в случае с предыдущими вопросами.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 7:52 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
2) По-французки deja vu, означает, что ты видишь какое-то событие, какое видел раньше.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 8:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
kotenok gav писал(а):
2) По-французки deja vu, означает, что ты видишь какое-то событие, какое видел раньше.

Это я знаю, но не совсем понимаю, как это относится к сюжету.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 8:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Сколько серий будет в новом сезоне ПК и когда он выйдет?

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 9:44 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Belchun писал(а):
когда он выйдет?

Это решает Первый канал.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 12:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Leonard писал(а):
kotenok gav писал(а):
2) По-французки deja vu, означает, что ты видишь какое-то событие, какое видел раньше.

Это я знаю, но не совсем понимаю, как это относится к сюжету.

Просто агентство называется Дежавю

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group